Григорий Колчин

Чем, по вашему мнению, баня отличается от сауны??

Ответы · страница 4
ДА
Денис Алексеевич

По сути - названиями. Сухой пар может быть и в бане, потому что там тоже есть парилка

Григорий Колчин

Я вот в бане был и в сауне был.. поскольку есть и то и другое.. вот сижу читаю разные мнения.. интересно..

Александр Жук Эстония Таллин

Баня это русское название сауна это и эстонское и финское , там пирятся без веников

Светлана Терефе

Температурой, пооцессом и вениками. На сколько я знаю, в сауну с вениками не ходят

Юрий Чичканов

Баня, до прибытия туда женщин, после - сауна. ( шутка). Главное от души про париться!

Peter Smetanin

Многим. Сауна -парилка а баня это целый комплекс. В который может входить и сауна.

Алекс Венцель

Традиционная баня подразумевает пар, а сауна это просто сухой и жаркий воздух...

Олег Минск

В сауне бассеин, душ, гостинная. В бане только разведвалка, парная и помывочная

Павел Вережан

Сауна, сухой пар, а баня влажная.К стати русская баня более полезнее чем сауна.

Ринат Гарифуллин

баня это парилка душ,сауна это комбинированная,душ бассейн,пиво,отдых,секс.....

Де
Дед'уктор

Сауна - это помещение с сухой печкой. А баня - это целая система мероприятий)))

Абонент Не Доступен

В бане бьют каким то веником по спине, а в сауне ложат какие то камни на спину

Pilot Pirks

РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ--ПО ПУЗЫРЮ И В БАНЮ,ЗАОДНО И ПОМОЕМСЯ---В САУНУ МОЛЧА УЖЕ 😄

Юрий

Я думаю баня должна деревянной , а сауна везде плиткой обложена и с басейном

Александр Соломенцев

в бане влажный пар парятся с веником, а в сауне пар сухой и температура выше

Анатолий Федотов

баня это когда тебя ругают матом а сауна это когда тебя воспитывают кнутом

Андрей Рощин

Сауна это по сути парилка, посидеть тупо в пару... да сауна это финская баня)

Александр

в бане сырой пар., в сауне сухое тепло. и вследствии этого выше температура

Кира Волкова

Как минимум тем, что в бане можно добиться большей температуры, чем сауне

†Т
†† Тип ††

баня это чисто по русски, там такая жарень, ухх..., а потом бежишь с ломя голову и в снег бабах, а сауна это еврогейская фигня, отличается тем что, это из гейропы пришло, а баня это так по русски

Григорий Колчин

..просто во дворе стоит баня. там печь кирпичная, топить долго особенно если остыла сильно.. температура там 50 максимум 60. Жарит так что ух.. а сауна в доме электрическая сухая, 80 - 100 градусов, в неё ходим редко потому что херня

Виктор Федоров

Это так же элементарно, как отличие 4 от 5 в десятичной системе счисления.

Боже Вiльна

а я вот не совсем понимаю.. кроме того, что в саунах - специальный предбанник, не только для переодеваний, а еще для заседаний за столом...

Григорий Колчин

а чем предбанник в сауне отличается от банного предбанника??

Боже Вiльна

столом, я же сказала, ну и размерами - в сауне он всегда большой, а в бане - не всегда

Григорий Колчин

Аа, значит сауна у меня эт баня, а баня эт сауна) ) а еще пишут что мол бассейн есть в сауне)) значит у меня её ваще нету.. так у меня только ванна.. а печь чем отличается?? какая печка в сауне??

Боже Вiльна

а, ну да, бассейн!)))) про него то я и забыла! Но мне кажется, он не во всех саунах! А про печки вообще не знаю

Григорий Колчин

отличие в процессе! в сауне сухой обсалютно перегретый воздух в пределах 100 градусов, а в бане очень влажный теплый воздух. а печь в бане кирпичная, она не перегревает воздух. в сауне железяка

Andrey36Rus

Баня влажный пар, а сауна сухой и это не мнение, а факт и все об этом знают

Григорий Колчин

Прочтите ваш ответ, и поймёте о чем речь, когда найдёте там слово "все"

Григорий Колчин

Баня во дворе стоит, кирпичной печкой

Andrey36Rus

Это хорошо, а я в городе живу

Григорий Колчин

А мы в городе продали, что б жить в посёлке

Andrey36Rus

Ну мои остальные не поедут