Alexander Kusmizkij

А разве планета Земля не рай?

Ответы
Жанна Солнечная

Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди.Отказался ли Истинный Бог от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел " Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его". Бог обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. В Библии сказано : "А кроткие наследуют землю.И насладятся обилием мира","Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесёт тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь."

Светлана Лазоревая

У каждого свое видение. В настоящий момент Боги плачут над тем, как мы живем. Планета достойна восхищения. ЕЕ красоты неувядаемы. А ведь она чуть не погибла. ЕЕ очень жаль. Она издает вой, плачь, крик, стон. А многие ее обворовывают. Так что я считаю, что жизнь наладится. И скоро. Будет рай. Когда люди перестанут болеть, когда не будет никаких правителей. Все будет коллективно. Поэтому люди и духи сейчас делятся на тех, кому жить еще на Земле, а кого угоняют на др. планеты к подобным.

Любовь Федотова

Какой то странный вопрос Если на этой планете ничего бы не было были бы мы Люди не задумываются что она такая же живая как и мы и как погано относятся к ней в счет не беру выкачку ресурсов а как ее захламляют рубят все подряд засоряют реки моря,,,,,,,, и не один не задумывается о другом поколении даже о своих детях и правнуков думают что деньги все решают глубоко ошибаются если на земле все вымрет то и ваши деньги будут пылью,,,,

Alexander Kusmizkij

Для того и спрашиваю, чтобы задумывались

Лариса Коршунова

нет, конечно. Поддержание жизни у нас основано на поедании всех всеми (или почти всех почти всеми). Мошку ест птичка, птичку ест, например, кошка. Червячка ест рыбка, маленькую рыбку ест большая рыбка, большая рыбка попадается человечку, и он ее ест. А бывает, что и человечка съедает акулка. Может ли это положение вещей быть раем?

Виктор Шаповал

Не совсем.В раю люди ходили нагишом и. не утруждая себя работой,потребляли овощи и фрукты.Если в перспективе -безработица и мы останемся с голым задом,то придется перейти на подножный корм...а там и яблоки пропадут!И ЗНАЧИТ-МЫ РОЖДЕНЫ.ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ.Т.Е МЫ-НА ПУТИ В РАЙ!

Игорь Игумнов

Сможешь прожить в этом раю без ничего(даже без одежды) хотя бы неделю? вот именно... Так что, Земля - это среда обитания, причем враждебная человеку... Человек ни разу не плод эволюции на Земле, иначе бы он комфортно жил в этой среде без всяких приспособ...

Игорь Игумнов

Нет, но добывать ее не надо...

Alexander Kusmizkij

Как так не надо? Любое животное нуждается в пище и добывают её

Игорь Игумнов

А в чем тогда концепция рая?

Alexander Kusmizkij

В том чтобы жить и не тужить, Ну ладно мне пора спать , завтра на работу. Всего вам хорошего!

Игорь Игумнов

И Вам всего хорошего! Спокойной ночи!

Дмитрий Тимохин

Для духовного роста Землю создавали как Рай но человек превратил ее в место выживания особенно в городах. Если выехать за город то можно еще развиваться и получать Природные знания, в городах только то что вы уже накопили и то что есть в библиотеках

Alexander Kusmizkij

Природа просветляет, только не все тянутся к природе.

Нина Патокина

Много, много на свете загадок,
Неразгаданных много шарад:
Может, наша с тобою планета
Для планеты соседней Ад.
Очень часто мне страшное грезится
И ночами я вижу порой,
Как летят к нам с далекой Медведицы
Души грешные
В Ад земной.
(автора не помню).

Юлия Дробина

Мне кажется и рай и ад есть на Земле- и только испытав его можно понять что это- А что такое рай- где все ходят любуются природой и ничего не делают? У всех разные представления о рае- Лишение работы- даже в тюрьме самое страшное наказание

Alexander Kusmizkij

И в райском саду Адаму и Еве нужно было возделывать этот сад

Юлия Дробина

Может быть слово- возделывать и предполагает- обрезку и побелку и удобрение деревьев-но судя по тому что они были обеспечены всем- мне кажется-слово "возделывать"-несколько неоднозначно....Вот на Кубе- где нет зимы никто не возделывает сады... а просто срыают бананы и все...а у нас за деревьями надо ухаживать - ...

