Павел Колосов

"Я не встречал в природе
жалости к себе,ведь в стужу
птаха малая с дерева упав,
закоченеет и умрёт,не испытав!при этом
жалости к себе" Как вы понимаете это стихотворение??

Ответы
Людмила Чурсина

жалеть и жалость это две разные вещи.Жалеть--значит быть полезным ,нужным,а жалость --сегодня есть,а завтра её может не быть!

Елена Сочинская

Жалость к себе присуща каждому человеку,но дать ей волю,значит обречь себя на жалкое существование - как-то так...

An
Anonymous

не надо самоунижаться и склонять к жалости, ведь птаха малая могла бы не упасть, взлетев согреться

Юлия Донец

Предпочту быть сильной,уверенной, нежели вызывать своим видом и присутствием жалость к себе.

Изя Поцман

жалеть - глупо...всё одно все помрём...и никто не вспомнит о нас, когда повалит дым из трубы....

Vlada Carapostol

что всем вокруг пофиг на других и что равнодушие увы на первом плане в наши дни

Морячка

раз вы его написали, то не отождествляете ли себя с той птахой? (на дай Бог)

Smooth Criminal

вы действительно хотите знать мое мнение?...лучше вам этого не слышать)))

Михаил Задорин

Животные не думают, они просто живут и наслаждаются каждым мигом жизни)

Алина Малина

понимаю так, что жалко у пчелки в попе только, остальное можно решить

Чупай Шадаевна

автор что залез в душу к птахе, откуда знает, что она испытывала

Александра *

что что бы ни произошло - не нужно себя жалеть, спасибо!

Лю
Людмила

я ещё не досмеялась,ни о чём серьёзном думать не могу

Артём Дорофеев

Себя желеть не нужно...нужно идти вперёд и только!

Наташа [[]]

не ксебе надо било жалосьть испитивать а к птице

Галина Коленченко

не жалейте себя, иногда нужно и других пожалеть

Ольга Мартынец(Григорьева)

видать ей уже и думать не о чем в такой момент....

Николай Хоменко

так и понимаю не хер сопли на кулак наматывать

Лариса Иванникова

Наверно нет,не стихотворение,а высказывание