Kristal Nacht

Как отключиться от центрального отопления если добровольно они этого не хотят делать ? А человек хочет себе установить автономное отопление ?

Ответы · страница 2
Константин Овчинников

Поставь счётчики на батареи. И перекрой краны в этих счетчиках

Павел Южаков

а чем мотивируют? или вы хотите топить дровами в многоэтажке? )

Kristal Nacht

У нас можно углем а можно и дровами )))

Павел Южаков

ну если можно - то тем более )

Kristal Nacht

Так не дают разрешение суки

Kristal Nacht

Упираются в какой то закон , что типо отключиться могут лишь всех сразу, а по одному нельзя

Денис Попов

От центрального если не ошибаюсь законом не предусмотрено

Kristal Nacht

Ну а если мне очень нужно отключиться ?

Денис Попов

Найдите кто поможет нарушить закон техническим способом

Саша Неведомский

разрушать потихоньку центральное отопление у себя дома

Саша Неведомский

откр.гайки на батареях , расшатывать трубы ,но перед этим пойдите в теплосеть и напишите письмо , что за все неполадки будет отвечать теплосеть , включая ремонт и замену старого отопления , так как отказывается выдать разрешение на провод автономного отопления и обрезку аварийных труб и батарей

Ел
Елена

сначала установите, потом решайте вопрос с отключением

Александр Бугара

Да жесть обрезать им все трубы и послать на в бань!

Kristal Nacht

Но если самовольно обрезать трубы то они заставят все восстанавливать и еще штрав впаяют

Александр Бугара

Собственность приватизировать это все твоё!Свой дом!

Kristal Nacht

Квартира приватизированная но отключиться самовольно нет возможности потому что штрафы будут и заставят все восстановить

Алексей Неважно

Через суд все решайте, а потом еще подайте на них в суд и пусть платят за транзит воды черещ вашу собственность;-)

Kristal Nacht

А более подробно можете мне написать в личку или по звонку в вайбер? Просто писать все нюансы долго

Владимир Фрадков

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭКСПЕРТИЗУ СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ

Настя Кошка

Nado sprosit u nih o razrishenii a esli oni ne razreshat to vi ne dolshni etogo delat

Александр Мусин

Переехать в свой домик и творить што захочешь

Наталья Бакун

Построить себе дом и делать там что угодно.

Kristal Nacht

Да надо же какая умная. А денег на строительство ты дашь ?

Shahin Kerimov

официальное заявление в жэк, а дальше в суд

Alexandr Alex

На стояке осталась только ваша квартира?

Alexandr Alex

С того момента когда у вас не будет приборов ЦО (батарей) любую их писульку можно расценивать как навязывание услуг. А это наказывается....

Kristal Nacht

Так они же в суд подадут за самоуправство

Alexandr Alex

В СВОЕЙ квартире вы можете делать что хотите. Если Ваши действия не мешают другим то ни о каком самоуправстве речи быть не может. Я специально написал : снимите батареи и закольцуйте ЦО. То есть Ваши действия не нанесут остальным пользователям вреда.

Kristal Nacht

Я схожу завтра к юристу и проконсультируюсь

Alexandr Alex

Как вариант расскажите и о такой схеме которую я Вам написал....

Qqqq Qqqqq

да пока это очень накладно и хлопотно

Kristal Nacht

Ну а все же , если уж очень надо

Qqqq Qqqqq

сейчас проект надо заказывать а это дорого

Kristal Nacht

Да проэкт уже есть, а эти уроды ссылаются на какой то сраный закон

Qqqq Qqqqq

тогда в суд, самый гуманный суд

Kristal Nacht

Заявление написано, только пока толку мало

Qqqq Qqqqq

капля камень точит

Kristal Nacht

Это то все понятно, только хотелось бы ускорить процесс

Ki
Kiss

Документов море надо , я узнавала...

Kristal Nacht

Ну а все таки, как добиться этого в многоквартирном доме ?

Дмитрий Лынев

Сложно это, но прецеденты есть

Kristal Nacht

Так подскажите как , просто я в ступоре , а пока я ничего не знаю в этих делах, они тупо загоняют в долги

Дмитрий Лынев

Обойдётся Вам это тысяч в 200, Вы готовы?

Дмитрий Лынев

Проект, согласования, перепланировка, котёл газовый и и.д.

Kristal Nacht

Уже все есть , все установлено до подключения к ЦО

Дмитрий Лынев

Эмили все готово, тогда в чем проблема?

Анастасия Н

оформить документы через суд

Kristal Nacht

А если с судом затягивается время а уже приходят письма по задрлженности и требование оплатить в пятидневный срок ?

Анастасия Н

судиться до окончательного результата и писать в ответ письма- что идёт судебный процесс, до окончания оплаты не поступит, но пока решение не будет в вашу сторону- всё задолженности всё равно придётся заплатить к сожалению)))

Kristal Nacht

Так человек не отказывается оплатить задолженности он просто хочет отключиться и выплатить постепенно т.к. у него нет возможности выплатить все и сразу

Анастасия Н

тогда написать письмо с просьбой отсрочки или рассрочки задолженности и в случае отказа подать прошение на пересмотр дела, так же предоставить справки о доходах для убедительности.

Kristal Nacht

А могут ли они забрать машину за долги ?

Kristal Nacht

Тогда где же справедливость? Люди ходят пишут заявления на отключение, но им отказывают а тем самым загоняют в долги ,а из за своего мизерного дохода не получается рассчитаться с задолженностью

Анастасия Н

справедливость -это тема философская

Виталий Степанов

Переезжай в часный сектор

Kristal Nacht

Рада бы , да только квартиры упали в цене а частные дома возросли, так что есть вариант переехать лишь в сарай

Владислав Крашенинников

Судиться,может поможет!

Андрей Забиякин

Дом свой надо покупать

Kristal Nacht

Да я бы рада .... только вот денег нет на свой дом !

Kristal Nacht

Так за вырученные деньги я куплю только сарай .. в нашем городе квартиры не ценятся в отличие от домов на земле

Евгений Волков

не дадут установить

Kristal Nacht

А если автономное отопление было установлено до того как подключили центральное отопление ? ЦО не понравилось хочу опять перейти на автономию

Евгений Волков

не подскажу

Kristal Nacht

Эх..... где бы найти знающего человека который бы помог...😢😢😢

Евгений Волков

лучше обратится в службу соответствующую

Kristal Nacht

В прокуратуру написала заявление чтоб помогли отключиться , но пока тишина

Евгений Волков

ну удачи!