Наталья Махоткина

Грибное воскресенье

Нас в лес торопит воскресение,
Лукошко б только не забыть!
Там ждут гостей дары осенние,
Лесные жители - грибы.

Идём шагами аккуратными
Через опушку напрямик:
Вон пень, усеяный опятами,
А вот пузатый боровик.

Смотри - красавчик-подберёзовик
Нас на поклон к себе зовёт,
И сыроежки в шляпках розовых,
По лесу водят хоровод.

Играют в прятки с нами рыжики,
В траве притих лисичек хор,
А под кустом напрасно пыжится
В нарядной шляпе мухомор.

Маслята прыгают в лукошечко,
И гру

Ответы
V Z

Гениальный вопрос!

Наталья Махоткина

очень понравился

V Z

Ну, во-первых: стих обрезан. "И гру". На этом заканчивается. Во-вторых: как вопрос - это гениально.

Наталья Махоткина

Играют в прятки с нами рыжики, В траве притих лисичек хор, А под кустом напрасно пыжится В нарядной шляпе мухомор. Маслята прыгают в лукошечко, И грузди тут растут не зря... Грибалка удалась хорошая В подарок нам от октября. Замочим все свои находочки В кадушке с солью и травой, И в Новый Год они под водочку Нас будут радовать собой!