Анжела Муратова

Подкаблучник- хороший муж или плохой?

Ответы
Андрей Липатов

Я покаблучник . - каким меня жена назовет таким я и являюсь . Если жене во время ссоры выгодно подавить мои остатки воли я плохой муж . Если ей выгодно чтобы проявились мои лучшие качества я хороший муж и должен победить себя и уничтожить отрицательные качества своего характера

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тут существует две противоположных стороны, вот рассмотрим одну из них. Муж подкаблучник во всём подчиняется жене, ни в чем не перечит ей, а она глава семьи тянет всё на себе, как ломовая лошадь = ты главная ты и решай все вопросы🤷‍♂️ Интересная позиция?😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вам видней😊🤷‍♂️

Анжела Муратова

Почему?я даже не знаю куда смотреть))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня тем более не может быть мужа по определению.

Анжела Муратова

Может быть друг, который делится тяжёлой долей. Да и мужчин вы лучше понимаете( наверно)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чужая семья - потёмки, да меня и не волнуют чужие отношения, может людям так нравится, а не нравится, так карты в руки🙂🤷‍♂️

Татьяна Лагунович

Смотря насколько он подкаблучник. Ведь таким считают и того мужа, который беспрекословно подчиняется жене. Но еще таким считают и того мужа, который бережет жену и старается многое делать сам, не особо напрягая ее физически.

Анжела Муратова

Второй вряд ли подкаблучник

Татьяна Лагунович

Однако, многие считают и вторых подкаблучниками

Сергей Пастухов

Но это же просто штампик.
При том довольно идиотский.
Имхо "хороший муж" это комплекс, включающий в семя какие-то элементы "подкаблучничества."

Анжела Муратова

Да ладно )

Сергей Пастухов

Не верите?
А вот у нас ( оффлайн) сложилась устойчивая компания семейных пар. И мужья (*я спрашивал специально) не стесняются признаться, что они "подкаблучники"
И при том я-то знаю их как волевых, решительных, в полне мужиков!

Анжела Муратова

Если они решительные и волевые мужчины и сами решают семейные проблемы и несут ответственность за семью, какие же они подкаблучники ?

Сергей Пастухов

Так я и жен их знаю!
Тоже " с белой ручки не стряхнешь, да зп пояс не заткнешь!"
Знаете, эти байки про подкаблучников с какого-то уровня понимания превращаются просто в шутки.
Ну люди давно вместе. Научились уступать друг другу.
Уж Вы простите, Анжела, за то, что встрял. Всё-таки вопрос Ваш более женщинам адресован

Анжела Муратова

Любое мнение интересно

Валерий Герасимов

Правильно говорить - подклобучник... Клобук - это головной убор замужней женщины в древней Руси.. Подклобучник - просто женатый мужик..

Анжела Муратова

Именно подкаблучник в современном смысле этого слова

Валерий Герасимов

Когда появилось это выражение, никаких каблуков на лаптях не было....

Анжела Муратова

Время на месте не стоит. Сейчас существует слово с другим смыслом. Так довольно часто случается, со временем искажается и слово и смысл. Например- сволочь

Валерий Герасимов

Ну, со сволочью пример не совсем удачный... Смысл не изменился..

Анжела Муратова

Разве? Переноска вещей и нехороший человек - это несколько разные понятия

Валерий Герасимов

Сволочи - это те же самые бурлаки, только они сволакивали суда по суше, с реки на реку через водораздел.. И относились к низшему социальному сословию.. Обозвать человека сволочью - указать на его низкий социальный статус..

Анжела Муратова

Но не на профессию, что было изначально

Огненный Муравьед

Если муж слушает своб жену с открытым ртом, то это не обязательно он подкаблучник. может. это старая привычка артиллериста...

Хронит Бронхический

Женщинам наверное видней, но думаю зависит - 1)он сам такой 2) таким вы его сделали 3)...прикидывается 😉

Ин
Интеллигент

Всё индивидуально, есть ведущий и ведомый, тут от характера зависит, и от нервной системы..

Максим Jw

Это всего лишь ярлык. Хороший муж или плохой можно определить по нормам Бога к браку 🙂

Василий Бубновский

Он - любящий муж, но такого, как правило, бабы не идентифицируют как доминантного самца

Валерий Дягилев

А вот старик из сказки "Золотая рыбка" Он кто? Подкаблучник или любящий свою старуху?

Анжела Муратова

Одно другому не мешает

Просто Александр

Решать женщине.....хочет обеспечивать и кормить "маменькиного сынка" так тому и быть.

Наталь

Для доминаторши - хороший. Нормальная в конце концов устанет быть локомотивом...

Семён

Думаю это характерная чертаЮ не каждому дано ... может быть и хороший и плохой ...

Валерий Рудаков

ПОДКАБЛУЧНИК- в чём разница от другого Мужа?ежели жена сидит дома за счёт мужа?

Валерий Рудаков

начал-я как русский человек что родился и прожил в Баку 22 года во втором поколении вернулся в РОССИЮ после распада СССР

Анжела Муратова

Прекрасно

Валерий Рудаков

ещё скажите супер- без Родины остались-да ещё и были очевидцами РЕЗНИ Армян в 1989 году при СССР в нашем же посёлке это происходило-ужас

Анжела Муратова

Странный у вас ответ на мой вопрос… очень страннй

Валерий Рудаков

и не говорите- всю жизнь Война идёт и покоя нет

Аляксандр Фiлiповiч

Я сам подкаблучник .И ничего в этом плохого нет. С любимой женой живу счастливо

Анна

Плохой. За него надо все решать. Лучше когда равноправные партнёры супруги

Собеседник

Конечно хороший.Нормальный муж не станет самоутверждаться за счёт жены.

Павлос

Наверное это нужно спросить у его жены..... ( если вы говорите слово - муж)

Лина

хороший, любящий, заботливый муж) От зависти все шипят :"Подкаблучник"))