Ен
Енка

Тут зачастую спрашивают: Что вас бесит? Терпеть не могу, когда не знакомые обращаются на ты, более того, если намного моложе. Я не права?

Ответы
Виталий Мирошник

Я в соцсетях уже лет 20. Обращение на "ВЫ" стало нормой сравнительно недавно. А было принято обращение на "ТЫ", несмотря на возраст и заслуги. Просто раньше в соцсетях в основном молодёжь торчала, а молодым похрен на вежливую форму, главное — общение и информация. Затем всё больше стало прявляться людей в возрасте, которые отождествляют интернет общение с реальным разговором. И пошло-поехало: "Вас плохо воспитали, молодой человек. Я же старше!" и т.п...

Ен
Енка

А вот в спрашке лет пять-семь назад молодежи совсем не было.

Владимир Кузнецов

Пленил я Вас отнюдь не безрассудно. Не безразличен мне Ваш страстный взор. Наверно, объяснить мне будет трудно, Но холодность во мне - не приговор. Быть может я излишне осторожен. Душа ожоги прежние хранит. Но мысль о Вас меня пронзает дрожью, И взгляд Ваш заколдованный манИт... Два одиночества... и тянутся друг к другу, Колечко в храме, свечи, образА... Ах, как нЕжны , и слАдки Ваши губы... Я Вас люблю... ну, что еще сказать?... С Женщиной,только на Вы..

Ен
Енка

👍

Владимир Кузнецов

Романс...для Вас..от 💓

Ен
Енка

Спасибо

Владимир Кузнецов

Пожалуйста🌹

Андрей Толстый

ну вообще, для оращения на вы, должно быть имя-отчество, учёная степень, знание...
а когда приходишь в подобную "общалку", на аве картинка ( у многих) зовут " котя", и возраста ни чего ещё и дюж обидается что на ты.
вообще на Руси обращение всегда было на "ты", это при Петре первом начали вводить разные новшества и сие, типа уважительно и во множественном числе.

Ερ
Ερα

Твоё право. Но люди к Богу никогда не обращаются на "ВЫ" хоть Он и троица (три). Подумай над этим. Кстати, англоговорящие тоже обращаются персонально на "you". Это в русском мире укоренилась традиция себя умножать и ожидать обращения к себе как к множеству "МЫ, Елена обижаемся, когда нам "тыкают". Поэтому попрошу мне не "тыкать", а "выкать".

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Манера многих обитателей сайта в обмене мнениями "тыкать". От этого здорово отдаёт подворотней и зоной, анархо-большевичьей бесцеремонностью ("ты из рабочих, товарищ?", "дай огоньку, братишка") или какой-то тинейджерской туснёй, где обращение на "вы" просто не сформировалось пока в мозгах в силу малолетства компании.

Ен
Енка

Еще пятью годами ранее малолеток здесь не было

Сергей Пастухов

А по моему вопрос не корректно поставлен. Всё относительно. Обращение Ты\Вы это же условность.
Но условности имеют значение. Я своего покойного тестя до конца называл по имени -отчеству и на Вы. Ему меня в ответ приходилось так же.
Но кажется мне, он всё время хотел более простых (и тёплых) отношений.

Игорь Морозов

А мне нравится ! Это тот случай когда можно быть самим собой , где нет статуса и возраста , где общаешься на равных , порой и не в адекватном формате - мы же не на конференции и не на симпозиуме , тем более не на собеседовании . Ты - Вы , а может быть по отчеству и титулу ........

Metal Man

Ну если общаешься в интернете, то ничего с этим не поделать, тут не обязательно соблюдать какой-то этикет. А вот если в реале, то не спорю. Хотя ко мнетнаоборот многое молодые на вы обращаются и не сказал бы, что мне это нравится. Чувствую себя старым

Владимир Фомичев

Вы правы , основа , это уважительное отношение к объекту вожделения . Но здесь ушами хлопать не надо , есть такие ловеласы в нашей жизни , используя обращения на Вы выгребут все Ваши капиталы , оставят без квартиры и пустят голым в Африку гулять .

