Наталья Мельникова

Представьте как тяжело жить кошке. Ее не выпускают на свободу (на улицу). Чтобы не съели ее собаки. Есть ли выход?

Ответы
Nick Moslem

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.
Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.
Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.
Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.
И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.
Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.
И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..
Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.
Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..
Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.
Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..
Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.
От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..
И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не с

Любовь

спасибо вам за этутрогательную историю о несчастном коте...так и хочется взять его на руки,погладить...

Nick Moslem

Жаль,полностью не поместилось.Автор Игорь Мазунин

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моя уже 10 лет живёт в квартире, а другой жизни она наверно и не помнит. Когда-то забежала ко мне в мастерскую ещё котёнком, на улице снег, мороз ниже, чем -10 и давай лазить по дивану, креслу, полки исследовать. Ну понравилась мне эта шкодная котявка и я ее домой забрал😊🐱

Александр Николаевич

рядом со мной лежит огромный кот лежит на спине спит ноги в стороны сам серый пузо белое слегка похрапывает вот это жизнь я понимаю не думаю что он думает про улицу

Александр Петрович Кудрявцев

ну кошка кошке рознь. У родителей в деревне помню кошка всех собак гоняла по деревне. Ну а в горде конечно из за домофонов и других сложностей не выпустишь

Иван Иванович

У меня кот на днях пришел домой раненый весь. Три дня я его снова лечил. Начал ходить и кушать.. Мы в деревеньке живем и у нас свобода кошкам и котам.

Наталья Мельникова

Тогда пусть моя дома сидит

Иван Иванович

Да уж.. Кота же ей все равно надо, а то заболеет и с ума сойдет.

Наталия Евдокимова

Стерилизуйте своевременно и пусть спокойно живет, сколько ей отмеряно.

Владимир

если кошка не знает улицы, то ей в общем-то совсем не тяжело жить. Это примерно сказать: как нам тяжело жить, нет возможности слетать на луну 😁

Наталья Мельникова

Она знает улицу😞

Владимир

на поводочке тогда

Наталья Мельникова

Блох наберет

Владимир

есть ошейники от блох

Наталья Мельникова

Понятно. Сначала нужно ошейник одеть

Bl
Blockphild

Вот поэтому мои кошки сидят дома, у них все есть и ни в чем он🖼и не нуждаются, чтоб я потом не лил крокодиловы слезы по их утрате...

Вера

Собака кошку не съест ,кошка Моя выходит на улицу и дворовые собаки уходят со двора. А если залетная То кошка на дереве 😄

Виктор Билькин

Да кошке то ладно, на Дальнем востоке собаки девочку первокласницу загрызли досмерти, вот это тяжело родителям

Николай Кочубей

А Вы в этом уверенны??? От дворовых собак убежать можно. А вот захочет ли ваша кошка убегать от дворовых котов???

Добрый

А вы представьте,как тяжело африканским детям,как они голодают ..болеют и никто им не помогает. Есть ли выход?

Ге
Георг

Мой кот живёт сам по себе... Сейчас приходит домой чтоб поесть и дремануть... А потом опять на улицу бежит

Наталья Мельникова

🌷везет ему!

Ге
Георг

Весна подходит.... Покой всё теряют)))

Ма
Марат.

У меня живёт кот без когтей,без яиц,никогда улицы не видел ,и ничего ,как всегда радует своего хозяина))

Наталья Мельникова

Но мне их жалко. Наша всегда хочет выскочить на улицу

Ма
Марат.

Всем мы сердобольные в меру,но питомцы это часть жизни хозяина и его беречь нужно..

Лора

если она не гуляла на улице, то ей вовсе и не тяжело, а улица для неё только стресс

Шельма Енот Вот!

да моих хрен выгонишь...они уже по полной на свободе этой огреблись...

Музыкальный Кот 🐈

Правда, сейчас кошек лучше не выпускать. Много собак развелось

Саша Максименко

собак кормить а кошку тренировать быстро бегать 😂

Александр Жданов

Конечно. Самой"кошке"перестать рваться на улицу.

Василиса Евгеневна

есть упряжки для котов. да они в заточении в доме

Вера Гудкова

Пробовала с кошкой гулять, она дрожит, боится.

Игорь Морозов

Конечно ! Завести козу - она хоть молоко даёт .