Слуга Государев

Откуда пришло название города Тула?

Ответы · страница 2
Елена Кэт

Привет.не заю я!не зеаю!!!

Елена Кэт

вот засада,как угораздило тто

Елена Кэт

иммунитет поднимать травками и настоями,ва ли не знать

Елена Кэт

приветик.а должно хоть что измениться.

Елена Кэт

пусть сбудуться мечты.с наступающим!🌲

Елена Кэт

Бодрого дня .как отдохнули?

Пётр Афанасьев

Не знаю(((почему?

Пётр Афанасьев

Валыны производят знаю))))

Людмила Селянина

от речки Тулица

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В русском языке слова не обрезаются, но наращиваются. Поэтому однозначно "Тулица" от "Тулы".

Максим Мольков

не знаю

Максим Мольков

есть вариант это от изменённого слова дуло, дула продул . город известен мастерами оружейного дела

Слуга Государев

Вот вот у меня версия похожая часть щита в вооружении русских войск называлась туло

Слуга Государев

Наверное но эту версию я ни от кого не слышал но уж больно правдоподобная

Максим Мольков

ну как мне представляется это отверстие, или образующее округлое из ремешка при держании щита .

Слуга Государев

Нет это часть отцентра до края

Максим Мольков

оо . теперь яснее стало . Это для копья и присмотра где противники

Володя Чистяков

НЕЗНАЮ.