Канат Биримкулов

А что говорит библия про свинину?

Ответы
Табуретыч

Ветхий Завет говорит о том что свинина это нечистое животное и употреблять её в пищу не желательно. А Новый Завет говорит о том,что Христос своей жертвой на правах Бога помимо очищения человеческой природы в себе,очистил ещё и свинину и её кушать уже можно.

Канат Биримкулов

Как удобно

Табуретыч

Конечно,Сам Бог сказал одному Апостолу по имени Пётр: "Что Бог очистил,того не почитай нечистым." Это когда он сомневался - можно ли кушать свинину. Вот этот диалог: " Я посмотрел ... и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым." (Деян. 11:1)

Табуретыч

Или вот: "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека,"(Мф. 15:19) . То бишь человека оскверняет не пища, входящая в его уста, а извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца. Ведь пища, которую мы потребляем, сотворена и благословлена Богом для поддержания жизни человека, и потому не может она человека осквернить. А вот порочные и извращенные мысли, исходящие из сердца, как Сам Господь заметил: злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - они действительно оскверняют человека.потому что их автор - дьявол.

Таяна

Без разницы... у меня жаркое со свиньей вкусное...мясо тает во рту, аж жевать не надо...

Канат Биримкулов

На верное поетому вы не замужем

Таяна

Уже дважды была и сама уходила от них... обижать пытались.

Канат Биримкулов

Нет все в это мире взаимосвязоно как вы питаетесь так и живете и не просто так свинина запрещена. У всех.

Таяна

Блин... мясо и мясо... чего привязались? Не одной же курицей питаться...

Епифания

Она про копыта говорит...

Th
Theodore

Вам оно надо?

Канат Биримкулов

Вам оно не надо тог да зачем отвечали?

Th
Theodore

Библия говорит, что коня и верблюда нельзя есть