Pi
Pipon

Люди, как вы относитесь к клонированию людей?

Ответы
Верни Мне Мой Бинарный Код

Есть ряд проблем с которыми может столкнуться современное капиталистическое общество. К примеру дешёвый труд, уход от налогов и всё такое. Думаю идея неплохая, но сейчас это вне закона. Короче пока что клонирование не к месту на Земле. Вот когда наступит анархия вот тогда и подумаем для чего можно использовать клонирование. А пока что легальность клонирование может привлечь паразитов (людей которые пользуется системой для своего обогащения).

Pi
Pipon

Спасибо за развёрнутый ответ.

Верни Мне Мой Бинарный Код

А вы сами как считаете по этому поводу?

Pi
Pipon

Я не вижу ничего в этом плохо и абсолютно не понимаю, почему многие люди против этого. Польза для медицины (можно клонировать не человека а его органы), хорошо для тех, кто хочет детей (не может их иметь).. множество плюсов. Да и удивительно, что всё это до сих пор не изучили! Минусы только в том, что найдётся много тех, кто клонов не будут считать за людей и всячески их использовать. Но что мешает закону защищать их (также выдавать свидетельство о рождении и т. д.) В любом случае клонирование встречается и в природе - те же однояйцевые близнецы (и никого это не шокирует).

Верни Мне Мой Бинарный Код

Паразиты будут существовать в обществе пока существует политическая система. Лишь полный отказ от политики может уравнять всех людей и лишь тогда паразиты просто не найдут за что зацепиться. Не будет власти, а значит и не будет выигрышных позиций. Вот почему анархия может решить часть современных проблем. Паразиты это та часть людей что берут мирные изобретения и создают на их основе оружие. И самое опасное то что эти люди действуют эгоистично, они и не на стороне закона и не на стороне протестующих. Это некий хамелеон который просто паразитирует, пользуется системой. Насчёт клонирования то могут возникнуть ситуации когда человек умер и его родные его снова и снова клонируют. А наука не любит когда чувства берут верх над разумом. Так что таких ситуаций допускать нельзя. Я слышал что в океане где нет никаких законов, так как океан никому не принадлежит, так вот там плавает корабль где спокойно могут работать учёные не опасаясь что их посадят.

Pi
Pipon

Анархия никогда не сможет длиться долго. Люди стремятся на бессознательном уровне подчиняться (так уж в генах заложенно, особенно у русских).

Верни Мне Мой Бинарный Код

Знаешь в чём прикол, анархия решает множество современных проблем. и она вполне жизнеспособна. По крайне мере open source же как то выживает без финансовой поддержки в нашем капиталистическом мире?

Николай Хадайгулов

это прорыв к телепортации оригинал сканируется уничтожается а в нужном месте создаётся копия

Николай Хадайгулов

нее. память, мысли и сознание тоже загружается туда

Pi
Pipon

Ну раз так))

Николай Хадайгулов

и это большой прогресс будет

Pi
Pipon

Это будет бессмертие.

Николай Хадайгулов

не этого не надо иначе будет колапс смерть часть жизни

Максим Романенко

как к людям которых засунули в людей чтобы когда клонируешь людей ты клонировал людей

Весёлый Роджер

я про это сказал когда мне было ещё 4 года " я и ещё я " 😄

Саша Олеговна

Смотря с какой целью.Отрицательно ближе всего

Виктор Маковецкий

положительно мы победим китайцев

Наталья Наталья

разве уже есть такая проблема?))

Pi
Pipon

Да по телеку обсуждают, даже в учебники по инглишу (11 класс) такая тема есть.

°•ra$!m•° !

отличный способ провести досуг

Dima K

в этом есть свои плюсы и минусы

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

с удовольствием клонирую.

Кирилл Сорокин

никак его нет пока

Pi
Pipon

Ну а если будет в будущем?

Кирилл Сорокин

смотря для чего оно

Pi
Pipon

Да для многих целей - выращивать отдельные органы (вместо донорных), просто кому то захочется создать клона..

Кирилл Сорокин

если шучно то норм

Анатолий Митюков

Вы серьёзно?

Pi
Pipon

Вполне.

Александр Ключкин

Опасно.

Pi
Pipon

Почему вы так считаете?