Need For Speed

Откуда пошло выражение про скелеты в шкафу?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

До этого единственными телами, доступными для вскрытия в медицинских целях, были тела казнённых преступников. Хотя казни преступников отнюдь не были редкостью в Великобритании XVIII века, было маловероятно, что у конкретного врача оказалось бы в распоряжении много трупов за его трудовую биографию. По этой причине было обычной практикой для врача, который имел счастье препарировать труп казнённого преступника, сохранить скелет для научно-исследовательских целей. Общественное мнение при этом не позволяло врачам держать скелеты на виду, поэтому они вынуждены были держать их подальше от посторонних глаз. По этой причине многие подозревали, что врачи держали где-то у себя скелеты, и одним из таких мест мог

Need For Speed

ААА ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ ТАК.

Виктор Правдин

Скеле́т в шкафу́ (англ. Skeleton in the closet или Skeleton in the cupboard) — английское идиоматическое выражение, означающее определённый скрываемый факт биографии (личный, семейный, корпоративный и т. д.), который в случае его обнародования способен нанести значительный урон репутации.

Need For Speed

Спасибо. Википедия?

Ирина Карпова

Это выражение, означающее, что у каждого человека есть в биографии факт, который он хотел бы утаить, пришло к нам из Англии. И когда-то оно произносилось в самом прямом смысле. Речь шла о самых настоящих скелетах, которые по мнению англичан, прятали в своих шкафах врачи.

Need For Speed

спасибо

Ирина Карпова

пжлс.

Майя Петрова

Из анекдота. Девочка читает книжку: "У королевы был любовник..." - Бабушка, а кто такой любовник? Бабушка: "Любовник? Любовник..!" - подбегает к шкафу, открывает дверцы, из шкафа на пол вываливается с грохотом скелет...

🔥Ф
🔥Фред🔥

Какой-то любовник сдох там у кого-то?

🔥Ф
🔥Фред🔥

Я вообще девственник

Need For Speed

рили?

🔥Ф
🔥Фред🔥

К сожалению🤷‍♂️

Need For Speed

А чё? И говоришь про любовниц

🔥Ф
🔥Фред🔥

Прикинь

Игорь

Пришло из Англии.

Лина

От скелетов

Александр Ипатов

интересно