Роман Первушин

Скажите слово в котором подряд 3 одинаковых гласных

Ответы
Дмитрий Дождев

слова с 3 (неодинаковыми) гласными подряд
глагол «зааукать»;
личные имена: «Иоад», «Иоаким», «Иоанн», «Иоанна», «Иоанникий», «Иоасаф», «Иоиль» (и соответствующие отчества);
имена существительные нарицательные: «акиаполаау» (вид гавайской серпоклювки), «опиоид», «аудиоаппаратура» и другие с корнем аудио-, «аэроион» и образованные от него, а также другие с корнем -ион, «баао» (народность на Филиппинах), «бактериоуловитель», «биоакустика» и другие с корнем био-, «ваюу» (самоназвание индейской народности гуахиро), «вариоэкран», «ваяо» (народ в Африке), «видеоаппаратура» и другие с корнем видео-, «гелиоаппарат» и другие корнем гелио-, «гидроаэробика» и другие с основой гидроаэро-, «гляциоизостазия», «гэлиэя» (афинский суд), «дакриоаденит», «деаэратор», «деаэрация», «змееяд», «идиоадаптация», «изоиония», «иоаннит», «иоахимит», «кардиоида», «кашинауа» (самоназвание народности индейцев хуни куи), «килиуа» (индейский народ в Мексике), «криоагент» и другие с корнем крио-, «мелиоидоз», «науа» (индейский народ в Мексике), «ниуэ» (народ, а также язык в Полинезии), «оуа» (настольная логическая игра народов Западной Африки), «полиоэнцефалит», «радиоактивность» и другие с корнем радио-, «тауи» (род птиц семейства овсянковых), «тиоиндигоид», «тиоэфир», «тоэа» (разменная монета в Новой Гвинее), «хориоидит», «эдриоастероидея», «электроаэрозоль» и образованные от него, «эмбриоадаптация»;
слова с 4 гласными подряд: «метеоаэробюллетень», «радиоаэронавигация», «радиоаудитория», «лауэит», «аудиоиудаизм»;
слово с 5 гласными подряд: «Чиуауа» (порода собак, а также название штата и города в Мексике и пустыни в Северной Америке), у этого же слова рекордное соотношение согласных и гласных — 1/5;

Альтер Мебель

глагол «зааукать»;

Светлана Скачкова

могу сказать слово с шестью буквами Ы...или слово из семи букв с одной гласной...или как в слове из трех букв сделать пять ошибок...

Мне Плевать На Ваше Мнение А Мне Нравять

зачем тебе? больше не чем заняться?..........лучше займись любимыми делами..............и так в школе достали еще и тут

Света Крайнова

Нет такого слова. ( если есть, то мне его напиши. Я тоже хочу знать).

Янина Котова

наверное у меня не так велик словарный запас...к сожалению!

Янина Котова

не против конечно) куплю словарь!

Роман Первушин

длинношеее,змееед,зоообъединение

Янина Котова

о, Господи) Спасибо! Буду знать)))

Роман Первушин

не за что обращайся,если че я тута

Евгений Кузнецов

не знаю у меня только одно слово на языке это "длиношеее"

Снежана Снежнова

мандратапупамандратапа...здесь даже больше, посчитай

Ируся ( 78 Регион )

а вы скажите слово, в котором подряд 4 согласные

Ольга Аникиенко

Я вам даже больше скажу:ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ

Регина Берестовская

Длинношеее. Это ничего, что я его написала?

Sopoev Sergey

змееяд,Иоанна,радиоактивность .............:)

Вера Обоскалова

в каждом слоге?-молоко,а подряд не знаю

Лилия Береза

даже не знаю, самой стало интересно...

Сергей Радиевич Фасулати

Животное длинношЕЕЕ, короткошЕЕЕ

Валерий Курмышев

Черт его знает! Может: Э-э-э ухнем!

Xx
Xxx

извините я UZB по русский не очень

Валера Матвеенко

Ну ей богу, как садике.( Я ЕЁ УЁ)

Владимир Кокшаров

к сожалению я не ленгвист...

Белка Самая Пушистая

змееед - гугл подсказал ))))))