Радуга Рада

Да Бог людям райскую планету подарил,а что они с ней сделали?Отравляют экологию,вырубают леса-легкие планеты-чем будут наши дети дышать ,кислорода будет мало,варварски грабят полезные ископаемые планеты и т,д.

Alexander Kusmizkij

Эх, всё правильно сказали.

Радуга Рада

Пора людям бережно с любовью к нашей красавице планете относится и ценить всё,чем она о нас заботится:дает воду,воздух,пищу,огонь,землю,дивную природу,жилища ,саму возможность жить здесь

Alexander Kusmizkij

Давно пора, но всё так сложно.

Кс
Ксю

Вы не глядите под ноги, а на вашем пути кто-то обронил ключи от рая... Тысячи мелочей, о которых вы не подозреваете, окружают вас. И каждая — каждая! — может навсегда изменить вашу жизнь...(Наталья Солнцева)

Анатолий Рыбаков

нет. не рай в раю нет войн. там не умирают дети. нет проституток и наркоманов. нет убийц. грабителей бандитов. жуликов воров. разбойников. шулеров. взяточников коррупционеров. и прочих. плохих людей

Alexander Kusmizkij

А первый грех, разве не в райском саду случился?

Alexander Kusmizkij

А всех кого вы перечислили, это мы все, без исключения. Какой еще нужен рай, чтобы мы перестали такими быть?

Анатолий Рыбаков

Нет, не все.лично я- ни убийца, ни бандит . ни разбойник. ни взяточник ,ни коррупционер. ни жулик. ни наркоман, ни вор. ни шулер. А Вы? Ну,Вам лучше знать, кто Вы есть. ☺️ Но тоже не думаю. что кто то из выше перечисленных. ☺️

Лена

сейчас нашу планету вряд ли РАЕМ можно назвать но скоро все изменится когда будет одно небесное правительство во главе с Христом тогда не будет горя страданий и смерти так написано в Библии

Светана Вел

Рай на земле - это американская зарплата, английский дом, китайская еда и русская жена. Ад на земле - это американская жена, английская еда, китайский дом и русская зарплата. ©️ А. Инин

Алексей Ломакин

Люди, наш предок Адам изгнан из Рая. Тем более что имеем врага, который пришел украсть , убить и погубить. Более 2000 лет назад в мир пришел Спаситель, вот сегодня празднуем Его Рождение

Alexander Kusmizkij

Радости вам побольше желаю!

Константин Ра... Ду

Прочитай Глубинную книгу Пятибрата ...и узнаешь что собой сейчас представляет Земля...ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Alexander Kusmizkij

Может быть лучше ты мне расскажешь? А потом я скажу, соглашусь я, или не соглашусь

Константин Ра... Ду

всю картину рассказать показав её часть не получится...

Ольга Вайсброд

Для меня земля Рай а вот я читала книгу "ОТкровения Ангелов-хранителей. Начало так там говорится что Ад на земле а Рай на том свете. Себе сама говорю живу в Аду но как в Раю))))

Светлана Астронова

Люди превратили планету Земля в ад - войны, насилие, обман, как результат - болезни и стихийные бедствия. Природа же Земли остается уникальной и продолжает служить людям...

Владимир Никитенко

ну наконец то один нормальный человек нашёлся рай конечно пр этом даже есть выбор на вкус и цвет на климат на окружающую природу живи на здоровье только ни чего не ломай

Alexander Kusmizkij

Так оно и есть. Круговорот биомассы в природе , сегодня мы люди, а когда-нибудь будем паром (водой). Люди берегите природу, в ней есть ваши предки!

Ирина Журавлева

Мне почему-то думается, что наша планета и есть то, что принято называть адом. Ведь даже в нем мученики испытывают минуты удовольствия и радости. Ну как вам такой ответ?)))