Лида Пирогова

А вы знаете, что рекламируемый "Калгон" ускоряет износ стиральной машины?

Ответы · страница 2
Она

Не знала. Но и не пользуюсь

Лида Пирогова

Эта гадость детали разъедает, которые с ним соприкасается.

Она

О как.. А чем же вы чистите?

Лида Пирогова

Пол столовой ложки лимонной кислоты один раз в месяц на режиме хлопок без белья.

Лида Пирогова

Думаю машинка Вам прослужит долго, по крайней мере причина будет не в разъедании деталей.

Андрей Кириллов

Надо будет попробовать, с лимонной кислотой..)

Марина

Вообще-то это сода пищевая

Лида Пирогова

Заблуждаетесь. Даже если так, то сода пищевая бесполезна в борьбе с накипью.

Марина

Как хотите. Но я её успешно использую

Раиса Бобкова

Не добавляем, вода мягкая..

Ол
Олёнка

А соду можно? 🤔 Или уксус

Лида Пирогова

Лимонную кислоту пол столовой ложки раз в месяц на режиме хлопок без белья прогнать

Ол
Олёнка

О спасибо. 👍 А если ниразу не делали ни с калгоном ни с содой. Это не рисково? Ничего там не забьется?

Лида Пирогова

Соду тоже не надо. Делайте как я написал, всё нормально будет

Алексей Шутов

Нет я им и не пользуюсь!

Алексей Шутов

Толку мало от него реклама!

Галина Мамаева

Есть другие средства)

Виктор Правдин

Откуда информация?

Лида Пирогова

Из собственных наблюдений, я их чиню.

Виктор Правдин

Ясно

Валерий Герасимов

Каким образом???

Валерий Герасимов

Не знаю,какой ты там мастер,но в химии ты не разбираешься СОВЕРШЕННО!!!!!....Как ты определил,что крестовину и прочие потороха машинки испортил ИМЕННО триполифосфат????...Ты химический анализ проводишь????..Жду ответа!!!

Лида Пирогова

Какой упёртый. Для тупых привожу пример. 10 машинок, 5 из них стирали с калгоном их состояние описано выше, 5 порошком без добавления калгона, полная противоположность, даже накипи толком на тене нет, она осыпается вниз. А таких упёртых как ты, только носом втыкать, чтобы понял. У меня сын младший такой, пока носом не воткнёш не понимает, а после, ааа, но там может 15 лет возраст переходный виноват. А у тебя чё, тоже возраст переходный. Только один ты заспорил тут со мной, другие либо не знали, либо уже это сами поняли, и таких не мало.

Валерий Герасимов

А ты не боишься, что производители НАСТОЯЩЕГО Калгона на тебя в суд подадут????.. Ты абсолютно точно уверен, что твоим клиентам, у которых поломались машинки, под видом Калгона продали именно триполифосфат???.. А не какую-нибудь дешёвую щёлочь???.. Ты сначала разберись, какое именно вещество портит детали машин, а потом уже делай выводы!!!.. А не мути людей понапрасну...

Лида Пирогова

Либо агент по продаже этого дерьма, пугать меня вздумал!

Лида Пирогова

Я им в очко этот Калгон и засуну.

Георгий Клинцов

Не пользуюсь.

Алексей

Подозреваю

Людмила ...🇷🇺

Ну ещё бы

Зи
Зинка

Не знаю

Бобра Всем!🦫

Не знаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Знаем.

Лида Пирогова

Сразу видно грамотные люди, а то тут бывает начинают спорить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Один раз засыпала, у меня нагреватель пробило...

Лида Пирогова

А то тут один спорит со мной, видимо агент по продажам

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вообщем то есть доля правды, что он помогает. Но только если пользоваться им с первой стирки и регулярно. Он же просто накипь вымывает. А если нагреватель уже разрушен, но покрыт накипью, то ему один путь - на замену!

Лида Пирогова

В том то и дело, после него налёт какой-то твёрдый белый на тене, крестовина коррозией повреждена, и на патрубках налип какой то, на силикат похож. Через мои руки много машинок прошло, и те кто пользуется калгоном и те кто не пользуется, так вот те которые не пользуется, состояние общее на много лучше.

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда уже накипь и коррозия, калгон противопоказан!