Олег. Донецк

Чего хочет женщина?

Ответы
Иван Гайворонский

Ну, конечно, самое главное, что хочет женщина - это БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ любви. А как иначе? Женщина хочет любить и быть любимой, чувствовать, что о ней кто-то заботится, чувствовать рядом с собой опору.

Короче говоря, ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ - это, без приувиличения, основное желание женщины!
Что еще хочет женщина? Конечно, она хочет иметь полноценную семью, детей, любящего мужа,вообщем - настоящую семью! Вы помните, каково было изначальное предназначение женщины? Верно - хранительница домашнего очага и уюта. А какой может быть домашний очаг без семьи?! Я себе лично этого не представляю.Коль уж разговор зашел за семью, то следующим ответом на вопрос “Что хочет женщина?” будет - здоровье всех членов семьи. Ведь, согласитесь, нет ничего хуже, когда болеет родной тебе человек( я уже молчу про ребенка). Не зря говорят, что самое основное - здоровье.Женщина хочет ДОСТАТКА! Правда в понятие достатка каждый вкладывает свое понимание этого слова. Одни считают достатком шикарный особняк, дорогую машину под окном и дорогие украшения, другим же достаточно любимой работы, маленькой уютной квартирки и стандартного набора одежды в шкафу. Но всех их объединяет одно - неоспоримое желание ни в чем себе не отказывать!!!

Запомните, ни одна женщина (если она в своем уме) не откажется от материальных благ от любимого человека, даже если она вслух говорит обратное

Итак, женщина хочет достатка!!!
Что хочет женщина? Женщина хочет быть внешне привлекательна! А что в этом удивительного? Ведь мы же женщины. Не зря, в последнее время на каждом углу можно найти очередную клинику пластической хирургии или какой-нибудь “Центр омолаживания и красоты”.

Я думаю, что нашей привлекательности хотим не только мы - женщины, но и Вы - мужчины. Или я ошибаюсь?
Практически все женщины хотят самореализоваться в этой жизни. Мы хотим иметь любимую работу, о которой мы мечтали и к которой так стремились. Мы хотим самоутвердиться как личность. Короче говоря - достигнуть поставленных целей.В наш век эмансипации, женщины хотят - независимости. Вы заметили, сколько в последнее время появилось женщин - руководителей (и неплохих), женщин - политиков, а про женщин - водителей я вообще молчу Вы это знаете лучше меня. Не редко в наше время, когда в семье женщина занимает более высокую должность нежели муж, зарабатывает больше и т.д.

Это все от желания женщины быть независимой!
Женщина хочет быть уверена в завтрашнем дне. Хотя, кто этого не хочет? Уверенность в своем будущем позволяет сэкономить силу, нервные переживания, здоровье, и направить все силы в иное русло для достижения иных важных целей.Женщинам хочется получать подарки и цветы, слышать комплименты, быть слабыми, романтичными и сентиментальными, чтобы о нас заботились и нас оберегали.

Надежда Стоянова

Глава 8. Опасности поклонения науке

Ученые не только пришли к выводу, что наука не имеет ответа на самые важные вопросы человеческой жизни, но они предупреждают об опасности наших дней смотреть на науку как на технологического божка, который, якобы, может восполнить все человеческие нужды.

Дарвин много переживал от сомнений, которые наполняли его в последние годы жизни. Он говорил: "Может ли разум человека, происшедшего, как я полагал, от низшего животного, внушать доверие, если этот разум вовлекает нас в такие большие переживания?" Один из лояльных последователей Дарвина, Давид Лак, объясняет это сомнение своего учителя такими словами: "Наука стоит перед опасностью уничтожения своего собственного основания. Ученый должен доверять выводам своей собственной логики.

Следовательно, он не может принять теорию, что человеческий разум произошел в результате естественного отбора. Если бы это было так, тогда выводы нашего разума должны полагаться не на Истину, как она есть, а на продукт естественного отбора. Этот вывод делает все научные теории, включая теорию естественного отбора, - ненадежными".

Если человек - только продукт эволюции и случайного соединения молекул, а вселенная управляется случаем, тогда во всем мироздании нет никакой цели и человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Но если человек создан Богом по Его образу и подобию с определенной целью, тогда каждая личность представляет собой величайшую ценность.

