Нептун

Потерял ось вращения луны вокруг себя, никак не могу найти её, некоторые ****** начинают обзываться и говорить что она есть, спрашиваю куда она хоть смотрит, в какую сторону, слышу обзывания и уничижения, то что не надо было уроги астрономии пропускать (у меня их не было в школе,пту,вузе), но так и не говорят где эта ось вращения луны и куда она направлена хотя бы приблизительно. У вас что есть по поводу вращения луны вокруг собственной оси за какие то 27 земных суток?! 🤦‍♂️ Я знаю что она никак не крутится вокруг себя. А ты покажи свой уровень!

Ответы
Tатьяна

Луна это искуственный спутник который создали инопланетяне что бы улететь с земли когда началась котострофа на земле. Тогда был сбой во вселенной погибли три планеты Фаетон, Марс и Юпитер

Нептун

мм

Tатьяна

как то так

Виктор Дайвер

Так как мы видим с земли только одну половину Луны, значит она вращается вокруг земли в одном положении

Ворон

Еже оно так, то конечно, вон оно чё. Но еже иначе, то оно где то как будто.

Николай Ntv

Одной стороной обращена из-за разницы масс полушарий.

Нептун

а кто видел обратную сторону? пока что всё домыслы и враньё типо какие то зонды летали снимали, это враньё тотальное

Евгений Во-Ин

Луна конечно чращаеться но с оборотм пофазно Земли

Александр

Может, прецессия Земли виновница?

Нептун

в чём именно, я знаю что это такое и представляю

Александр

Болтается туда-сюда, а Луне как в одном месте каждую ночь оказываться, при таеой качке? У меня то за берёзами вылазит, то целый день торчит рядом с Солнцем, то из-за тополей справа показывается, тоже ничего не понимаю.

Нептун

прецессия земли это не скорый процесс, это вопрос десятилетий. Я знаю что она не то что не крутится вокруг своей оси условно с параллельними осями с землёй, но допустим что луна каплевидная (наса и другие врут тотально), тогда ось луны предположим устремлена в сторону земли, что в принципе не должно быть, и крутится по часовой стрелке или против часовой, относительно земли, но и этого кручения нет, она просто крутится стационарно вокруг земли, что очень странно, почему у неё нет никакого вообще вращения.

Александр

Да, странно. И почему она на стационарной орбите так долго, тоже странно. Как будто есть возможность коррекции курса, ни солнечный ветер в моменты затмения ни камушки не могут Луну ни притянуть, ни оттолкнуть.

Eugen Vass, Тарту

Всё можно прочесть в учебнике !

Нептун

главное чтобы там не было написано про высадку людей на луну, такой учебник в мусорку сразу

Eugen Vass, Тарту

Спасибо - хорошо прокомментировали !

Нептун

50 руб

Eugen Vass, Тарту

У меня рублей нет - но есть Евры (в Эстонии Еврики) ! Одно Евро сейчас равно 79.99 руб - округляем - 80 руб !
Так что я Ваш должник !

Петр Соколов

Совпадает с осью Земли.

Нептун

нет

Марго Беккер

😱😭😱😭

Нептун

чоуа?

Марго Беккер

нячайя

Никита Анохин

👍👍👍

Николай Смирнов

Есть.

Нептун

куды?

Нептун

не