Юрий Ванеев

Кто привык жить чужим трудом неизбежно кончит тем, что начнет жить чужим умом… ибо свой ум вырабатывается только с помощью собственного труда…?!!!

Ответы
Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

ПРАВИЛЬНО!Богомолова Людми Либеральная РоссияВОПРОСЫ для работы с гражданами в изучении ЗАКОНА:1.Был ли в России ЛИБЕРАЛИЗМ,если либеральная часть 3 ст.13 КОНСТИТУЦИИ никогда НЕ ВЫПОЛНЯЛАСЬ?2.Что или КТО определяет суть решений и БЕЗДЕЙСТВИЕ Конституционного СУДА в ч.3 ст.13:КОНСТИТУЦИЯ илимнение Президента РФ?3.Преступления Конституционного Суда против конституционной НОРМЫ в части 3 ст.13 ИМЕЮТ СРОК ДАВНОСТИ?4.Стаж работы либерального политолога СЧИТАЕТСЯ со дня рождения ЛИБЕРАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г.?5.Что такое "конституционная пофиговщина"?Каким образом конституционный суд кастрировал все партии в ХХ веке?"-

Ната М

Я Вас умоляю!!!! Посмотрите на тех, кто владеет миллиардами, поверьте, они не заработали их копая траншеи или укладывая асфальт. Это эксплуатация чужого труда. И что, кто то из них живёт чужим умом? Нет. Они эксплуатируют чужие знания и тем самым увеличивают свои доходы. Это при всех условиях умные люди. Даже если и получают свои деньги не совсем (мягко говоря) праведным путём. Они умны потому, что смогли заставить остальных людей, и далеко не дураков, работать на себя.

Игорь Igorek

хм ... есть люди созидатели а есть пользователи и паразиты к кто к какой категории относится это уже другая тема вопрос считаю поставлен неправильно ты наверное имееш ввиду как нестать из созидателя паразитом -всё просто есть ответ универсальный для всех вопросов такого хорактера живи в правде и здравомыслии надеюсь ты удовылетворён :?

Лариса Борисевич

Кто живет чужим трудом, тот неизбежно кончит тем, что начнет жить чужим умом, ибо свой ум вырабатывается только с помощью собственного труда.

Юрий Ванеев

Ну Вы даешь...:!!! 😄

Лариса Борисевич

Слушай музыку и настройся на позитив http://ok.ru/video/4173990135

Юрий Ванеев

И Вам спасибки...:!!!

Агата Панина

Вообще люди делятся на две категории. Которые умеют думать и которые не умеют. Модель мышления начинает формироваться с самого рождения.

Юрий Ванеев

Умеют делать что...?!

Виктор Чижов

Истина. И еще - необходимо помнить и чтить традиции, корни (откуда ты). Без корней ничто живое существовать не может.

Екатерина Иванова

Некоторые индивиды пользуются всю жизнь своим умом, только для того чтобы воспользоваться чужим трудом

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а нукъ прадимонстрируй свой ум в разумномъ диалогйэ или варьиравать чужими цитатами легче))))))))))))))))))))

Галина Гиржева

Чтобы жить чужим трудом-тоже нужно напрячь мозги...Но и ум и чувства у такого человека деформированы...

Наталья Карина

О человеке умеющего решить свои проблемы чужими руками, говорят "Хитер", а кто не хитрый, тот дурак 🙂

An
Angie

конечно, в сегодняшнее время можно рассчитывать только на себя, соответственно на свой труд и ум

Наталья Ломако

Не вижу прямой зависимости. Умные редко становятся олигархами,а олигархи покупают все и всех.

Николай Чекрыжов

Ну да, бОльшая часть СНГ живёт чужим трудом, а чужим умом ещё больше. На Марс сбежать хочется.

Евгения ***

Не соглашусь.. При помощи труда, скорее всего оттачиваются навыки, умение. Ум питают знания.

Alex Alex

бывает и так, что человек ничего не делает и не думает, а живет за счет других и хорошо живет

Наталья Колос

Правильно. Хочется повесить плакат на самом видном месте. Что бы молодежь имела это ввиду.

Юрий Монгирдас

точно! Не знаю Вам ли принадлежит это высказвание, да это и не важно. Но сказано хорошо.

Cl
Clair

во-первых - не кончит))) А во-вторых, если голова не работает, работают конечности))) 😉

Михаил Васкович

Не труда, а знаний и мышления, которое передаётся по наследству. Запомните это.

Лидия Шинакова

человек который работает чужим к сожалению перестает жить умом своим и чужим