Татьяна Салова

У нас на почтах при оплате коммунальных услуг заставляют покупать страховку за 60 рублей. Или иди плати в другое место. Правомерно ли это? И где есть ещё такое?

Ответы
Николенька Дубровский

У нас почтальона сократили... теперь сам едешь в электросеть, газ и получаешь счёт на оплату... оплачиваешь, с тебя снимают комиссию 50 руб. за каждую квитанцию и относишь обратно. 😁 Россия - технологичная!!! 😂

Татьяна Салова

Жесть

Бибизянин

это противозаконно, платите через приложения банков, которые не берут комиссию, соотв и вопросов иных плат нет. У меня вообще страховку удалили уже из квитанции, несколько лет так уже.

Алексей Генералов

Так не ходите на почту, идите в банк сразу. Платежи по почте это наследие прошлого, это же не финансовая организация по определению.

Татьяна Салова

Надо попробовать

Алексей Генералов

К тому же не у всех организаций происходит реорганизация со сменой платежных реквизитов, и не часто.

Татьяна Салова

В любом случае надо всё снова проверять. Года 4 плачу на почте.

Алексей Генералов

А что там проверять то, Раз по почте платите, значит на Ваших квитанциях есть реквизиты. А через банк можно и по реквизитам платить и по специальным кнопкам, нажимаете на Водоканал например, вводите свой лицевой счет, далее программа находит ваш адрес, проверяете и нажимаете - оплатить и все дела. Один платеж делается за полминуты и все дела.

Татьяна Салова

Попробуем

Александр Кашкаров

Оплата согласно квитанции, копейка в копейку, Они лгут, вызывай участкового пусть оформляет о их неправомерных дейсвиях !!!

Vlad Korn

Нет, конечно! Всегда оплачиваю из дома, без каких-либо комиссий и дополнительных поборов. Без очередей и суеты.

Татьяна Салова

Хорошо

Vlad Korn

Жалуйтесь, можно в прокуратуру.

Татьяна Салова

Не привыкла жаловаться.

Vlad Korn

Если Вам нравится быть лохом, платите дальше. Оденьте цак и прославляйте власть троекратным "Ку!". .

Татьяна Салова

Какой умный!)

Vlad Korn

Живу давно. Как говорил Михаил Задорнов: " В самой лучшей стране мира, но в ужасном государстве".

Kaа

Не правомерно, у нас иногда бывает, но можно отказаться, у них скорее всего за это премии, вот и придумывают

Святослав Зонтов

А у нас уже внесена , тоже не понятно куда и зачем?))) оно 60р не много ,но в масштабах города !!!!!!

Наташулька

давайте так. Огонь страсти вас настигнет 😁 на ночь норм?))

Святослав Зонтов

С вашего позволения ,можно этот огонь страсти на завтра переиграть?)))) что то я сегодня не очень о страсти мечтаю )))

Наташулька

да как зажгёте, так и будет))

Святослав Зонтов

))) Благодарочка полетела к вам от меня !!💨😇

Юр
Юрий

А у нас никто на почту не ходит платить за коммуналку. Для этого есть банки и интернет.

Юр
Юрий

Верю.

Татьяна Салова

Так что вот. Понятно, что по жилым надо помогать. Но вот в жизни по разному бывают.

Юр
Юрий

Я убеждён, что пожилым людям в оплате должны помогать соц. работники.

Татьяна Салова

Я согласна с вами, так должно быть.

Ви
Виталина

в Украине есть бабушки и дедушки. которые не хотят получать пенсию на банковскую карточку. а тупо ходят на почту получать пенсию. и сразу платят за коммуналку. И никаких дополнителных страховок никто не дает

Пётр Ермаков

Надо идти в прокуратуру там быстро поправят продавцов страховки...

Уральская Рябинушка

А нельзя платить онлайн, не выходя из дома, с телефона?

Татьяна Салова

А я гуляю

Уральская Рябинушка

Терминалы во всех магазинах стоят, даже по штрих-коду можно

Юр ..Спб

мишустинцев не заставляют,мишустинцам приказывают

Ан
Андрей

нет конечно.плати через интернет.безвластие.

Татьяна Салова

Платили. Не понравилось. А тут заодно и гуляем))

Ан
Андрей

ну разве что пошататься.ну и им видимо скучно.вот и разводят.

Татьяна Салова

Ага, в приказном порядке

Ан
Андрей

ну это у них приказ.у тебя ж нет.могут обосновать что за аренду плату подняли.хрен докажешь.иди в другое место.у тебя ж нет своего юриста.тогда бы и тухлятину в магазине не продавали.все от нищеты.

Котик - Наркотик )))

Думаю где нибудь в договорах это прописано

Татьяна Салова

Я никакой договор не подписывала

Котик - Наркотик )))

Имеется в виду их внутренний договор

Геннадий Рябков

А "Петроэлектросбыт" у вас отсутствует?

Татьяна Салова

Даже не слышала такого

Геннадий Рябков

🖼В Санкт-Петербурге есть в каждом районе... Все коммунальные платежи принимает. А ваш город какой?

Гадкий Койот

Это плата за глупость и лень.

Чеширский Крот

В болоте, где жаб больше.

Татьяна Салова

Это вы про Москву?))

Чеширский Крот

Про все.

Lliry Hess.

Вы ещё на почте платите?

Татьяна Салова

Плачу

Бо
Бока

Идите к начальнику и заяву накатайте

Татьяна Салова

Так начальник этот приказ и издал)

Lliry Hess.

А по безналу не пробовали?

Бо
Бока

Ещё есть прокуратура‼️ я плачу автоплатежом в банке все услуги ЖКХ, кроме газа. Почта каменный век.

Lliry Hess.

Я плачу не вставая с дивана.

Татьяна Салова

Понимаю. Но вот так... 🤷‍♀️

Алексей Прибылов

в прокуратуру напишите

Коля

Как это заставляют?!

Татьяна Салова

Вот так! Ставят перед фактом и пробивают чек

Коля

А полиция у вас не работает?

Татьяна Салова

Это разве их работа?

Коля

У вас изьяли деньги без вашего согласия.Это дело полиции.

Татьяна Салова

Полицию вызывать?))

Коля

Два свидетеля и заявление.

***Kym***

По QR коду платите..

Татьяна Салова

По нему не все показания счётчиков проходят