Владимир Герасимов

РОМАНТИКИ созданы для семейной жизни?

Ответы · страница 4
Юлия Казанцева

Именно они и созданы для семьи,по крайней мере женщинам это по душе

Владимир Герасимов

Романтик - душевно красивый человек, которому важно заботиться о людях, о красивых и добрых вещах, но кто конкретно должен сделать то, что романтику кажется абсолютно необходимым - романтик не задумывается. По факту, это забота о себе и о других - за чужой счет.

Клавдия Левицкая

В семейной жизни обязательно должна быть романтика ,без неё никак.

Владимир Герасимов

Вот видите. А я считаю, что если в семье проблемы, то один из них романтик))))

Клавдия Левицкая

Значит романтику надо чуть-чуть на землю спуститься,а другому_чуть-чуть подняться и всё будет хорошо

Владимир Герасимов

Вы ищете серединку. Понятно.

Клавдия Левицкая

Да, иногда нужен и компромис

Владимир Герасимов

Почему иногда? Он нужен всегда. Или я ошибаюсь?

/// Марина ///

а почему нет...думаю...при умном подходе к делу всё можно устроить..))

Владимир Герасимов

Не считаю романтиков глупыми. А вы?

/// Марина ///

глупыми ??..ни в коем случае...))

Владимир Герасимов

Что тогда значит умный подход?

/// Марина ///

да просто....решить в семье что и как...найти консенсус...)))

Владимир Герасимов

/// Марина ///

главное расставить приоритеты...не романтику...а тому кто с ним живёт...))

Владимир Герасимов

Не думаю, что романтик найдет консенсус и согласится с расставлением приоритетов. Ему дороже мир во всем мире, чем в семье.

Ирина Товстик

конечно, но....супруг (а)...должны быть одной романтической породы)

Ирина Товстик

разве?...а мне кажется, что быть на одной волне - это хорошо очень!!!....и одни тараканы в головах аплодируют обоим одновременно и причем стоя!))

Владимир Герасимов

Этот период очень короток, по сравнению со всей жизнью. Им будут "мешать" дети.

Ирина Товстик

а кто сказал, что дети не будут еще более продвинутыми, чем родители?)

Владимир Герасимов

http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Саша

для семейной жизни созданы абсолютно все, кто хочет иметь семью

Ольга ))))))))))

Самые романтичные романтики именно для семейной жизни созданы

Владимир Герасимов

"Романтики восхищаются Творцами, но обычно издалека и недолго. Романтик презирает Паразитов, потому что обычный Паразит думает только о себе, а Романтик душой болеет за многих. На самом деле, Романтик - родственник Паразита, потому что, задумывая свои светлые проекты, не думает о том, кто будет их делать, за чей счет все это произойдет, в результате чего свершается традиционное "Хотели как лучше. получилось как всегда".

Л Т

Наоборот для вечных романтических отношений без обязательств

Таня Смирнова

Именно они и созданы; скептики и т.п. никогда семьи на создадут

Владимир Герасимов

Вы не знаете, кто такие романтики. Поинтересуйтесь, потом новое мнение сообщите.

Орхи Дея

А разве не может быть романтиком человек не состоящий в браке?

Лю
Людмила

А почему нет? Пожалуйста, главное найти именно свою половинку.

Vera Dorodnaya

разные степени романтизма создают различные формы отношений

Владимир Герасимов

Не буду возражать. Очень обтекаемый ответ.

Vera Dorodnaya

приведите конкретный пример

Владимир Герасимов

Я специалист по общим вопросам. Не люблю обсуждать частные случаи. Тем более я вам не возражаю. Разные степени - разные формы отношений.

Ирина Шендакова

Нет... Он все время будет мечтать о палатке и о...запахе тайги...!

Владимир Герасимов

Вы слишком утрируете, но в принципе так оно и будет.

Kира

Главное, найти ту, что разделит романтический взгляд на мир)))

Владимир Герасимов

А она сама не видит? Или думать не умеет?

Kира

Нет, вы же знаете, что людям свойственно все придумывать, поэтому лучше сразу сказатть

Владимир Герасимов

Все перечислить, что есть в человеке, невозможно. Всегда чего-то пропустишь)))

Kира

Романтик я, поэтому бизнесом не буду заниматься, с людьми искать связей не стану, в госорганы работать е пойду. То есть расчитывать только на шалаш можно.

Владимир Герасимов

Почитайте маленькую статью. Может узнаете себя, а может нет. http://www.psychologos.ru/articles/view/romantik

Людмила Головач

с такой же романтичной как сами -почему нет но деток их жалко

Владимир Герасимов

Я думаю детки романтиков будут счастливы. Ведь кто-то все будет делать за них.

