Мне Так Нравится

можно ли назвать человека закомплексованным, если он осознаёт недостатки характера, трезво оценивает свои силы и возможности? и вообще, популярным языком объясните - что такое закомплексованность?

Ответы
Александр Кузнецов

дело в том что закомплексованность (наличие комплексов, которые отличают человека от нормального его сверстника!) с ваше точки зрения не может быть объективна, т.к. за много лет которые вы себя знаете, вы уже придумали на каждый изъян оправдание! и вообще когда взгляд заезжен, то сложно определять! взгляд со стороны всегда нужен, чтобы переосмыслить свои позиции!

Олег Джиоев

Трезво оценивать как ой этого не могу ой это мне сложно ой этим мне никогда не быть ой эта девушка для меня слишком......Так и будет жизнь на бобах.Есть другая трезвость......чем он лучше меня он смог и я смогу не сегодня так завтра или послезавтра.....Первая трезвость комплексы и синдром неудачника стоят в одном ряду

Алина

закомплексованность- это невозможность общаться с людьми, боязнь их, невозможность носить те или иные вещи,если комплексы связаны с телом,как стеснение,но если человек стесняется просто из-за того,что убеждения ему не дают это сделать,то стеснение по поводу чего-то,тела,ума и есть комплекс

Владимир Трунов

Закомплексованность, это зацикливание на одном предмете/мысли с негативными последствиями и множеством необъяснимых табу. Собственно человек в большом количестве верящий в приметы своеобразный пример закомплексованного человека.

Петро Петрович

жалуется мамаша 40-летнего сына доктору- никак сына не женю.Доктор поговорил с сынулей и маме: понимаете, у него сильно развит Эдипов комплекс. Мать: ах, доктор, комплексы, моплексы -лишь бы мамочку любил!

Анатолий Овчаренко

То, что Вы перечислили это не комплекс а скорее всего достоинства....А комплекс это в чем то неуверенность,стереотип какой то...обычно это после психологических травм перенесённых.

Стелла Артуа

Да можно ..Потому что все свои не достатки можно и нужно по бороть. Это жизнь ..Будешь сильным и находчивым выживешь) Будешь сидеть и пускать слюни какой ты хреновый Сдохнешь

Ирина Зарницына

Закомплексованного человека выдают страдания примерно такие: я некрасивый, я неудачник, меня никто не любит, со мной никто не считается, у меня всё равно не получится...

Дмитрий Пронин

Нет злых людей(по Булгакову),нет и некрасивых...остались только глупые.Но человек,ощущающий себя глупым,становится честным(таких мало).Так что комплексовать не о чем.

Алексей Сулейманов

Если правильно понимаю- нежелание признавать свои недостатки, меняться, предпочитая жалеть себя,жаловаться на судьбу и вообще винить в своей слабости весь мир

Присси Клинтон

нет..нельзя так назвать..осознает-это хорошо..но если на этом все-то он глупец...надо и работать над недостатками...закомплексованность-скованность..

Валерий Носков

Если человек реально оценивает свои силы, возможности, то он просто разумный человек. Закомплексованный тот, кто свои недостатки преувеличивает.

Ксения Лепанова

Это, когда человек зациклился на каком-то своём недостатке или особенности натуры и никак не может выйти из этого состояния, оно мешает ему жить...

Семён Коптелев

Это когда у человека есть одна или несколько фобий которые мешают ему полноценно жить. Ему кажется, повторяю КАЖЕТСЯ, что всем есть до этого дело.

Эдуард Юлдашев

Ну , что там объяснять , у нас вся страна закомплексована. Тополь , Ярс и Искандер. И несколь мы не стесняемся. 😆 Своих комплексов 😆

Михаил Борисович

Это придумали специально, чтобы оправдатьт нерешительность и нехватку мужского начала в результате неправильного воспитания.

Албутова Антонина

Нельзя.Просто он должен работать над собой.Закомплексованность-это неуверенность в себе.

Юрий Клочко

Закомплексованность-это неуверенность человека в себе(внешнем состоянии и внутреннем)

Юрий Баканов

Напускная чепуха. Не стоит себя переоценивать, но и замыкаться в сомнениях нельзя.

Dmitry Starkin

Скованность поведения вызванная тем, что вы перечислили. Скованность мешает.