Karkun

"Насколько мне известно, только у древних греков были боги вина и веселья- Вакх и Дионис. А у нас вместо них- Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким обсуждениям в политике. Скучная мы породы, не правда ли?"

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Славянский Бог Квасура воплощает позабытую ныне культуру веселья без алкогольного опьянения, приём пищи без обжорства, праздники без «мордобоя». Умеренное отношение к телесным удовольствиям при сохранении радости жизни — вот что вкладывается в образ Бога Квасуры.
Лель — Бог Любви, зарождающейся страсти, первого чувства между людьми. Его всегда представляют светловолосым, улыбчивым. Согласно славянским мифам, Бог Лель хорошо играет на рожке, а от его музыки в душе девушек и парней просыпается чувство влюбленности.
Полель — Бог Семьи, устоявшихся, крепких отношений, серьезный и спокойный. Иногда его представляют во всём похожим на брата. Иногда Полеля изображают темноволосым. Славянские мифы говорят, что этот Бог носит более дорогие, праздничные одежды, потому что приходит к влюбленным в день их свадьбы.

Максим Jw

Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты в усмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене откорячку шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила, давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Сергей Н

**...
заняла 16 строчку с потреблением порядка 11,7 литров чистого спирта в год
Подробнее: https://bloknot-taganrog.ru/news/rossiya-pyushchaya-dusha-potreblenie-alkogolya-nas...** Это о России. Не сильно приятно, правда? Фрейд, говорите???

Лариса Кирюхина

Не думаю ,сейчас времена очень интересные ,мир движется вперед семимильными шагами .скучать некогда.

Александр Николаевич

Нет не скучно, поколения после Фрейда веселят. Безнравственность как плесень изводит яблоко знаний.

Алекс Дол

Попадется хорошая жена будешь счасчтлив...а если плохая будешь на спрашке философствовать

Просто Александр

Фрейд, вообще-то англичанин. Они там у себя скучные. А у нас в России шашлычок под коньячок!

Майя💖

Ох и любят некоторые поговорить о том, о чем надо только подумать!

Karkun

Выводы не делаем))))

Майя💖

Нет, зачем?

Karkun

И не надо, солнечная леди

Майя💖

🤝

Karkun

🤪

Волга

Не знаю как у вас, а у нас Лель с Похвистом те ещё весельчаки))

Капа Магна

Древние греки умерли счастливыми. А мы живём несчастными

Karkun

Они знали толк)

Владимир Жиров

О ЛЮБВИ вообще громко не говорят. Это великое таинство.

Ko
Konstantin

А мы то при чем, все дело в верхах. Народ всегда за...

Андрей Торощин

В зоопарке живёшь? А кто у тебя соседи по вольеру? 🙂

Улугбек

Над чем смеётесь?.. Над собой же смеётесь...👉👌👂👈

Никита Анохин

Греческие боги поинтересней христианского ханжи.

Пр
Продолжай

не все...вот татары свадьбу неделю празднуют😂

Марго

Казахи ваще месяцами, ага...

Пр
Продолжай

казахам легче...им ваще и повода не требуется🥃🥃🥃🏇🏇🏇🏇

Марго

Дак с поводом-то, куда как веселей!🤪😅

Rada Klimova

Плохой из тебя знаток истории.................

Karkun

Вы ещё и не культурная

Rada Klimova

Я не вижу смысла поддерживать культуру вашего вида, и сомневаюсь, что ты ее хоть как то поддерживаешь.....

Karkun

То есть у вас другой вид?)

Rada Klimova

Сам что ли догадался.....? ого.....

Karkun

Точно парнокопытные

Суфия Каримова

Веселитесь,кто же вам мешает в этом!!!????

Ирина Юрцева

Это смотря про кого. Я не согласна.

Огненный Муравьед

Так сделайте ее веселой, чего уж...

He
Helen

Оо, точно. Надо греков привлечь

He
Helen

Ещё один вопрос решила.

He
Helen

Почему я попала на длительный период в Грецию, да ещё и сын там родился