Людмила Головач

а романтикам ,мне кажется, и делать ничего не надо

Владимир Герасимов

"Романтик - душевно красивый человек, которому важно заботиться о людях, о красивых и добрых вещах, но кто конкретно должен сделать то, что романтику кажется абсолютно необходимым - романтик не задумывается. По факту, это забота о себе и о других - за чужой счет. "

Галина Ташманова

Семейная жизнь создана для романтиков, чтобы отрезвлять!!! 😄

Владимир Герасимов

Романтики = это нетрезвые люди. Образно конечно. А если не отрезвлеют?

Галина Ташманова

Значит будут старыми холостяками и старыми девами! 😄

Светлана Климанова

Нет. Для семейной жизни лучше реалисты. И немного пофигисты.

Любовь Гуляева

Я думаю, что романтики созданы для платонических отношений

Владимир Герасимов

Редкий ответ. Не смею оспорить.

Людмила Буракова

Если еще и однолюбы оба - то это просто рай для души будет! 🙂

Владимир Герасимов

Вы знаете, кто такие романтики? Для души соглашусь, а для семьи?

Людмила Буракова

Знаю, сама такая 🙂 Ну и ничего страшного, зато жить интересно!

Владимир Герасимов

Романтики - люди, которые хотят, чтобы у всех было все хорошо, но кто и как это сделает, они не знают. Этим романтики отличаются от Творцов, которые не просто имеют высокие намерения, но еще сами же их и реализуют.Не путать! В синтон-подходе «Романтиками» называют не тех деятелей литературы и искусства, которые традиционно относятся к романтическому крылу, а только тех красивых и добрых людей, кто заботится и о себе, и о других, но - за чужой счет.Романтик - душевно красивый человек, которому важно заботиться о людях, о красивых и добрых вещах, но кто конкретно должен сделать то, что романтику кажется абсолютно необходимым - романтик не задумывается. По факту, это забота о себе и о других - за чужой счет. Романтик - всегда немного ребенок, полагающийся на кого-то Большого и Доброго, который отреагирует на его чувства, переживания и сделает все, о чем его попросишь. Тревожиться и переживать, верить и надеяться, любить и отчаиваться - это душа романтика. Верю в себя, верю в доброе начало в других людях (вариант: в своих детях), верю в удачу, верю в бога...В сравнении с Потребителем, Романтик более нравственная личность в том отношении, что он заботится не только о себе, но и беспокоится о других. В сравнении же с Творцом - Романтик личность менее нравственная, поскольку его добрые намерения заботы по факту приходится осуществлять кому-то другому.Романтики восхищаются Творцами, но обычно издалека и недолго. Романтик презирает Паразитов, потому что обычный Паразит думает только о себе, а Романтик душой болеет за многих. На самом деле, Романтик - родственник Паразита, потому что, задумывая свои светлые проекты, не думает о том, кто будет их делать, за чей счет все это произойдет, в результате чего свершается традиционное "Хотели как лучше. получилось как всегда".

Людмила Буракова

Интересная трактовка 🙂 Про себя могу сказать, что, имея романтическую натуру и практический подход к осуществлению планов. Если я сама не сделаю того, что хочу видеть сделанным, то никто другой этого уж точно не сделает 🙂

Владимир Герасимов

В этой статье вы являетесь Творцом.

Людмила Буракова

Возможно, приятное определение, роднит с всевышним 🙂

Владимир Герасимов

Только не зазнайтесь))))))

Анна

Нет и вообще для жизни. Это так., слегка развлечься в юности

Таня Феллер

Да, много привносится очаровательного в повседневный быт!

Владимир Герасимов

Я вам привел определение из статьи. Вам еще добавить часть или всю статью?

Таня Феллер

Я думаю, что это не суть критично, если есть любовь, то все равно, романтик или ещё кто-то, лишь бы человек был хороший)))

Владимир Герасимов

Приведу вам еще один абзац "Романтики восхищаются Творцами, но обычно издалека и недолго. Романтик презирает Паразитов, потому что обычный Паразит думает только о себе, а Романтик душой болеет за многих. На самом деле, Романтик - родственник Паразита, потому что, задумывая свои светлые проекты, не думает о том, кто будет их делать, за чей счет все это произойдет, в результате чего свершается традиционное "Хотели как лучше. получилось как всегда".

Таня Феллер

Не копайте глубоко...)))...мы все несовершенны!

Таня Феллер

Да но люди терпят недостатки и мирятся, идут на компромиссы и живут, стараются меняться...