Ли
Лило

Самые истиноверующие - это атеисты. Потому что они отказываются поклоняться богу-дьяволу, проделки которого описаны в Библии, и которому поклоняются все верующие. Атеисты не верят, что истинный бог может быть жесток. Атеисты правы?

Ответы
Badim Pohb

Спорить на тему есть бог или нету бессмысленно! Так как нет убедительных доказательств что бог есть, так и нет убедительных доказательств что бога нет!

Ли
Лило

Почему невозможно? Вон их сколько было.

Badim Pohb

Представьте хоть одного ныне здравствующего.

Ли
Лило

ну? и что ныне в этом сложного? Сейчас это вам не тогда.

Badim Pohb

А в чем разница.

Ли
Лило

Раньше святых люди замучивали. Не нравились им, наверное.

Табуретыч

Атеисты когда ложатся под нож хирурга тоже считают что истинный хирург не может быть жестоким ?

Ли
Лило

творца вы можете познать через себя, если ощутите в себе

Табуретыч

В себе можно ошибочно принять и сатану за Творца.

Ли
Лило

Всё зависит от того, кого вы желаете ощутить. Бог - это совесть, дьявол - это алчность.

Табуретыч

Бог это прежде всего милосердие,а уже после совесть.на счёт сатаны почти согласен,это когда на первом месте стоит личный эгоизм человека,его "Я".

Ли
Лило

Нет. Это когда на первом месте - жажда личного обогащения любым путём.

Аркадий Нишлюк

Атеисты не отказываются поклонятся Богу. Они отрицают его существование вообще.

Ли
Лило

И правильно делают. Зачем признавать существование такого бога?

Андрей Кузьмин

Совершенно верно!) Не надо верить в бога или дьявала чтобы быть кемто!))

Ли
Лило

🙂

Андрей Кузьмин

А как у вас с этим?)

Ли
Лило

а я атеист )

Андрей Кузьмин

Не Агностик?

Ли
Лило

гоностик

Борис Смирнов

атеизм - тоже религия. и только Веды- традиция.

Ли
Лило

оно всё - религия

Борис Смирнов

славянские боги нас рабами не кличут. Мы внуки Сварога

Ли
Лило

а кто такой - Сварог? Славянские боги. А жертвы кому таскали? Друзьям-богам - по-дружески? Лучших парней и девок. Уроды.

Борис Смирнов

ну кого нашим святошам таскают я вааще по молчу

Ли
Лило

Да никого не таскают. Хоть и ползают, придурки, но хоть человеческих жертвоприношений нет, и то, слава Аллаху.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, истинный бог может не быть жесток.

Епифания

Атеизм - вера, а её отрицание

Звягинцев Егор

Жёстко, но доля истины есть.

Ли
Лило

✋

Viktor Nnn

да ну на фиг.

Ли
Лило

)

Аркадий

В этом, да.

Ли
Лило

🙂

Аркадий

🙂

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Эмм, нет

Ли
Лило

Ниоткуда не появилась. Она везде.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А как узнала что она не появилась?

Ли
Лило

по себе чувствую

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вера?

Ли
Лило

Не. Ощущения.