Юлия Журавлёва

Чем отличается честность от правды?

Ответы · страница 14
Галина Щепеткова

Гордыня и гордость понятия разные и между собой они не заразные.

Ку
Куколка

Честный- безупречный, заслуживающий уважения....правда- истина...

Сашка Александрова

Честность-свойство характера, а правда может быть намеренной...

Марина Алещенко

Честность это состояние постоянства, а правда бывает не всегда

Алтынбек Коянбаев

честно говорят-когда честь не позволяет лгать, а правда не знаю

Валентина Артамонова

Правду иногда можно скрыть, в силу обстоятельств,честность нет

Джорджо Галиони

честность - это ларец для хранения правды, а правда сама по себе

Оксана Звиедре

правда у каждого своя... а по фатку, суть у этих понятий разная...

Елена Никитина

правда- все как есть. Честность изложение своей версии событий

Андрей Новиков

Правда - это юридическая категория, а честность - нравственная.

Тамара Букина

Правда не всегда бывает нужна, а честность - это состояние души

Галина Шарамет

а правда ,часто, у каждого своя!!! а честность - как истина - одна

Татьяна Черненко

честность либо есть,либо нет , а правда разная и у каждого своя

Сергей Кузьмин

правда это правда а честность это твое окружение к окружающим

Буратино П

Честно можно сказать и неправду, а правду нечестно не скажешь.

Irina Opper

правда у каждого своя...честным надо быть только перед собой...

Юрий Мерзликин

правда- это факт. Честность-внутреннее содержание человека. 😉

Уже Покушал

Честность порою бывает глупостью. А правда, она и есть правда.

Елена Арчелова

ну и чем же они могут отличаться ? название разное а суть одна

Юлия Журавлёва

честность-внуртри а правда снаружи

Елена Арчелова

И много вы видели правды снаружи ?

Юлия Журавлёва

сама говорю..........пправда меня за это не любят(

Елена Арчелова

Значит внутри вас честность сидит...

Юлия Журавлёва

сидит зараза.........и всё портит!

Константин Черницын

Честность-Это индивидуально. Правда- это как общество решило