Наташа .

что общего между случайностью и закономерностью?

Ответы · страница 4
Николай Конев

Такая-же ,как и при ситуации -когда подумал,что пукнул ,а выяснилось-что ошибся...

Андрей Струков

Случайность - частный случай закономерности!! Общность в точке происхождения! ))

Александр Ратцев

Случайность - единичный случай, закономерность - статистическая повторяемость.

Ирина Маркова

грань размыта, но закономерности наблюдаются в случайных последовательностях

Вячеслав Фон Шуленбург

ничего общего нет.закономерность это уже когда что либо повторятся не в первые

Хусейн Камолов

Надо спросить у Колмогорова. Случайность и цикличность. С петлями гистерезиса

Наташа .

а магнитная индукция - её отставания.. точно связаны со случайностью?!!

Хусейн Камолов

Магнитная индукция измеряется в Веберах...

Наташа .

извините, я не физик... и умом особо не блещу)))

Хусейн Камолов

Просто математики приводят случайность к закономерности (Колмогоров)

Наташа .

её не только математики к этому подводят...

Itan

Ничего! Как говорил дедушка Енштейн: - "Нет случайностей! Есть закономерности!"

Алексей Василец

1 раз это случайность, 2 раза-это совпадение, а 3 раза это уже закономерность:))))

Дмитрий Павлов

Случайность-это один раз,а закономерность- какждый день в одно и то же время...

Владимир Колесников

ОДНАКО ЛЕДИ, ВЫ ОЧЕНЬ ИМПОЗАНТНО ВЫГЛЯДИТЕ!!! ЕЩЕ ДОВОЛЬНО ПРЕЛЕСТНАЯ ОСОБА!!!

Наташа .

Благодарю, мне приятна Ваша оценка!!! искренне!!!

Владимир Колесников

КОНЕЧНО ИСКРЕННЕ! ТАКАЯ КРАСА РЕДКО ВСТРЕЧАЕТСЯ!!! ВСЕ К ЛИЦУ И САМА ПРЕЛЕСТЬ!

Наташа .

разве можно по одной не вполне удачной фотографии оценить человека?! а вот мой учитель биологии, увидев мои фотографии через 30 лет, сказал - Наташка, ты стала такой красивой, но глаза такие грустные!!! и он прав... глаза, они всегда выдают состояние души и они всегда стеклянные..то ли от радости минутной, то ли от слезы... помните, как у Булгакова... душа на мгновение выпрыгивает в глаза и она замечена, а вы попались...

Владимир Колесников

ГЛАЗА У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРУСТНЫЕ

Наташа .

нет... они просто живые...спасибо за визит!!

Владимир Илюхин

Случайность нам подбрасывает жизнь, но мы закономерно все выбираем из этого.

Ш/
Шамиль ////

случайность тоже является закономерностью , случайностей в жизни не бывает )

Святослав Бутин

любой связанный со спецслужбами подтвердит два раза это уже не случайность

Владимир Шайкин

два раза может быть случайностью, но редко и уж точно нельзя доводить до закономерности.

Людмила

Нет случайностей в нашей жизни, все закономерно.

Владимир Шайкин

Случайности и закономерности разные по сути понятия и сравнивать их нельзя, а вот случайности и неосторожности сопоставимые понятия. и закономерность их сопоставления в том, что большинство случайностей - это неосторожность, а форс-мажора(то есть именно случайностей непреодолимой силы) меньше во много раз, в кратном размере.

Людмила

Все понятия истолкованы человеком. А человеку свойственно ошибаться. 😉

Святослав Бутин

неосторожность это далеко не случайность случайность это наше незнание какого либо природного процесса

Владимир Шайкин

Именно об этом я и написал. То, что в большинстве случаев мы считаем случайностью на самом деле - неосторожность, то есть то на что мы можем повлиять, а случайности они конечно есть, но никак, мы на них, повлиять не можем.

Людмила

Неосторожностью может быть поступок, слово; а случайность - действия, не зависящие от вас, но касающиеся косвенно, и они, как правило, закономерны.

Виктор Жданов

случайность есть непознаная закономерность.....диалектический материализм

Владимир Репешко

Если что-то случается с регулярным постоянством, то это уже закономерность

Слово

это должно когда то произойти - как стреляет незаряженное ружьё раз в жизни

Tamara Panova

Случайного ничего не бывает это наш путь жизни.И что должно быть то и будет.

Ван`ия ( Губерния Московия )

закономерность она одна , а случайность - стечение закономерностей))))))))))))

Владимир Савин

Это большая тема-прочтите в учебнике философии.В двух словах не об"яснить

Андрей Владимирович

есть только причинно-следственные связи,остальное домыслы и стереотипы..