Боря Ястребов

Почему «голод не тетка»? Причем тут вообще «тетка»? Может лучше – «голод не теща»?!

Ответы
Ричард Форд

Всё дело в том что пред нами только кусок , первая половина пословицы. Полностью звучит так *Голод не тётка, пирожка не поднесёт* то есть пощады от него не жди . Ясно ?

И*
Ирина ***

Голод не тетка, пирожка не поднесет. То есть голод побуждает человека не ждать, а действовать. Как говорится, «Что потопаешь, то и полопаешь».

Виктор Здоровец

в том смысле, что лучше тетка, чем голод... или вы считаете: лучше теща, чем голод?

[ Шухрат Камолов ]

Лучше : Голод не жопа... Почему не жопа? Да потому что жопа это не голод.

Вл@димир С*

Нет. Тетка - родня... Чем-нибудь да покормит... А голод - беспощаден.

Михаил62 Мун

"...пирожка не поднесет!" Я согласен с тещей. Более правдоподобно

Марина Черкащенко

тетку можно прогнать, а голод не прогонишь, только утолишь

Анастасия Мишнёва

ну, что Вам тёща-то плохого сделала? Жену же Вам подарила....

Александр Потатуев

Тетка (родная)- накормит всегда, а теща(не любимая)-вряд ли!

Иван Турченюк

тёща всегда накормит и напоит зятя, это все предрасудки

Лариса Нечепуренко

Голод не тетка- не накормит.Значить теща Вас не кормит 🙂

Алина Ахмадулина

так там любое сказать можно, например - голод не санки)))

Ирина Чернышева

Один товарищ вообще сказал перепутав: Голод не матка!

Лилия Нуруллина

тещи разные бывают))) а тетка может сильно достает)

**
*****************

А если девушка голодает, то голод не тесть что ли?

Е*
Елена ********

Нет,голод дядька!Он вообще не может быть тещей

Арина Викторовна

а при чем тут тёща, вы ей чё жрать не даёте)))))))))

Ти
Тимур

Tetka mojet podojdat',a golod net?a tescha eto voobsche..pomresh' golodnoi smert'u

Ольга Гвоздева

вот как раз таки! Тёща -это уже не голод 😄

Маша Виноградова

может и теща, кто же его знает,этот голод