Научный материализм не может нам ничего сказать о духовных ценностях. Он имеет такое же отношение к человеку, как ученый к компьютеру. Поклонники науки, отвергая все другие ценности, уничтожают человека отрицанием его духовных качеств, что собственно и делает его человеком.

В этом смертельная опасность, о которой многие ученые сделали серьезные предупреждения.

Куш

"Очень многое наука сделать не в состоянии. Выводы, что наука может найти техническое разрешение всех наших проблем, является дорогой к катастрофе".

Комар

"Вера в то, что человечество может быть организовано методологическим и научным способом, - это как раз то, где начинается ошибка. Что меня беспокоит и пугает, - это то, что современная наука имеет тенденцию превратиться в новую религию.

В одно время наука была очень прогрессивной. Теперь наука превратилась в очень опасную и доминирующую силу. Там нет сострадания, где есть только холодная сила, а как раз эту силу и таит в себе наука".

Товарищ Товарищасухова

ЦИТИРУЮ прочитанное Дамир Ишитов загружено 08.03.2016

Альбом: Что нового

Что на самом деле хотят женщины? Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнён. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?" Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течение года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но её цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошёл к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрёт. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства, и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались, и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками во время свадьбы. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени — старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет, чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался.

Товарищ Товарищасухова

Хочет ли он, чтобы днём его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он её уважает и даёт ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью. Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова — не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она всё равно ведьма...

Алла Толстова

👍👍👍😅точно, есть над чем задуматься!!!

Товарищ Товарищасухова

Мне очень понравилась эта притча 👍

Алла Толстова

ну не даром говорят, что в героиня русской сказки в молодости была Василисой-премудрой, а к старости стала Бабой Ягой)))))

Svetlana Ivanova

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал,

Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.

И чтоб была работа без напряга,
Чтоб можно поболтать и покурить,
И чтоб начальник был не хам, не скряга,
Платил бы так, чтоб можно было жить.

Чтоб средств хватало одеваться стильно,
Убогие копейки не считать,
Быть модной, элегантной, сексапильной,
И цвет волос талантливо менять.

Чтоб слушали, почтительно внимая,
Когда она о чём-то говорит,
Чтоб за ошибки сильно не ругали,
И не держали на неё обид.

Желаний женских всех не сосчитаешь,
Их список фантастически велик,
И сколько ни гадай - не угадаешь,
Что женщина захочет через миг.

© Copyright: Сергей Бобров, 2008

Михаил Косарев

Класс не встречал благодарю

Таис

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал,

Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.

И чтоб была работа без напряга,
Чтоб можно поболтать и покурить,
И чтоб начальник был не хам, не скряга,
Платил бы так, чтоб можно было жить.

Чтоб средств хватало одеваться стильно,
Убогие копейки не считать,
Быть модной, элегантной, сексапильной,
И цвет волос талантливо менять.

Чтоб слушали, почтительно внимая,
Когда она о чём-то говорит,
Чтоб за ошибки сильно не ругали,
И не держали на неё обид.

Желаний женских всех не сосчитаешь,
Их список фантастически велик,
И сколько ни гадай - не угадаешь,
Что женщина захочет через миг.

А*
Алёнка ***

Что хочет Женщина? Увы, никто не знает,
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед.
Чтоб был не труден день и долог вечер,
Чтобы лицо скрывало сколько лет.
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в объятиях сжимал
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром, встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравится самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.
И чтоб была работа без напряга,
Чтоб можно было поболтать и покурить,
И чтоб начальник был не хам, не скряга,
Платил бы так, чтоб можно было жить.
Чтоб средств хватало одеваться стильно,
Убогие копейки не считать,
Быть модной, элегантной, сексапильной
И цвет волос талантливо менять.
Чтоб слушали, почтительно внимая,
Когда она о чем-то говорит,
Чтоб за ошибки сильно не ругали
И не держали на нее обид.
Желаний женских всех не сосчитаешь,
Их список фантастически велик,
И сколько ни гадай — не угадаешь
Что Женщина захочет через миг.
(С.Бобров)

Петр Короленко

Да будет так!

