К*
Ксения *

Ходили ли Вы в тренажерный зал? Групповые занятия? Какое направление? Как выбирали тренера? Что самое важное при выборе тренера? и вообще при выборе направления?

Ответы
Лилия

Да,ходила сначала на групповые занятия шейпинг,было тяжело и в расписание трудно попадать.Поэтому перешла в клуб фиткервз,круговая тренировка,чередуются тренажеры и кардио упражнения,в конце блок растяжки.Удобно что можно ходить в любое время,только женщины разных возрастов и комплекции.Но надо воспринимать как занятия ОФП(общей физической подготовки),идеально для начинающих,для начальной и средней физической подготовки,для тех кто стесняется ходить в продвинутый зал.Понравилось что тренер всегда рядом ,корректирует и контроль пульса.Пробовала йогу,занималась год,очень нравилось состояние именно для тела,но напрягали филосовские рассуждения.В итоге я остановилась на скандинавской ходьбе(шаг ставила с тренером)по 8-12 км в день и плаванье,час плаванья с переменной нагрузкой.Это идеально для моей тяжелой астмы.Занятия почти каждый день,или ходьба или бассейн.Летом иногда по самочувствию утром плаваю в покойном темпе,вечером ходьба

Alina Nn

я 10 лет хожу в тренажерный зал. И на групповые тренировки и на индивидуальные. Сначала определите для себя - ЧТО именно Вам нужно? для чего Вы идете заниматься спортом? (как это ни парадоксально, но на эти вопросы ещё не было верного ответа 😄 ) Если Вашему организму нужны подвижные занятия и Вы себя хорошо чувствуете, заряжаетесь энергией - ходите на групповые тренировки - на зумбу, МТЛ, сайклинг и т.д. Если Вы чувствуете себя комфортно после индивидуальных занятий - занимайтесь самостоятельно. В фитнес-клубах - первое занятие бесплатное и тренер Вам подскажет и посоветует, что Вам необходимо в соответствии с Вашими пожеланиями. На регалии тренера не смотрите, сейчас у каждого первого и к.м.с., и сертификаты международного образца и т.д. Главное - определитесь сами - что Вам нужно?

К*
Ксения *

Спасибо за совет! )))

Коля Гуров

Из зала не вылажу. Групповуха это не моё , даже не знаю на сколько это хорошо, некоторым это нравится, Тренер чем опытнее тем лучее, ошибки исправлять проблематично. да и времени впустую ушедшего более чем жаль, , красивый тренер ни к чему, на выставку Ван Гога сходить лучше , а направление одно к здоровью крепкому мы держим путь, так как просрать его всегда успеем ! Что думаешь ?

Bellator Luminis

Да ходил и на тренировки и на работу. Тренера ни разу не выбирал, но если бы надо было, то выбор мой пал бы на человека спортивного телосложения с которым можно легко и не принуждённо общаться на темы как спортивные так и не очень. К угрюмому качку не пошёл бы ни за что)

Leon (Санкт-Петербург)

ходил и хожу )) с тренерами работал ,только в восточных единоборствах) важно что ты хочешь и какое тело получить , бикинисткой то это пилатес , если попу побольше то бодибилдинг но в меру , ) мне кажется тебе подтягивать нечего )все в поряде )

К*
Ксения *

мне важно быть в тонусе) и что бы ничего не менялось)

Leon (Санкт-Петербург)

аэробика)

Сергей Дроздов

Ходил, находясь в отпуске. На мой взгляд лучше ОФП на воздухе с легкой трусцой, если позволяет среда обитания, главное в любую погоду, это как наркотик затягивает. Тогда на это нет выходных. Лучше чем нюхать чужой пот

Катюша Положенцева

Ходила на все))) мне больше нравится личный тренер в тренажерном зале(дороговато), но результат хороший... Вообще смотрю на самого тренера, если он(она) в той форме ради которой я пришла, я буду заниматься)))

Глоупен Тырл

Пришёл в зал:
- Привет.
- Чё надумал?
- Да так, захирел что-то.
- Ну проходи. Вот тут побегаешь. Вот тут покрутишь, Вот тут поприсядаешь. Вот тут поотжимаешь. Потом блины буду добавлять.

К*
Ксения *

)))

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Марина Кочергина

Ходила на висячую Йогу - очень страшно, потом просто на йога - понравилось. С тренером осталась потому как она не включает свет , чтоб неловкие себя не сравнивали и гибкими

К*
Ксения *

я даже про такую йогу не слышала))) спасибо

Марина Кочергина

Может она и не так называется но суть именно такая

Сергей Писаренко

Занимался в юности....Все зависит от вашего желания и ваших возможностей и способностей! Важно, чтобы Вы понимали, что вы делаете....В крайнем случае - спросите у тренера.....

Joshua

Хожу, начала заниматься у тренера, его не выбирала, сам выбрался))
Сейчас занимаюсь самостоятельно, просто для поддержания формы, иногда кардио, в основном силовые))

К*
Ксения *

спасибо)

Андрей

хожу до сих пор) в тренажерку) теперь без тренера.. Тренер важен вначале.. Если тренер записывает тренировки и пытается повлиять на питание - хорошие признаки

Алемжан

Качался в юности.Для мужчин тренер вообще не нужен.Да и для женщин тож..если сам не знаешь что тебе нужно то нужен не тренер..а психолог😀😀

Светлана Иванова

Этой чепухой никогда не занималась. Просто нужна сила воли и все можно делать дома или на даче на воздухе. И обязательно почаще плавать... Удачи!!!

Дмитрий Минск

нужно правильно цель выбирать.Здоровье-самое большое счастье в жизни.поэтому спорт должен способствовать преобретению оного,а не наоборот

Pe
Perfect

Хожу,но я самоучка.Иногда консультируюсь.Самый важный выбор,зачем нужен зал?Похудеть,просто набрать мышц,чтоб выглядеть более подтянуто...

Хитрый Лис

ходить то я ходил, но тренером я был себе сам. Сам систему тренировок для себя разработал и пока занимался не плохое телосложение обрел.

К*
Ксения *

а как подбирали упражнения? интернет?

Хитрый Лис

Друг показал пару упражнений, а дальше смотрел что кто делает. Дальше просто создал свою систему. В первый день допустим грудные мышцы, бицепс и трицепс, второй день спина, ноги и тропеция. давно это уже было. ЩАс максимум отжимания делаю

К*
Ксения *

а почему перестали заниматься?

Хитрый Лис

Времени нет

Звёздный Искатель

Ходил в спортзал. Сначала так и сяк. Потом по направлению руки принялся за гиревой спорт. Это был второй курс колледжа. Потом забросил.

К*
Ксения *

))))

Юрий (Челябинск)

ходил, ближайший к дому, с сауной и бассейном, у меня нет задачи добиться высоких результатов, просто что бы в форме быть, мне нравится