Марина Барабанова

Сейчас в Москве концерты Розенбаума? Как вы считаете, какую роль его творчество играет в современной поэзии?

Ответы · страница 7
Алексей Генералов

Хорошую роль!

Все Тот Же Друг Михаила

А оно играет?

Все Тот Же Друг Михаила

Что не разглядел. признаюсь, что тоже задумывался на таким вопросом. Оно играет на сумму гонорара в его кармане.

Марина Барабанова

Практически все поэты продавали свои стихи. И что?

Все Тот Же Друг Михаила

Сравнивая его ранние произведения с современными, видно что вектор творчества изменился. прошлые песни подымали дух, пропагандировали чистоту мыслей к действием. Сейчас затрудняюсь что либо выделить из его сочинений как злободневное. Так. нио чем. на фундаменте его прошлой популярности. Так же как и Ю.Антонов.

Серж)))

Он Человек.

Марина Барабанова

Это так. Но помимо деятельности есть еще просто потребности внутренние. Раньше я очень любила Высоцкого, сейчас он для меня слишком динамичен

Серж)))

А я Владимира Семёновича слушал всегда и сейчас в телефоне с полста его песен. Особенно военной тематики!

Марина Барабанова

Я практически всего знаю наизусть, но ритмика стала утомлять

Марина Барабанова

Почему? Просто я сильно уставший человек. С его текстами я с удовольствием работаю и восхищаюсь его творчеством не меньше, чем раньше. Но когда отдыхаю, то слушаю что-то более медленное

Марина Барабанова

Я, пожалуй, сейчас просто слушать могу только песни к Алисе

Алексей Дурнов

Поный нуль!

Алексей Дурнов

Я не знаю и сравнить мне не счем сечас(Нет поэтов и стихоф.но есть слова каторы берут за душу.А если брать Правила то их давно зачеркнули.Я про Ямб

Алексей Дурнов

Дельфина)Стихи там не плохие

Марина Барабанова

Так где ж его взять.Если вы даже назвать не можете

Алексей Дурнов

в интернете наберите дельфин

Марина Барабанова

и что? мне википедия даст определение зверя

Владимир

Да никакой!

Владимир

У меня к нему отношение прохладное, скажем так...весьма..., как и к нашим супер-пупер звездам эстрады типа лепса....

Марина Барабанова

это очень разные исполнители

Владимир

Может и разные, но суть одна!

Виктор Маркин

да никакую.

Виктор Маркин

я его вообще неслушаю. как то так.

Анатолий Лапшин

Не в курсе.

Марина Барабанова

Я вас не узнаю!!! Откуда такая лексика!

Марина Барабанова

Насколько я помню вы ратовали за идеи коммунизма и чистоту русского языка в образовании, которое сейчас безвозвратно загублено

Анатолий Лапшин

1. Идеи коммунизма конечно живы. Но сейчас больше на ханьском (китайском) языке. 2. Я плохо представляю влияние Розенбаума на современную русскую поэзию. 3. Всё больше вспоминается Пушкин и его "Клеветникам России". ... И ненавидете вы нас!!!

Марина Барабанова

1. Это и страшно, что не все обучаемы 2. Пушкин вечен, но к современной поэзии его никак нельзя отнести 3. Вас нет, а вот ваших предшественников очень

Вася Куролесов

Никакую....

Вася Куролесов

Шансон...разве он и современная поэзия...Хотя...Нет ни того ни другого...

Вася Куролесов

Только лишь...давно забытое старое....

Марина Барабанова

почему? Он её и сейчас пишет

Вася Куролесов

Ладно...пусть слушают, если такие есть....Не моя тема...

Акрам Кучумов

никакой...

Акрам Кучумов

бывший врач принёс бы бОльшую пользу, чем хрипеть под гитару...

Акрам Кучумов

а что нового он написал, можете вспомнить?....

Марина Барабанова

Новое не написал, наверное, после греков никто. Есть понятие своего поэтического мира

Игорь Ерошенко

Никакой ..

Игорь Ерошенко

Меня как то не впечатляют .. , может недоперепонимаю ..

Олег Носков

Он часть

Олег Носков

В мире -всему есть место- взять чайковского- гений, хоть и заднеприводной

Марина Барабанова

я не поняла, что знчит заднеприводной

Юрий Баканов

Никакую.

Юрий Баканов

А Вы можете оценить "творчество" Группы "Ленинград", задушевный скулеж Шнура и пр.?

Сергей Павлович

Никакую.

Сергей Павлович

Этой нет.

Александр Фейлер

никакую

Александр Фейлер

не люблю его песни речитатив сплошной

Марина Барабанова

а вы их слушали??? Где ж там речитатив?

Александр Фейлер

да конечно,но они мне не нравятся,ему до Есенина далеко

Марина Барабанова

Он совершенно другой... А Есенину до Пушкина далеко. Это ж не значит, что он плох

Александр Фейлер

у каждого свои вкусы,кому Пушкин ,кому Есенин,а кому и Лермонтова этот в эти категории не вхож

Алексей Волжский

Древний

Алексей Волжский

На хлеб зарабатывает

Марина Барабанова

Хороший хлеб - он у нас собирает залы битком который год

Алексей Волжский

Ну значит на мясо

Yury Alexeev

никакую

Yury Alexeev

поэзией не интересуюсь, это их бизнес

Владимир

никакое

Сергей Башкатов

кто это

Леся Дидич

тупую

Леся Дидич

яя всегда вслушиваюсь в текст дворовой вариант с его личного высокого полета.... Это мое мнение....

Эльдар

Ноль

Эльдар

Набор избитых фраз....в подобие музыки обликает....это чисто моё восприятие

Эльдар

Возможно я его творчество не очень хорошо знаю....уаы

Марина Барабанова

У меня нет кумиров. Но его поэзия мне интересна