Ен
Енка

Тут зачастую спрашивают: Что вас бесит? Терпеть не могу, когда не знакомые обращаются на ты, более того, если намного моложе. Я не права?

Ответы · страница 4
Виталий

Хорошо. Я переиначу вопрос. А что то положительное вы видите в таком общении.

Ен
Енка

Это я задаю вопрос

Виталий

Тогда примите как ответ вопросом на вопрос.

Серёжа

а я ненавижу на "Вы", есть причины.... а на ты проще, если собседник согласен.....

维克多

Я со всеми малознакомыми людьми общаюсь на Вы. Даже с годящимися мне в дети.

Ен
Енка

Изначально да

维克多

Ключевое слово "малознакомыми"

Ен
Енка

Конечно же

维克多

Работал директором школы, когда ко мне на работу приходили после ВУЗа бывшие наши выпускники, они так гордились, что я их даже один на один называл по имени отчеству!🥹

Ен
Енка

Классно

Qqqq Qqqqq

в нашем понимании речи, Ты это обращение к близкому, Вы обращение к чуждому

Ен
Енка

Не к чуждому, а к чужому.

Qqqq Qqqqq

хорошо к чужому, согласно Овертону, к Вы приписали вежливость в обращении

Ен
Енка

И это правильно

Qqqq Qqqqq

что же хорошего? взрыв мозга получается

Ен
Енка

Так не каждого же можно подпустить, скоторым на ТЫ

Qqqq Qqqqq

тут надо только на Вы и без наклона под 30 градусов, без почтения

Ен
Енка

О том и речь

Снежана Зимняя

Будьте довольны,значит выглядите молодо.На работе пусть на ВЫ обращаются.

Ча
Чака

не права... здесь не официальный прием, а интернет, поэтому здесь все равны

Уральская Рябинушка

Я к этому спокойна. Если это ТЫ не сказано в целях унижения и оскорбления

Ен
Енка

Ок

Андрей R@

Аналогично и не понимают, что сами себя классифицируют уличной гопотой.

Ен
Енка

Спасибо

Ен
Енка

🤝

Царица

Не та площадка, чтобы так беситься. Мне не нравятся здесь только зануды

Рай

Правы, но не нервничайте: они этого не оценят, а Вы их не воспитаете...👍

Ен
Енка

Да я особо и не зацикливаюсь

Сергей Ханьжин

к Богу ведь тоже,на ты обращаются!!!!!считай себя Богиней!!!))))))))))))))))))))))

Ен
Енка

То есть Вы к начальнику, с ранее в школе к учителям на ты обращались?

Сергей Ханьжин

Нет,но я тогда и Бога не знал!!!!))))))))))))))))

Ен
Енка

Да и сейчас вряд ли.

Сергей Ханьжин

Сейчас,я Евангелие знаю наизусть.)))))))))))))))

Ал
Алексей

конечно . вы это прерогатива королей и царей а ты царица идли ты много

Lliry Hess.

Пора бы слово "вы" применять только, для обозначения множества людей.

Ев
Евгения

Да я не акцентирую на этом внимание, играем, общаясь, только и всего

Ен
Енка

Это Ваше дело.

Ен
Енка

🍀

Ен
Енка

Спасибо

Tp
Tpикcтep

А мне всë равно как ко мне обращаются ...наверное я молодо выгляжу ))

Ки
Кирилл

Можно и на ты общаться мягко и тактично, а можно и на вы по скотски

Ен
Енка

Ао крайне мере начинают точно на Вы

Ки
Кирилл

не всегда и не везде

Фе
Феникс*

смотря по обстоятельствам.., здесь я выкать никому не собираюсь💯

Ма
Марина

Не зациклена на этом, если в общении нет хамства и бестактности.

Ен
Енка

Тоже вариант

Татьяна Салова

Стала к этому привыкать, хотя иногда коробит, лишь бы не хамили.

Овощных Дел Мастер.

Ты лева. Мне пофиг, старше Ты меня или младше. Ненавижу официоз.

Карлсон З

Не права, это может быть не фамильярность, а степень доверия👆

Ен
Енка

Для степени доверия знакомиться надо, а при знакомстве и так на ты переходят

Карлсон З

Ну это если не допускать мысли, что собеседник по умолчанию настроен дружественно- доверительно

Ен
Енка

Откуда мне изначально знать как он настроен

Карлсон З

Если быть позитивно настроенной самой... "Делай добро и бросай его в воду..."