Юлия Журавлёва

Чем отличается честность от правды?

Ответы · страница 6
Евгений Александров

долго расписывать короче чесность черта характера,а правда это не искаженный факт примерно так 😄

Та
Татьяна

не вижу разницы... просто честность бывает неуместной в некоторых ситуациях... а правда - она одна...

Владимир Черных Zlovlad_Ru

честность это свойство - говорить правду, правда это видение мира кем либо - у каждого своя правда

Игорь Неизвестно

честность это личное , а правда это что то общее большое... достаточно вспомнить газету " Правда"! 😄

Антон Глазунов

правду можно сказать ограниченное количество раз, а быть честным - это говорить правду постоянно

Андрей Николаев

Елена Архипова

честность-внутреннее нравственное достоинство,а правда- то,что соответствует действительности

Юлия Журавлёва

я согласна.....а вообще мнения у всех разные

Махсуд Махмудов

Честность это поступки, а правды это отношения вреш ь или правду говоришь это звисет от чесности

Yura Sattarov

Тем что правда это то что ты хочешь услышать, а честность это не всегда то что ты хочешь услышать

В*
Валерия *****

Честность-качество характера человека,а правда-то что вещает этот честный человек.По-моему так.

Владимир Хавронин

Я заметил когда женщины врут они говорят одну и ту же фразу- "Да я честно тебе говорю... правда....."

Юлия Журавлёва

я кстати тоже заметила...и не только у женщин)

Эдуард Гараев

честность - это принцип(убеждение ) человека. А правда - это всего лишь правдивый ответ на вопрос

Виталий Новак

Честность это человеческое определение, относящееся к людям, а правда это событие независимое.

Антон Подгорнов

Честность, это качество человека, правда, это то, что заставляет говорить людям ваша честность

Бота Кайсина

честность определяет отношения между людьми, правда это лишь факт действия либо бездействия

Ирина

честность - понятие относящееся к отдельному человеку, а правда - ко всей жизни. Я так понимаю.

Анатолий

чем может черта характера отличаться от события (явления, поступка)?...это - разные категории...

Наська Игнатова

мне кажется что честность она всегда должна присутствовать, а правду можно и не договорить))

Илья Ижемцев

Нууу одни - честь имеют - другие отдают ))))) А так - ни чего разного)))))))))))))) Я про мужиков)))))))))))

Bo
Boris

Правда остается правдой всегда, а честность - это готовность всегда говорить только правду