Марина Барабанова

Сейчас в Москве концерты Розенбаума? Как вы считаете, какую роль его творчество играет в современной поэзии?

Ответы · страница 4
Лариса Мельникова

скорее даёт понятие , что не всё старое можно заплёвывать

Лариса Мельникова

ведь мир стал отвратительнее с тех пор

Светлана Филюкова

Не знаю, читать можно, но песни??) только вальс -бостон..

Михаил Алексеенко

Он не во всём хорош. Блатота, на мой взгляд, неуместна.

Марина Барабанова

Да нет её уже давным-давно

Санбай Манибай

Этого я не понимаю! Я степной джентедьмен , с волками!

Санбай Манибай

«Мир Вам, здоровье и благополучие в жизни земной и вечной. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха» .

Марина Барабанова

вот спасибо. А вам доброго дня

Лидия Исаева

наша современная поэзия - в прошлом ... а Р - стихоплет

Марина Барабанова

о как! Современность не может быть в прошлом по определению

Ван`ия ( Губерния Московия )

его творчество относится к предыдущиму поколению)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

как то за последние время все слишком предсказуемо стало и вероятность ошибки снизилась до величины погрешности)))))

Марина Барабанова

да ладно... Почитайте хоть здесь огромное количество разнообразнейших ответов на этот вопрос

Ван`ия ( Губерния Московия )

сделайте возрастную выкладку ответов)))

Марина Барабанова

Зачем? Меня интересует мнение всез возрастов

Дайлова Надежда Гомель

Я особенно не в восторге от его творчества. Обычное.

Марина Барабанова

В Москве который год аншлаги при весьма недешевых билетах

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется. Кое-что нравится. Кое-что есть послушать.

Светлана Бульская

Песни с надрывом для кого-то важны и кому-то нужны...Да ладно.

Наталья Сухорукова

не знаю... но некоторые его песни мне очень нравятся

Алекс Венцель

Абсолютно никакой...В основном подзаборная лирика.

Алекс Венцель

Я слышал его песни, уж лучше-бы он писал стихи...

Алекс Венцель

Не читал, но вопрос-то был о концертах где он выступает со своими песнями...

Марина Барабанова

Так и Есенина поют на концертах...

Алекс Венцель

Никогда не восторгался стихами Есенина...

Алекс Венцель

Из современных Дементьев неплохо пишет о любви...

Алекс Венцель

Дело даже не в возрасте, а в самих стихах...

Валерий Остапенко

блатной шансон и поэзия?! вы серьёзно спрашиваете?

Марина Барабанова

Абсолютно. У Есенина есть цикл Кабацкая Русь. А потом у Розенбаума блатной шансон - это одна старая группа песен

Валерий Остапенко

Блатной шансон, это не только тексты, но и интонации, три замызганных аккорда, уродливая мелодика быдла. Удивили вы меня, как и многих, думаю

Марина Барабанова

Правильно думаете. На мой вопрос огромное количество ответов, что говорит о явном неравнодушии к творчеству этого поэта

Валерий Остапенко

вы даже не понимаете разницы между поэзией и текстами

Марина Барабанова

Мои работодатели думают по-другому

Валерий Остапенко

мне жаль людей, которые пользуются эрзацем, подделкой, имитацией настоящего. шуфутинский, розенбаум, успеснкие, всё дерьмо, которое они несут, нормальных людей не трогают, вызывают брезгливое недоумение, рад за ваших работодателей и за вас лично, копайтесь в дерьме . где женщина сука, где понятие любовь или дружба, пропущены через блатоту, не имеют жизни, фу-у, даже стыдно за вас...

Марина Барабанова

как темпераментно! Можно еще!

Сергей Замятин

У него поэзия или бардовские песни. Как назвать ?

Марина Барабанова

Бардовская песня - это форма поэзии

Юрий Шуганов

Никакую! Вот песни Окуджавы и Высоцкого играют!

Марина Барабанова

Они кончились, кто будет достоин, останется. Пришли другие, поскольку время другое

Юрий Шуганов

Я сам создал три, а издал два сборника стихов.Филолог по образованию. Наверное, немножко разбираюсь.Но прав был мой друг-писатель Н.Смирнов, что стихи должны задевать твои чувства,вызвать сопереживание,побуждать к мысли, к творчеству.Перестал ходить на заседания нашего литобъединения,потому что разбираемые там произведения мне совсем не нравятся.

Марина Барабанова

Я тоже работающий филолог, правда, стихи не пишу. Каждое время представляется какими-то авторами

Юрий Шуганов

Естественно. Например, Серебряный век.Но ныне заставить меня читать современные так называемые стихи не могу.Лучше я почитаю старых поэтов, например, поэмы моего любимого Дмитрия Кедрина.

Юрий Шуганов

"И тишина.Пустой и длинный день. Бывает одиночество такое, что хочется хоть собственную тень потрогать на стене рукою." Юрий ШУГАНОВ.

Неизвестный Неизвестен

В поэзии никакой. В политике кое какую сыграло.

Марина Барабанова

С книгой пожалуй сюжетно мало связывает, а вот идея общая

Неизвестный Неизвестен

Нет. Идеи разные. Книга очень многоплановая. Меня например заставила задуматься о том, что такое разум. А фильм какой то экологический с героями чуть ли не моральными уродами.

Марина Барабанова

Не согласна. По-моему, у вас сложилось превратное представление о фильме

Неизвестный Неизвестен

Прочтите "Комментарии к пройденному" Б. Стругацкого. Он та описал и съемки фильма.

Неизвестный Неизвестен

Я считаю Стругацких лучшими русскоязычными писателями ХХ века.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Скоро в ноябре он к нам в Нью Йорк приезжает...)))

Га
Галина

правдивый и современный автор, очень его люблю

Олег Розов

Да ни какой! Развлекается в своё удовольствие!

Олег Ефремов

если честно мне не до него и думаю всей России

Марина Барабанова

Я так не думаю. На его концерты уже очень много лет аншлаги - идет, как вы понимаете, Россия

Олег Ефремов

не смотрел и не буду чего он хочет сказать.............. А в плане музыки и гитары я играю лучше без всяких концертов и подояния мне не нужны

Марина Барабанова

Меня интересует смысловая составляющая текстов

Олег Ефремов

смысловой составляющей много во всех наших песнях талантливой поэзии и полное отсутствие таланта в муз. сопровождении ну вобщем картина как и в рос. футболе

Олег Ефремов

да очень это я бы сказал имидж или если хотите интелект населения не могу скуазать народа извините параллель с бездарным футболом не случайна они рядом бездарный футбол и бездарная музыка на эстрадной площадке и на поле хотелось бы чтоб заиграли и там и там но видимо быдловатость сказхывается

Вл
Владимир

Потомки оценят. При жизни это преждевременно.

Марина Барабанова

Почему же? Пушкина, Есенина, Высоцкого вполне оценили при жизни

Натэлла Закирова

Честный парень ,люблю его песню вальс -бостон.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Кристинка Жан

Скорее как и у всех певцов-сборы,сборы😊😊