Алексей

Ни видео игр, ни гаджетов, ни телевизора, дети играют в нормальные детские игры. Франция 1950 год. А вы играли в такие игры? 🖼

Ответы · страница 2
Вячеслав Чистяков

Нет конечно, мы играли в войнушку

Котик - Наркотик )))

В войнушку играли и даже убивали

Алексей

Ну когда-то наверно все пацаны играли.

Котик - Наркотик )))

Сейчас у нас детишки садятся на лавочку и играют в футбол ... по сети в телефонах 😾

Алексей

Да на днях вышел во двор часов пол 10-го 10, а там на детской площадке детишки пищат, слышно по голосам, что даже не подростки, а мелкие дети, но весь двор телефонами светится.

Котик - Наркотик )))

Так они когда играют в телефоне тоже же реагируют

Алексей

Их всех не видно, кто-то на качелях или турниках бесится.

Артёмка

Я как то в эпоху денди родился

Алексей

В 90-е?

Алексей

Тогда никаких денди и сони плейстейшн не было в помине, максимум "Ну погоди", где волк яйца ловит или "Тайны океана" где водолаз со дна моря сундук с сокровищами достаёт, это я помню и то они появились в 84-м, когда я в школу пошёл😄

Артёмка

Ну я чо прям из утробы матери стал в денди играть. Мне было 8-мь лет.

Алексей

Ну это и есть 90-й год, если ты 82-го рождения.

Галина Смирнова

Играли,но не обязательно эти.

Алексей

Ну с пацанами в Дочки матери мы точно не играли😆

Галина Смирнова

Точно не играли.

Александр Гусев

В такие? Нет. В такие не играл.

Вячеслав Серкин

Нет, такие игры мне не нужны.

Алексей

Забавно ведь😄

За
Зас-48

Мы расстреливали из рагаток

Николай Костров

Нет, у нас таких игр не было,

Алексей

🤷‍♂️

Алексей Волжский

Не , у нас другие игры были

Ад
Адский

В гильотину не играли😁

Соня Хавшабо

И мы 😁 какая забавная игра

Евгений Во-Ин

мы знать не знали что это, луки-шпаги

Nata Fineja

Во всякие игры играли.

Ев
Евгения

Нет, в гильотину, нет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В расстрелы играли.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

в гильотину? нет 😂

Алексей

Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делал. Когда чернила замерзали, кровью писал. На большой перемене спал. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходил, только чтобы лыжи смазать. Лыжную мазь сам делал из медвежьего помета.
У вас сейчас дома ванная, душ. А мы горячую воду покупали на черном рынке. Сто рублей ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь. А лыжную мазь делали из медвежьего помета. Ну и что, что я уже это рассказывал? Ты еще раз послушай деда, дед помрет скоро, и некому будет рассказывать. Что значит — я все только обещаю? Сказал — помру, значит, помру. Дед свое слово держит. Обещал тебе глиняную свистульку сделать — и сделал! Мало ли, что ты не просил. Свистулька — лучшая игрушка. У меня в детстве и такой не было.
Мне дед глиняную свистульку из фашисткой бомбы сделал. Мы с братом, чтобы посвистеть, вдвоем ее еле от земли поднимали, пока она не взорвалась. Деревья в радиусе ста метров повалило, а нам хоть бы хны. Потому что здоровые были, не как вы сейчас. Все натуральное ели: грибы, ягоды, шишки, березовый сок с мякотью.
А воздух какой был! Кислородные подушки тогда как делали? Выйдешь на крыльцо, наволочкой воздух зачерпнешь — и вот тебе кислородная подушка.
Но жили тяжело. Это у вас сейчас пуховики, дубленки. У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытирался, им же укрывался. Им же волков отпугивал.
Сейчас у вас телевизоры, кинотеатры. У нас даже немого кино не было. У нас слепое кино было! Сидишь в клубе, смотришь на стенку и думаешь про Чапаева. Фантазия такая сильная становилась от этого, что я ей дрова колол! Потому что топор занят был все время. Мать им маникюр делала всей деревне — крутилась как могла. А вместо косметики у нее смородина была.

Алексей

Черная — для глаз, красная — для губ.
Покемонов они ловят! Мы знаешь, как покемонов в детстве ловили? Меня отец запер в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрал и у пленных немцев на жвачку выменял. Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять.
Мороженое теперь на каждом шагу продается. У нас знаешь, какое мороженое было? Когда морозы вставали, бабушка обмазывала качели медом, и мы его слизывали. И ничего вкуснее я с тех пор не ел. Потому что трудом доставалось! А вам сегодня все слишком легко дается. Ладно, не хнычь, скажу тебе пароль от моего вай-фая. Dedushka777. Да, опять поменял! Потому что ты, как придешь, сразу утыкаешься в свой телефон. А так хоть послушаешь деда, запомнишь, своих внуков потом пугать будешь.👋😄

Алексей

Ну это не мой сказ, но прикольно)))

Евгений Брунеткин

мы играли в банки

Евгений Брунеткин

береш такой дрын и за двадцать метров впиндюреваешь его в консервную банку

Алексей

Пока кто нибудь с пробитой головой не уйдëт игра не заканчивается😄

Евгений Брунеткин

ну это тоже бывало.. сбиваешь банку за 20 приближаешься на пару метров

Алексей

Во во☝️

Давыдов

В гильотину Нет!))

Алексей

А ведь наверно забавная игра😄

Давыдов

А. Где четвертование.!?

Алексей

Ну это второй этап игры, т.с. другой уровень)))

Ирина Цветкова

В такие - нет

Лю
Людмила

🖼

Алексей

👍

Александр Демидов

Каафф.., непередаваемый словами... 😆

Алексей

Ну примерно такими домой и приходили😄

Ал
Александр

😅👍😅👍😅

На
Наталия

Боже мой🫣