А*
Алёнка ***

)))

Дмитрий Лепеха

Знаете, дорогой мой, что нужно чтобы понравится женщине? Нет?
Для этого надо ласкать, хвалить, быть отзывчивым, благоухать, быть
защитником, говорить комплименты, быть опорой, быть кормильцем,
утешать, давать деньги, и чем больше тем лучше, никогда не спрашивать о
том, на что они потрачены, покупать подарки, безумно её хотеть, и не
быть навязчивым, нравиться другим женщинам и не хотеть других женщин,
шутить, умиротворять, уметь предвидеть, прощать, сочувствовать,
развлекать, очаровывать, делиться сокровенным, развращать, обнимать,
умирать за, мечтать о, молиться на, не замечать полноты, не надоедать
своим присутствием и быть всегда рядом, быть красивым, быть опрятным,
быть умным, быть нежным, быть страстным, позволять легко себя обманывать,
быть грубым, быть активным, быть властным, быть послушным...

...а знаете чего достаточно, как она - женщина думает, чтобы понравится
мужчине? Hадо просто предстать перед ним раздетой.

Ренат ♥

Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить – прибалдеть.!!!!!

Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку.
Вновь зажигая сигаретку.

Прибавив музыку слегка.
Сплясать до слома каблука.
И чтоб не кто, не приставал.
Вопросы чтоб не задавал.

Ты посмотри в глаза подруг.
И оглядись потом вокруг..
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.

Им принеси, подай, налей.
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме.
Пойдем в постель, иди ко мне.

С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плачь, а хочешь смейся.
Захочешь, в стельку ты напейся.

Она поймет, она простит.
С тобою вместе погрустит.
Утрете слезы, посмеется.
Поговорив, в умат напьется.

Настало утро – бог ты мой.
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера?

Alexey Magid

это женщина - алкоголичка )))

Ренат ♥

ну.. Вы не уточняли какая именно ))

Alexey Magid

хорошая женщина )))

Ренат ♥

не знаю.... наверно как и все.. любви,ласки и смазки..

Анастасия Губачева

Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить – прибалдеть.!!!!!
Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку.
Вновь зажигая сигаретку.
Прибавив музыку слегка.
Сплясать до слома каблука.
И чтоб не кто, не приставал.
Вопросы чтоб не задавал.
Ты посмотри в глаза подруг.
И оглядись потом вокруг..
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.
Им принеси, подай, налей.
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме.
Пойдем в постель, иди ко мне.
С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плачь, а хочешь смейся.
Захочешь, в стельку ты напейся.
Она поймет, она простит.
С тобою вместе погрустит.
Утрете слезы, посмеется.
Поговорив, в умат напьется.
Настало утро – бог ты мой.
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера?

Санбай Манибай

Большинство случаяхт они хотят этого пожелания! Но мы мужчины перевдим их......!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Сергей Шолохов

Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени /(чтоб взгляд был разящий)/,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного... Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим,
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу (ведь утром так спится),
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина...
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких ещё нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами...

Сергей Шолохов

вот так оно и бывает

Алла Толстова

В самую суть))))

Рая Люба

Девушку пригласил ее приятель покататься на машине. Провожая ее, мать говорит:
- Смотри, когда вы будете возвращаться, у вас наверняка сломается машина, а в местной гостинице будет свободен только один одноместный номер. Конечно же, приятель предложит тебе лечь спать на кровати, а сам устроится в кресле. Но будь внимательна! Иначе, когда ты заснешь, он набросится на тебя и опозорит и тебя, и меня, и всю твою семью! Наутро девушка возвращается домой.
- Мама, спасибо, что ты меня предупредила! Все было именно так, как ты и предполагала. Только я, чтобы он нас всех не опозорил, разрешила ему лечь на кровати, а сама устроилась в кресле. И когда он заснул - я набросилась на него и опозорила и его, и его мать, и всю его семью!

Alexey Magid

кошмары блин !!! позор то какой !!!

Рая Люба

Сын в четырехлетнем возрасте загадывает отцу загадку:
— Что такое: "Дзинь-дзинь, мяу-мяу"?
— Не знаю.
— Это кошка в трамвае приехала. А что такое "Дзинь-дзинь, гав-гав"?
— Это собачка в трамвае.
— Нет, это мама с работы пришла...

Alexey Magid

ужис !!!

