Сила Ветра

Патриотизм слово хвалительное или ругательное?

Ответы
Илья Кирсанов

"Патриот не тот, кто орет в толпе, выпучив глаза, "Слава России", а тот кто тихо плачет над ее ошибками в одиночку" - Кн. Горемыкин, поледний премьер - министр России. Замучен вместе со всей семьей на даче в Сочи, в январе 1918г.

Илья Кирсанов

Вот именно, что там и думали. А надо было стрелять тех кто украинские флаги срывал.

Сила Ветра

Жаль не вы это решали.

Илья Кирсанов

Да я локти себе все искусал, когда все это видел.

Сила Ветра

Залечили?

Илья Кирсанов

Время лечит. Хотя все еще не до конца.

Юрий Мышковский

Значение этого слова иное...Нам трактуют его как самопожертвование... и отправляют на войну как пушечное мясо... Ох... трудное слово - патриотизм... В этих двех словах общее "ТР"...

Сила Ветра

Нам трактуют его как любовь к Родине и более ни как.

Юрий Мышковский

да, ... А значение слова ЛЮБОВЬ? Общее с ним слово Убиви - убить... Убить в себе все чувства кроме одной цели... А это и есть самопожертвованние ради этой цели - Родины... А если у власти лукавые? то они манипулируют духовностью патриотов...

Сила Ветра

Это вы за уши притянули.

Юрий Мышковский

по этому слову ярко прослеживается наша пока система - двойных стандартов...

Сила Ветра

Всеобщая.

Юрий Мышковский

Да... сложно сказать, назвать хоть одного человека который не находится пока вне этой системы.. системы страха которую надо сменить на систему - ЗНАНИЯ.... Такой человек это второе пришествие Христа...

No
Nora

Патриотизм, это любовь к Родине, но не та любовь, когда на белое говорят черное, а когда честно человек говорит о недостатках своей Родины, и старается помочь исправить их.

Сила Ветра

Абсолютно согласна! Именно так.

Акрон Акронисов

Обычное слово, означающее любовь к Родине. Прекрасно работающий тезис для всяких политических манипуляций. Люди чувствуют отношение к сбе властей, поэтому и не верят...

Сила Ветра

Любовь к Родине, а не к властям.

Акрон Акронисов

Манипулируют власти, а не Родина.

Simion Kesya

По моему мнению Патриотизм слово хвалительное ,быть патриотом это думать не только о себе а о рядом живущих людях если даже они и не знакомы.

Сила Ветра

👍 Солидарна.

Виктор Николаев

Для нормального человека - нормальное, для слабого и умного - поддержка, для слабого и глупого - прямая дорого к фашизму. Пример - Украина.

Сила Ветра

Солидарна.

Виктор Николаев

Всё пытаюсь понять украинцев. Но никак не получается. Логика не действует! Боролись с олигархами - победили! Помогли не законным путём к власти олигархам. Выбрали олигарха! Олигархи их грабят по-чёрному, а они бьются в смертельной гражданской войне с теми, кто не хочет власти олигархов!!! Ей, хохлы, объясните мне, тупому, несвидомому. Или у вас как? Вот стою на асфальте, я в лыжи обутый. Может лыжи не едут, может я долбанутый. Либо москали подменили лыжи???

Сила Ветра

😄 У них большие проблемы с разумом. Массовое помешательство.

Виктор Николаев

Скорее всего.

Андрей Саволайнен

Для меня это похвальное слово. Но есть и другие мнения. Один из философов сказал, что патриотизм это последнее прибежище негодяев.

Сила Ветра

Он имел в виду какие-то крайности?

Андрей Саволайнен

Наверно. Это просто цитата.

Александр ***************************

Это слово гордое , только очень часто его приписывают к себе твари которые воюют со своим народом и родиной!

Сила Ветра

Негодяи таковы.

World See

патриот нашёлся-ругательное,и всё таки он патриотсвоей страны-хвалительное,смотря в каком ракурсе

Сила Ветра

А вы патриот?

World See

конечно

Сила Ветра

🙂 Наш человек!

World See

А То?!

Stormbringer

Если не путать это определение с шовинизмом и национализмом , это достойное слово !

Сила Ветра

А национализм ругательное?

Stormbringer

Безусловно ! И по конституции преследуется законом !

Сила Ветра

Да ладно!

Ли
Лифтёр

Для русских - преступное. Быть русским - это шовинизм, экстремизм и рознь.

Сила Ветра

Однако!

Се
Сергий

Когда говорят о патриотизме , значит где то что то украли. Вывод за вами.

Се
Сергий

Родину нужно просто любить , как семью и защищать тоже также - это обязанность , не патриотизм. Говорящие о патриотизме зачастую враги .

Сила Ветра

Любое понятие исказить можно. Не обобщайте.

Се
Сергий

Согласен , как и то что многие понимает под любовью к Родине любовь к их правителям ,вот любим своих мы палачей зачастую , спасу нет как любим. Только любовь на показ не выставляют , как и патритизмус . Такого слова у русских то и не было .

Сила Ветра

Напоказ нас не интересует. Чужды мы пиару.

Се
Сергий

Значит вы просто любите Родину , это больше всяких землячеств (реальное значение слова)

Рафаиль Халилов

Привет Валерия ! Можно похвалить , ну и можно поругать .Как ваши дела ?

Сила Ветра

Привет. Дела мои хорошо. А в ваши?

Рафаиль Халилов

И мои нормально , спасибо

Irek(Эрик) Bagushev

Это как во вьетнамском языке, все зависит от интонации произношения

Сила Ветра

🙂 Вариант.

Сергей Богатов

Для космополита ругательное,для патриота вполне естественное.

Сила Ветра

😄 Железная логика!

Сергей Богатов

С наступающим праздником Вас! 🌹

Сила Ветра

Спасибо.

Василий Скачко

каждому овощу свое время. применительно к чечне или к украине?

Сила Ветра

Что-то я не догоняю.

Василий Скачко

донбасс за независимость - поддержим! а что ж чечню не поддержали в таких устремлениях?

Сила Ветра

А в Донбассе геноцида не было.

Василий Скачко

и там и там борьба за независимость...

Сила Ветра

Нет. В Чечне сперва геноцид.

Пу
Путник

Для лохов - хвалительное, для знающих - насмешливое...

Сила Ветра

А для знающих, что знающие - лохи какое?

Алексей Кирпу

Обычное слово. Без оттенков. Либо патриот, либо нет.

Сила Ветра

Логично.

Мы
Мыш

сейчас приобретает какие-то шизоидные оттенки

Сила Ветра

Для вас?

Мы
Мыш

для всех кто не утратил способность самостоятельно мыслить

Сила Ветра

Почему?

Татьяна Миронова

все зависит от степени осознанности человека

Сила Ветра

Поясните пожалуйста.

Татьяна Миронова

для меня патриот - это патриот всегда и всюду ,а на нет и суда нет

Сила Ветра

Солидарна.

Татьяна Миронова

вот и славно ))))