Екатерина

Дайте дельный совет: Как открыть дверь авто в мороз? Замок открылся, обшивка и пластик примерз)

Ответы
O X A N A

Пытаемся открыть любую дверь, и потом изнутри водительскую. А, главное, чтобы таких ситуаций больше не было , вечером, когда вернулись и припарковались у дома, выключаем двигатель, открываем дверь нараспашку ( можно и все), и несколько минут охлаждаем машину изнутри. Тогда дверь за ночь не примёрзнет, не будет такой разницы температур с улицей.

Екатерина

Спасибо!

O X A N A

И купите аэрозоль, храните его дома (не в машине))🖼

O X A N A

VD-40

᠌ ᠌

Оба совета использую, и дома, и в машине вд-шка лежит.)))))

O X A N A

У меня тоже два - и в машине, и дома))

Екатерина

💋

Abstrakt User

Поместите автомобиль в тёплое помещение.
Когда он отстаёт, смажьте уплотнитель дверей по периметру специальной силиконовой смазкой.
А при отсутствии смазки вечером, когда оставляете автомобиль, не уходите сразу. Подождите, когда салон остынет, несколько раз откройте и закройте дверь.

Екатерина

Да, поняла, спасибо. Мне б пока открыть...

Abstrakt User

Эвакуатор и тёплый гараж.

Екатерина

🙂

Abstrakt User

Отогревать феном не рекомендую. Краску попортите, потом дорого обойдётся перекраска.

Екатерина

Хочу аккуратно попробовать спиртом в шприце, по проблемным местам.

Abstrakt User

Или WD-40, но это не точно.
А потом обязательно смажьте резинки и в морозы не сразу запирайте двери покидая машину надолго. Хлопните дверью пару раз за пять минут.

Екатерина

Да.Спасибо.

Костя Кузнецов

Лучше конечно погреть аккуратно, по периметру двери, феном например или принудительно, тоже акуратно, со всех сторон тянуть, чём-то подцеплять, перед этим проверить все двери, если получиться попасть в салон, то запустить двигатель, включить отопление

Сергей Чудинов

Не открывать в морозы. Ставить в гараж. Поменять авто. Автозапуск каждые четыре часа. Продуть теплым воздухом, пролить кипятком😱, прочитать молитву. Продать и ездить на трамвае, автобусе, оленях, собаках. Идти пешком. Не в свои сани не садиться.😂

Екатерина

Ох и наЧудили с советом.Спасибо. Не нужно так много пожеланий)

Сергей Чудинов

Это для ума. Дарю.

Екатерина

Щедрый подарок.Попробую оценить)

Сергей Чудинов

От души. Бесплатно. А, дареному коню в зубы не смотрят. Пару советов все-таки утаил, тактичный я. Пользуйтесь!🙂

Екатерина

Пожалуй спрячусь от вас в теплый гараж и обижусь)))😉

Сергей Чудинов

Спрятаться можно, обижаться не надо.🙂 Вдруг пригожусь на что.😁

Екатерина

Если !)Вдруг

Георгий Ламбоцкий

может резиновая грелка.... медленно перемещать вдоль стойки кузова. или дуть газовой пушкой, но без фанатизма - близко не дуть, а то краска вздуется и вообще пожар начнется

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну там резинки уплотнителей примерзли.. помогает дверь к кузову поприжимать - чтобы отлепились они. а вообще перед зимой их нужно силиконом натереть чтобы не примерзали

Котэ Живущий На Излучине

Перед закрытием двери обливайте противообледенителем для стекол )))))) попшикайте резинки ))))

Нептун

держите бутылочку незамерзайки дома, если нет то покупаете и поливаете чуть ручку и контур

Евгений Андреев

попарить горячим паром из электрочайника. или если есть фен-им попробовать.

Валерий Герасимов

Поробуйте открыть другие двери.. Главное в салон попасть..

Рай

Если замок открылся, заведите мотор и салон прогреется...

Екатерина

Обшивка примерзла, или пластик ручки

Рай

Дверь не открывается? Иногда, если есть возможность, надо теплым воздухом "снять" "примёрзший иней. А вообще-то, держать места сочленения сухими.

Doctor Faust

Такая же канитель на работу пешком с мешком пришел

Екатерина

Зима!)))

Doctor Faust

Мороз, мать. Вроде -16, а замки, как после мойки задубели.

Екатерина

Торопимся.Не готовим заранее)

Doctor Faust

Я тож, лоханулси

Александр

Постучите кулаком по периметру двери, откроется.

Екатерина

А спирт перед этим,поможет?

Александр

Если внутрь - очень даже.

Екатерина

🙂 Что бы без вас Спрашка делала)

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🍫

Изгоняюбесовлаем

Есть спрей- размораживатель- просто пробрызгать

Андрей Чернов

Дистанционно завести авто возможности нет?

Ан
Анатолий

Попробовать облить кипятком или феном..

🇷🇺Anna😊

Тю, нА хрен такая машина..., игрушечная.

Екатерина

Тю, а чё сидеть здесь тогда, если есть возможность" взлететь" на Соломоновы острова)

🇷🇺Anna😊

Перо вам!

Екатерина

Пасиб.И вам)

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Светлого Рождества!

Екатерина

Взаимно

Павел Захаров

горячей водичкой поливать прбовали?

Екатерина

Да.До - 10 помогает

Sergey Nilov

чайник кипятка решит Вашу проблему.

Старый Волчара

весной оттают, сколько той зимы)

Екатерина

)))