Sk
Skorpionk@

Ипотека!... Стоит ли брать?

Ответы
❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

я взял - не жалею но учти -- прежде чем брать раздели свою зарплату или часть доходов или сложи финансы на 3 части - первая от 8-9 тысяч до 12 тысяч выплат ежемесячно за ипотеку - 2 половину на квартиру оплату - и 3 на жизнь питание и тп и тп - если тебе хватит хотя бы 2 части доходов и тп - на 1 то стоит подумать еще брать или не брать а вот если все три части - тебе подойдут -- ОТ 8 И 12 ТЫСЯЧ ЕЖЕМЕСЯЧНО все завист от суммы ипотеки и выплаты в месяц ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЕЧНО ДОЛГА - И сколько вам хватит на на квартплату -мне 2 500 рублей --выходит -и еще 6 тысяч на житье бытье --ЕСЛИ ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД ВЫГОДЕН ТО БЕРИТЕ

Sk
Skorpionk@

Хорошо

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

а что вас так приспиччило взять-- и где хотите ее брать имен

Sk
Skorpionk@

Давно думаю

Лилия

Я брала , почти расплатились, кыартира в уене выросла и уже стоит дороже чем общая сумма с процентами, дисциплинирует в финансовых вопросах, существенного снижения уровня жизни не заметили,зато своя квартира, у сына своя комната

Sk
Skorpionk@

Хорошо 😊👍

Нета

если живете в съемной квартире, то можно взять. так вы платите аренду, а если ипотека будите платить за свое жилье. другой момент что если не сможете платить, то останетесь без квартиры, но и банк вам вернет уплаченную сумму.

Алекс Венцель

Если есть хоть малейшая возможность, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Сегодня вы здоровы и у вас есть работа, а завтра на вас может упасть чей-то балкон или налететь машина с пьяным водителем и вы инвалид с обременением....

Sk
Skorpionk@

Ну после отмерения- отрезают же все равно)

Алекс Венцель

Отрезать можно уверенно, а можно трясущимися руками...

Sk
Skorpionk@

Короче, как руки будут тверды - тогда и резать))

Алекс Венцель

Верно...Сомневаешься, ещё раз отмерь...))))))))))))

Sk
Skorpionk@

Хорошо 😊😊😊

Валерий Гусев

В подмосковье вроде один район Рузы относительно стабилен в экономике.В остальном идет закрытие производства. Как итог- не брать!

ДА
Денис Алексеевич

Невыгодно, дешевле жить на съёмной и откладывать и через такое же время купить квартиру - переплаты будет меньше

Sk
Skorpionk@

Эмммм... Это ж как откладывать, если всего лишь снять комнату стоит 15 тысяч, а купить в области от 3 млн? 😮

ДА
Денис Алексеевич

Ну и с ипотекой расходы будут не меньше, только с ней вы возьмёте за 3 млн, а отдадите 7-8 млн за 15 лет

Sk
Skorpionk@

Ну не знаю

ДА
Денис Алексеевич

Так и есть, даже по ТВ экономист рисовал схему и подсчеты) В любом случае, дело ваше, но лучше подсчитайте, простая математика

Sk
Skorpionk@

Спасибо

ДА
Денис Алексеевич

Не за что!😉 Главное не искушайтесь предложениями банка - из-за ипотеки многие прокляли свою жизнь)

Константин Шакиров

можно, а потом, через некоторое время, рефинансироваться в другой Банк под более низкий процент...

Sk
Skorpionk@

Ну что будет дальше, я не думала, пока думаю стоит ли вообще брать... 🤔

Константин Шакиров

И иногда вносить более большую сумму накопленную, чтобы уменьшить основной долг и ежемесячную выплату))))

Sk
Skorpionk@

Да да, где бы ещё эти суммы находить 😀

Константин Шакиров

копить, воровать, грабить, зарабатывать-вариантов масса))))))))

Sk
Skorpionk@

М-да уж)))

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))))))))

Агата

Да большинство берет. Правда, в большинстве своем, при этом на личной жизни ставится крест.

Sk
Skorpionk@

Что это значит?

Агата

Ну то и значит. Уходишь в декрет, зп пропадает, выплачивать ипотеку нечем. Значит - крест на детях. Сейчас в отделе несколько человек таких...от 32 до 44. Но зато к 50 будут при квартирах

Sk
Skorpionk@

Красота 😒😒😒

Агата

Угу...а на мужчин, сами понимаете, надежды немного:). Большая редкость встретить того, кто тебя сможет и морально поддержать и материально, хотя бы на время нетрудоспособности.

Садык Аскеров

если на квартире живешь то стоит.чем кому то платить то лучше уж за свое

Sk
Skorpionk@

Вот я тоже так думаю! Лучше платить за свое, чем за чужое!

Садык Аскеров

тогда вперед.!

Ди Филосыч

стоит... главное подписи, адрес и другие координаты не оставляйте!!!

Sk
Skorpionk@

Ок

Ан
Андрей

Рабства на много лет. Не стоит. Но у многих другого выхода нет

Sk
Skorpionk@

Сейчас есть свой уголок)

Ан
Андрей

Крутяк!)

Sk
Skorpionk@

Ну он очень маленький, но свой)

Ан
Андрей

Я понял,когда вы написали "уголок"

Sk
Skorpionk@

)))

Володя

Если вы в состоянии управлять скоростями тогда берите

Sk
Skorpionk@

Окей

Володя

Хотя если есть такие способности квартиру можно за неделю заработать.

Андрей Фильберт

не советую но если это крайне необходима тогда можно.

Sk
Skorpionk@

Своё жилье то нужно

Андрей Фильберт

а если вдруг что случится остаёшься и без денег и без квартиры это риск при такой нестабильности в стране.если есть уверенность в завтрашнем дне берите.

Sk
Skorpionk@

А хорошо чужому дяде платить за чужое? - когда снимаешь

Андрей Фильберт

вы меня извините я высказал своё мнение а решать всё равно вам.

Sk
Skorpionk@

Спасибо

Sasha Karasyov

лучше нестоит если есть у кого взыть без процентов 😉

Sk
Skorpionk@

Не у кого

Sasha Karasyov

ну тоды ой прийдется брать если срочно а нет то накопить

Га
Галина

если другого решения жилищных проблем нет, то брать.

Sk
Skorpionk@

Спасибо)

Га
Галина

не за что

Дима Сачилович

Если нужна кв бери и плати дядькам 15 лет проценты

Sk
Skorpionk@

Ок

Николай Шаповалов

а где хотите квартирку прикупить,в каком раёне?

Николай Шаповалов

если есть желание могу росказать маленько ,токо не здесь

Sk
Skorpionk@

А вы живёте в московской области??

Николай Шаповалов

я там работаю, я с украины

Sk
Skorpionk@

То направление не нужно

Николай Шаповалов

вам виднее,в РЕУТОВО дом сдаётся возле станции рядом

Ole +Ole

Наживку на крючке - стоит ли глотать?! 😎😉

Portable Toy

Лучше возьми в микрозайме под 5% дневных.

Vladimir Gruzdev

Не стоит если лично не знакомы с Грефом.