Епифания

Интересно, кто пустил слух, что пальмовое масло опасно для здоровья?

Ответы
Александр

Влияние пальмового масла на здоровье человека достаточно хорошо изучено. Выводы, как это часто бывает, двойственные. С одной стороны такой вид масла имеет пользу, но с другой стороны и очевидный вред. Но каков именно вред и воздействие этого продукта питания на здоровье людей?

Жирные насыщенные кислоты в этом виде масла представляют вред. Однако, что весьма парадоксально, пальмовое масло не содержит столь вредный холестерин, зато жирные насыщенные кислоты могут выступать причиной развития раковых опухолей.

Епифания

Любая еда вредна здоровья

Александр

Да жить вообще вредно))

Роман

Какой холестерин в растительном масле🤦🏻‍♂️ что за бред..

Vladimir Semyonov

Смотря какое. В цистернах от нефти, мазута не очищенное от примесей только для технических целей. Его чаще всего и используют нехорошие люди для продовольственных товаров. Капитализм для наживы. Есть в бутылках. Оно дороже. Его применяют для еды и здоровья. Об этом можно прочитать.

Епифания

Какие капиталисты нехорошие! Вы почитаете Маркса-Энгельса?

Vladimir Semyonov

Епифания, проблема в человеке, а в не системе... В идеологии, которой была ликвидирована с 1985 года... Людей превратили в молчаливых рабов. Рабов можно кормить и об,едками со свалок...зарабатывая бешенный навар...

Епифания

Превратили?! Это кто же такой злой волшебник? А рабство неэффективно - азы того Марксизьма

Vladimir Semyonov

У вас плохое понятие марксизма... социализм - это не рабство.

Епифания

Это хуже рабства

Vladimir Semyonov

Вы сторонница капитализма. Многие в мире страны, их народы, прожив долгий период при рабстве капитализма, хотят жить при социализме.

Епифания

Что такое капитализм? Определись. Что такое социализм?

Лина

Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе. Таковы основные выводы доклада, опубликованного в бюллетене Всемирной организации здравоохранения.

Лина

какой смысл лгать телевизору в этом вопросе? Он должен это масло рекламировать и всячески хвалить...если у вас есть логика, ан нет...даже телевизор не хвалит говно))

Епифания

Заплатили владельцы плантаций подсолнечника, только и всего. А телевизор именно говно и восхваляет

Лина

Ученые проводили эксперименты с участием женщин, у которых был диагностирован высокий уровень холестерина. При употреблении пальмового масла этот показатель стал еще выше, а именно его связывают с болезнями сердечно-сосудистой системы.
Интересно, что многие другие растительные жиры снижают холестерин, в том числе если комбинировать их с пальмовым маслом . Одно из многочисленных исследований показало, что повторное нагревание застывшего пальмового масла делает его опасным. Постоянное употребление такого продукта приводит к образованию отложений в артериях из-за снижения антиоксидантных свойств растительного жира. При этом добавление в еду свежего масла не приводило к таким последствиям.

Епифания

Ссылочку можно на эти эксперименты? Или бла-бла?

Лина

да мне всё равно по большому счёту, это я так...чтобы поговорить. Знаю что вредно вот и сказала)) вы то тоже меня ссылочками не забросали по поводу пользы...да и надоело мне об этом . Хорошего дня, Епифания🍎

Натали

Пальмовое масло первого отжима является пищевым, следующие фракции техническое масло, которое должно идти для машиностроения. Россия же его покупает для пищевого производства для удешевления продуктов питания.

Психоделический Енотик )

Есть техническое пальмовое вот его да опасно ибо оно как и обчное мотороное но мы врятле будем моторное употреблять , пустили слух те кому это очень невыгодно ибо пальмовое масло не чем не хуже других

Soul

Кто не знаю, но смысл был в том, что температура плавления пальмового масла выше температуры человеческого тела, а значит оно может играть роль в закупоривании сосудов

Епифания

Очередная чушь

Soul

Вы настоящий адвокат пальмового масла

Епифания

Да просто почитайте о нём

Soul

Ааа, вы решили что это мое личное мнение) Я просто отвечал на ваш вопрос.

