Romann°श छ ओ ङ °)))

Почему многие люди используют в качестве обзывания слово урод? Ведь это равносильно обзывать человека инвалидом. А они же не виновны в этом. Никто не застрахован .

Ответы
Илья Бушуев

Потому, что неверно используют значение слова:
​Урод – "у Рода", изначально имело значение первенец, находящийся под защитой Рода. Первый ребенок, взявший лучшие качества у своего Рода, в противоположность юродивому. Отсюда в укр, старобелоруском, чешском, славатском: "урода", "врода" - красота, красивая. "В семье не без урода", т.е без первородного нет в семьях. С распространением христианства приобрело негативное значение, а калека-юродивый, побирушка у церкви без рода-племени стал положительным героем.
ТОЛКОВО-ЭТИМОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
(Славяно-Арийский словарь)

Василий Козлов

жизнь рассудит со временем!

Елена Феоктистова

Бывают и моральные уроды.