Кларне́т (итал. clarinetto, фр. clarinette, нем. Klarinette, англ. clarinet или clarionet) — язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью. Был изобретён около 1700 года в Нюрнберге, в музыке активно используется со второй половины XVIII века. Применяется в самых разнообразных музыкальных жанрах и составах: в качестве сольного инструмента, в камерных ансамблях, симфоническом и духовом оркестрах, народной музыке, на эстраде и в джазе. Кларнет обладает широким диапазоном, тёплым, мягким тембром и предоставляет исполнителю широкие выразительные возможности.
Кларне́т (итал. clarinetto, фр. clarinette, нем. Klarinette, англ. clarinet или clarionet) — деревянный духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью. Был изобретён около 1700 года в Нюрнберге, в музыке активно используется со второй половины XVIII века. Применяется в самых разнообразных музыкальных жанрах и составах: в качестве сольного инструмента, в камерных ансамблях, симфоническом и духовом оркестрах, народной музыке, на эстраде и в джазе. Кларнет обладает широким диапазоном, тёплым, мягким тембром и предоставляет исполнителю широкие выразительные возможности.
язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью. Был изобретён около 1700 года в Нюрнберге, в музыке активно используется со второй половины XVIII века. Применяется в самых разнообразных музыкальных жанрах и составах: в качестве сольного инструмента, в камерных ансамблях, симфоническом и духовом оркестрах, народной музыке, на эстраде и в джазе. Кларнет обладает широким диапазоном, тёплым, мягким тембром и предоставляет исполнителю широкие выразительные возможности.
Самым чистым по звучанию инструментом является всемирно известный кларнет. Относящийся к классу духовных музыкальных инструментов, кларнет выполнен в форме цилиндрической трубы с определенным набором клапанов. В своем конце трубка расширяется и образует широкое отверстие для выхода воздушных поток
Кларнет належить до транспонуючих інструментів, причому використовуються кларнети в різних строях, головним чином в строї сі-бемоль («in B») та в строї ля («in A»).
язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью.
язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью
язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью
Бахытжан, это такая черная труба с кнопочками...,которая музыку играет! )))
Наверняка какой-то духовой музыкальный инструмент, или отутствие Клар...
Карл у Клары украл кораллы,Клара у Карла украла кларнет Вопросов нет???
дудка,я учился в детстве в муз. школе.целых 2 дня.короче хреновая дудка
Это такой музыкальный инструмент,прямая,длинная трубка с клавишами.
Сам в молодости пытался подудеть!
деревянный духовой музыкальный инструмент с одинарной тростью.
Музыкальный духовой инструмент,для меня лично длинная дудка))
это что-то из музыкальных инструментов, если я не ошибаюсь
музыкальный инструмент можно переставить :крал? нет)))) 
музыкальный инструмент, из группы деревянных духовых
Это такая блестящая палка из которой добывают звуки.
КЛАРНЕТ ЭТО ДУДКА) А ЧТО ТАКОЕ кЛАРНЕТ Я НЕ ЗНАЮ)