Леся Дидич

Желание женщины

Царь пришел к Мудрецу и полцарства отдал,
И земные все блага обещаны
Лишь за то, чтоб Мудрец наконец рассказал,
Что за чудо - желание женщины?
Долго думал Мудрец и на звезды смотрел,
Фолианты листал стародавние.
Но задачу решить тот Мудрец не сумел:
Там не пишут про это желание.
А ответ был простой, и не надо мудрить,
И не в книгах искать объяснение:
Нужно женщину просто безумно любить,
Без оглядки, до самозабвения.
И не тайной уж станет искомый вопрос,
Удивит простотой понимания:
Это - радость до боли и счастье до слез,
Сказка встречи и ночь расставания.
Это - смерч, это зной и безумный восторг,
Лед и пламень, рассвет и затмение,
Это - жажда и ветер, сбивающий с ног,
Звездный свет и стихий единение.

За
Заноза

Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я ...шубу!

Хочу, чтоб не губили лес
И чтобы не было разборки
И чтобы победил прогресс
И чтоб была она из норки!

Хочу, чтоб были все терпимей
И чтобы были все милей
Чтобы друг друга мы любили
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже
Чтоб было всем светло, тепло
И -... чтобы шуба подороже!

Хочу, чтоб дети родились,
Чтоб на подарках были банты
Чтоб не было больных на свете
Ну а вообще хочу я - бриллианты!

Хочу, чтоб не было вражды
И чтобы праздники подольше
И чтобы мир не знал беды
И чтобы бриллиантов было больше!

Георгий Нормальный Velikobritanija Leeds

Три женщины-коллеги сидят в конторе, пьют чай в перерыве, болтают о том, о сем. Одна: - Слушайте, девчонки! Я сколько лет замужем и никогда не обращала внимания, а вчера обратила - оказывается у мужиков-то яйца холодные!
Две другие: - Да нууу! Мы завтра тоже проверим!!
На следующий день другая говорит:
- Точно - холодные! Надо-же!! Я тоже раньше не обращала внимания!!!

Третья забыла, но обещала завтра проверить. На следующий день приходит она с фингалом.
Подружки: - Что сучилось?!
- Утром проснулась и вспомнила. Решила проверить - а у него тёплые!
Я и спрашиваю: "Вась, а Вась, а чо у всех мужиков яйца холодные, а у тебя тёплые?"

Галина Белова

​Притяни к себе удачу, Птицу счастья прикорми,
Грусть в глазах подальше спрятав,
Радость сердцем обними.
К свету тянется росточек,Влагой жив любой цветок, От моих прекрасных строчек
Пробегает к сердцу ток.
Улыбайся миру чаще,
Всё плохое отпусти.
И живи, как можно слаще,
А врагов за всё прости!
И уйдут твои напасти,
И согреет солнце дом.
И любовь, добро и счастье Заживут в согласии в нём!!!
ОБАЛДЕННОГО !!! ОТЛИЧНОГО
НАСТРОЕНИЯ!Все, что в жизни звучит​ красиво,
Я хочу пожелать тебе!
Будьте самыми Любимыми
И счастливыми на этой земле! Доброго, хорошего дня и прекрасного настроения!СЧАСТЬЯ ВАМ!

Karen Egyazaryan

Спасибо! Дай бог вам здоровия!

Зинфера Дартаева

Какое счастье, если есть, кого обнять,
Прижаться и садиться на колени,
А поздним вечером с работы ожидать,
И слышать шаг, считающий ступени.
Какая радость, если есть, кого любить,
Заботиться и обожать безмерно,
Дарить подарки в праздник, на руках носить,
Одним дыханьем жить одновременно.
Прощать и вновь, забывшись, снова укорять,
То спорить или обижаться молча,
С ума от чувств сходить и часто ревновать,
И до утра ласкать друг друга ночью.
Пока вы вместе, пейте своё счастье всласть,
Вдыхайте эйфории ароматы,
И вкусом поцелуев нежных насладясь,
Не променяйте счастье на утраты!

Галина Иванова

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама…
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало , сколько лет.
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал…
Чтоб утром встав, бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день…(из инета)

Просто Мария

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало - сколько лет...
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав, бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день...

Михаил Смехов

Классные слова!)

Просто Мария

Даа мне тож нрав.(

На
Надежда

Супер, нечего добавить))

Михаил Смехов

Вот вот!)))

Юли Ян

Человеку надо мало:
Чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг один и враг один...

Человеку надо мало:
Чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей - жила..

Человеку надо мало:
После грома — тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь одну. И смерть одну.

Утром свежую газету
С человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю! Только и всего.

И — межзвездную дорогу
Да мечту о скоростях.
Это, в сущности, — немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.