Владимир Косарев

Т.В. там говорилось о транспортировке не в специализированных ёмкостях. А народ оговорил продукт. Обыкновенное растительное масло. Конкуренция.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Нагрев при рафинации способствует возникновению вредных соединений. Впрочем, все растительные масла после рафинации содержат эти соединения.

Леонид Емельянов

Это не слух, пальмовое масло шлакует организм человека, потому что при нормальной температуре тела 36,6 градусов не выводится из организма...

Епифания

Ну вот и вы повторяте чушь

Леонид Емельянов

Это не чушь а мед.исследование, выводится это пальмовое масло только при повышенной температуре тела от 40°>.

Епифания

Неправда. Ещё одна ложная страшилка

Леонид Емельянов

Тогда проверьте на себе, если будет как вы сказали приведите тогда аргументированные доводы.

Епифания

Масло Коэффициент усваиваемости, %
Соевое масло 98,8
Кукурузное масло 98,3
Хлопковое масло 97,0
Кокосовое масло 96,5
Пальмовый олеин 96,4
Пальмовое масло 95,8
Пальмовый стеарин 94,2
Молочный жир 90,7

Леонид Емельянов

Вы это всё пробовали на себе, или это всё теория ?

Епифания

Это научные факты

Танѩ

Оно совсем не опасно если употреблять только пальмовое масло или жарить на нем.!А вот микс из натуральных жиров и пальмового масла опасен.

Старый Знакомый

оно разной очистки бывает..производители разные, есть и кустари... А собственно масло - обычный растительный жир, когда рафинированное)

Та
Татьяна

Почитала. Пальмовое масло полезно для мозга и оберегает от инсульта. Вредит только, когда его повторно разогревают. Надо есть свежее.

Андрей Иванов

Негры и арабы используют пальмовое масло, в России - подсолнечное, кто победнее - оливковое и т. п... Что у кого растет, то и полезно.

Александр Петрович Кудрявцев

кто в курсе как оно доставляется. Из соображений экономии его закупают как техническое и привозят в цистернах из под мазута

Таня Вечность

У нас пальмовым маслом не пользуются, готовят на под солнечном нерафинированном, на территории фабрики запах семечек

Сергей Горталов

Потребителя надо пугать, чтобы постоянно находился в состоянии стресса. Тогда ему проще внушить какую-нибудь фигню.

Кочка Зрения Жозе

Маша Кожевникова, не? Она же вроде бы, получив мандат пошла трясти Думу на предмет запрета ввоза пальмового масла?

Александр

Я у Делягина в ролике слышал про комплекс, на котором перерабатывают пальмовое масло, громадный такой комплекс для переработки технического пальмового масла. Значит, есть пищевое и техническое, ну а коли так, то в продажу точно что дешевле пойдёт, чистая логика.

Епифания

Это другой вопрос! За тем, что идёт в пищу должен следить санэпидемнадзор

Александр

Должен.

Епифания

А он следит за латвийскими шпротами...

Дм
Дмитрий

Оно опасно для здоровья..кроме очень дорогого и качественного...но такое мы не закупаем

Veleslav Yarumar Vran

это не слух. Пальмовое масло почти как экзобиотик в смысле малой усвояемости 😉

Епифания

Масло Коэффициент усваиваемости, %
Соевое масло 98,8
Кукурузное масло 98,3
Хлопковое масло 97,0
Кокосовое масло96,5
Пальмовый олеин 96,4
Пальмовое масло 95,8
Пальмовый стеарин 94,2
Молочный жир 90,7

Veleslav Yarumar Vran

интересно, откуда такие коофициенты... а вот кстати то, что соевое хорошо усваивается, я знал. а еще подсолнечного нехватает.

Ге
Геннадий

Ходит инфа что на западе оно запрещено....фейки?....или происки конкурентов.?

Епифания

Не запрещено, не лгите