Татьяна Федоренко

Прогресс нашей цивилизации - неотвратимое зло или благо?

Ответы · страница 8
Юрий Ходыкин

Скорей всего не прогресс сейчас, а регресс!

Алеся Августинович

Благо. Это люди злее становятся почему то:(

Федор Михайлов

Зло. Ибо цивилизация уничтожает себя саму.

Лилия К

люди совершающие зло, говорят,что во благо

Александр Коробченко

Благо! Нас скоро на планете не останется...

Татьяна Гердт

судя по экологии и падении нравов - зло......

Анютка Захарова

Если бы было благо,то не страдали бы люди.

Siarhei Kavaliou

Это закономерность с всеми вытекающими...

Татьяна Ерохина

Надо уметь отсекать зло,чтобы было благо!

Кристина Городничая

смотря с какой стороны подойти к вопросу.

Сергей

Прогресс- не может быть злом... не логично

Татьяна Федоренко

Не проверенная информация, но у Атлантов вроде так и получилось.

Сергей

Просто уверен, что Атланты не думали о прогрессе и иновациях, как о пути к злу... Задайтесь вопросом,например, ребёнок в чреве матери- это зло или благо?

Татьяна Федоренко

Но мы то идя вслед за Атлантами и имея их печальный опыт,имеем возможность не повторять ошибок. И в акушерстве есть такие случаи, когда будущей матери рекомендуют не рожать из-за отклонений в развитии и патологий плода.

Сергей

Последнее понятно. А вот в отношении того, что мы идем за Атлантами и печален ли их опыт-большой вопрос... Попробуйте, разобраться с Северной Цивилизацией более ранней до Атлантиды

Владимир 10.17

это пусть в никуда, хотя идти комфортно 🙂

Татьяна Федоренко

Мне тоже комфортно, но душа почему-то плачет.

Лариса Бекер

и зло, и благо с какой стороны посмотреть

Фирудин Пашаев

Первую очередь нужен прогресс медицине.

Татьяна Федоренко

Нужен! И особенно в организации этой сферы.

Фирудин Пашаев

Самое главное подготовка медицинских кадров..

Татьяна Федоренко

Все вместе взятое. Сама система не дает порой хорошим специалистам выполнять качественно свою работу...

Фирудин Пашаев

Неквалифицированный врач киллер белом халате

Татьяна Федоренко

Да, у нас везде квалифицированные специалисты, а как копнешь - диву даешься!!!!!

Фирудин Пашаев

Инженерной отрасли тоже проблемы.Ст.механик не знал что такое тахометр.Прибор который показывает количество оборотов в минуту.Потом мы смотрим авиа и морские инсиденты .надо говорить найти черные ящики..40 процентов аварий происходит из за низкой квалификации специалистов.

Татьяна Федоренко

Погрязли в этом во всем сильно, порой жизнь - это сплошная война вот с такими во всех сферах.

Metr456

Почитай об сциентизме и антисциентизме

Татьяна Федоренко

Упс! Я в юбке, так сказать...про свой шатер ни слово!))) Комплексов нет...тайна частной жизни!)))

Metr456

Заинтересовала - впервые с женщиной с собственным шатром)))

Татьяна Федоренко

Я ведь не королева, история обо мне умалчивает...и не коллекционер.)))

Metr456

я тоже не коллекционер-но скрытые сливки истории - интересуют)

Татьяна Федоренко

Информация противоречива, добраться до истины сложно. Я про историю.

Владислав Афанасьев

Начну издалека: вы зубы лечить любите?

Владислав Афанасьев

ну да, а от паровозов коровы доиться перестают, а лично вам злой дядя сэм запрещает читать достоевского

Татьяна Федоренко

Достоевский прочитан еще в школьные годы и как- то уже не актуален...Достоевский... дядя Сэм...что-то у вас как-то туговато с прогрессом...больше наверное на суше переключились и на плоский юмор Comedy Club.

Владислав Афанасьев

не угадали, вообще телек не смотрю, а вы?

Татьяна Федоренко

Кое-что смотрю, суши не ем.

Владислав Афанасьев

я роллы люблю, но не где попало

Наталя Наталя

прогресс благо. гонка вооружения зло.

Константин Мышко

если в обществе тяга к материальным ценностям превалирует над стремлением к духовному росту...наверно зло

Наталья Пестова

Нашу бы энергию да в мирных целях .....

Наталья Пестова

На дворе 21 век , а человечество не меняется со времени Распятия Христа .....

Я Счастливая

Это зло, которое нам кажется благом.

Andrew

Пойди в лес и живи там. Будет благо.

Татьяна Федоренко

Через лет 20 не будет того, что зовется лесом!