Кот Кот

Ко-ты.. Цве-ты..
И Апельсины..
Мар-ты.. Такие месяца
Не в вы-сшей мудрости отныне
И фразы вы-стрелом, свинца..
По этикету невпопад
Для самолюбия.
Отрава.
И только
Вы-мышлиный сад
Где рай зацвёл не там где надо
Там ангелы
Люб-вы
Хотят

Николай Кочубей

И да, и нет. С одной стороны тем кто обращается на "ты" говорят Я С ТОБОЙ СВИНЕЙ НЕ ПАС! Но с другой стороны еще со старорусских времен говорят что "ВЫ" - ЭТО ЧЕРТИ, А "ТЫ" - ЭТО БОГ! Ну а кем ТЕБЕ-ВАМ быть решать только ВАМ-ТЕБЕ.

Иван Иванович

Здесь не светский раут, чтобы быть всем во фраках и общаться строго на Вы. Это общение в сети и тут есть некоторые негласные правила. Общение на ТЫ, как форма свободы слова. Так что, уважаемая, смиритесь и будьте как все.

Ен
Енка

Если к Вам мальчишка обратится на ты?

Иван Иванович

Я же сказал, в сети интернет это есть форма общения. И это нормально.

Юрий Куракин

Правильное мнение..."Ты" - сокращение дистанции до уровня "сидели за одной партой, последнюю горбушку делили или спали вместе( и то не факт)". Если ничего подобного не было, то это грубое обращение...

Ло
Лора

Да, такое упрощение в отношениях постепенно стирает границы приличия и уважения. Все чаще здесь учат жить не взрослые люди, а молодежь. Они начитанные, но душевности и доброты чуток не хватает.

Ен
Енка

Да не чуток.

Прохор Молчанский

Я старше и ко всем обращаюсь, На "Ты". Здесь ни светский раут, ни гос. администрация, ни политический диспут. Ну, ты красивая женщина, но молодая. Обижаться тебе не стоит. Во всяком случае на всех.

Ен
Енка

Кто старше, о том речи нет

Прохор Молчанский

Я рад, что ты правильно поняла.

Володя

Для меня это не принципиально(!)
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Ал
Алексей

Вы знаете ответ) Часть ответит правы, часть ответит неправы, часть напишет что-то другое) Я иногда не специально обращаюсь на "Ты", например переписываясь с несколькими людьми подряд)

Ал
Алексей

Сам сегодня первый раз услышал)

Ен
Енка

У кого же родилась такая формулировка?

Ал
Алексей

В аниме) Мультипликация давно не безобидная, много серьёзных и страшных, боевиков, фэнтези, что угодно, любые жанры. Конкретно эта фраза из "Добро пожаловать в класс превосходства 2". Я не рекламирую, лишь рассказал)

Ен
Енка

Постараюсь заглянуть

Ал
Алексей

Тогда добавлю ещё: реклама на сайтах везде есть, но сайт хороший) Кстати китайцы сильно шагнули, 3D анимацию делают, люди реально двигаются как настоящие) сайт amedia.site Можете сразу в топ 100 на этом сайте зайти) Там почти все 3D)

Alex Sher

Меня на работе всю жизнь на вы, поэтому здесь на вы, только с подозрительными и неприятными человеками, кого люблю и ценю — на ты, но Вы вправе требовать к себе особого отношения

Ен
Енка

Спасибо

Николай И. М.

А может сразу на Ты?... чтобы Ваши гордыня и высокомерие не разрастались...)
На Ты обращаюсь к Богу, любимой, родным, другу, на Вы - к тем, с кем ... не хочется иметь долгих отношений..

Ен
Енка

У меня есть друзья, с кем я на ты. А проходящий мимо... идите дальше.

Николай И. М.

И Вы тоже...

Ен
Енка

А я Вас и не трогала

Николай И. М.

Оферта не Ваша?

По
Позитивчик

Считаю, что Ваше мнение имеет право на существование. Вежливость и соблюдение границ в общении всегда важны, и каждый имеет право на комфорт в общении, независимо от возраста.

Ен
Енка

Спасибо

По
Позитивчик

Вежливость и уважение к личным границам всегда важны. Каждый имеет право на комфортное общение, независимо от возраста и уровня знакомства.