Сергей Соломонов

Разведенные или расставшиеся со своими мужьями женщины считают себя ОЧЕНЬ самостоятельными,и чуть ли не героинями,которые воспитывают детей в одиночку!Только вот дети без отца вырастают неумелыми!Что важнее???Сохранить свои амбиции и независимость,пожертвовав воспитанием детей или сохранить семью?

Ответы
Смит Девис

боюсь что ответ может получится очень ёмким .я против того что ребёнок особенно мальчик .после развода остаётся как правило с матерью .конечно и безоговорочно полноценная семья это благо .но советское законодательство из мужчин сделало каких-то самцов которые не способны заботится о своих детях .особенно из русских мужчин .на кавказе и вопроса не возникнет с кем останется ребёнок с матерью или с отцом .я думаю женщинам надо дать все права включая выплату алиментов мужу который воспитывает ребёнка после развода .также высчитывать за бездетность .русская нация выраждается на уровне семьи женщины развратны мужчины спокойны интернет используется как публичный дом .детей рожать не хотят всего боятся требуют чтобы государство обеспечило всем втоже время детдома полны русских детей и это когда их мамаши и папаши выполняют заповедь .типа не торопись вешать хомут поживи для себя погуляй ещё ты ещё молодой или молодая .пропивают своё здоровье а потом рожают дебилов и даунов.или отдают в детдом в чечне видели хоть одного ребёнка в детдоме хотя мужчин погибо много .

Сергей Соломонов

100% ваша правда!Государство и правительство больше думает о своих карманах,а не о проблемах семьи!

Но
Нора

вы перевернули все с ног на голову.Если женщина воспитывает ребенка одна, волей неволей она должна крутиться: и о ребенке заботиться,и деньги зарабатывать.а дети вполне кмелыми и самостоятельными вырастают. Может быть . мужчинам следует иногда задуматься

Сергей Соломонов

В полноценной семье дети все равно лучше.С этим не поспоришь!А вот если кому то пришлось жить в одиночку и воспитывать,то в этом никакого геройства нет,как многие хотят показать.Скорее это личная драма,которую хотят показать наоборот,а на самом то деле просто жизнь не удалась.А тот кто хвалится просто прикрывает личное несчастье.

Но
Нора

я думаю.что ,если женщина достойно выжила в этой ситуации, не спилась,то она молодец.

Татьяна Омск

Нельзя сохранять семью, если тебе в этой семье не комфортно, если нет любви и взаимопонимания. Пусть папа принимает участие в воспитании детей. Запрещать ему это нельзя.

Татьяна Омск

Я, представь себе, тоже против того, что бы дети росли в неполной семье. Но... Жизнь есть жизнь. Ну вот ты бы выбрал семью в ущерб своим чувствам?

Зия,бакинец

так выбрал ведь

Татьяна Омск

Это твое решение, которое я уважаю.Не уверена, что оно правильное.

Зия,бакинец

не буду спорить

Татьяна Омск

И не надо. У каждого свое суждение. И жизнь, по видимому, разная. Оттуда и решения.

Светлана Ермакова

СОГЛАСНА. ЧТО НЕУМЕЛЫЕ...А КАК ЖЕ СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ????????ВОТ ТАК ВЗЯТЬ И НАСРАТЬ НА СЕБЯ...???????ЖИЗНЬ ОДНААААААААААА.....И Я НЕ ХОЧУ С КОЗЛОМ ЖИТЬ И ПОКОЗЛЯЧЬИ ВЫТЬ

Сауле Турганбаева

Я знала женщину, так она со своим сыном и в хоккей играла, и на рыбалку ходила. А есть полные семьи, где дети ничему не научились, потому что за них делали родители.

Наталья Гордиенко

Можно развестись, но при этом принимать участие в воспитании ребенка обоим родителям. Главное, не настраивать его против друг друга.

Сергей Соломонов

Очень редкое явление!

Эль Патриот-Лэди

Но ведь и расстаются по разным причинам.....например, отцы алкоголики, тираны, шизофреники.....и детей лучше в этом случае оградить

Эль Патриот-Лэди

Люди женятся по любви,только почему то именно после женитьбы вдруг появляется "настоящая любовь".....и ни глаза, ни что другое тут не поможет

Сергей Соломонов

У кого появляется,а у кого появляется-не сошлись характерами!

Эль Патриот-Лэди

тоже верно, так разве можно все предвидеть и кого то винить....увы, жизнь не только любовь и счастье....сами же понимаете

Сергей Соломонов

Обычно за ошибки в жизни расплачиваются,но за детей и за их воспитание как то не очень хотят.вот запретили бы разводы до совершеннолетия детей !Вот это было бы наказание,а сейчас поэтому и пошли гражданские браки.

Эль Патриот-Лэди

Запрещение разводов ничего не даст,уверяю Вас. Люди разойдутся, если они к этому уже пришли и воспитанием детей не будут заниматься ни в браке, ни вне. А вот заставить платить алименты ежемесячно и кругленькую сумму (и не просто упрашивать должника), а именно в жесткой форме обязать! Не платит - никаких тюрьм.За шкирку и на черную работу с "огласите весь список, пожалуйста!". А все заработанное ребенку.

Татьяна Анашко

конечно вы правы ребенок в неполной семье-это плохо.но жить и постоянно ссориться или не любить друг друга это тоже плохо.

Сергей Соломонов

Надо детей воспитать до совершеннолетия,а потом расходиться на все стороны.Они не виноваты в том,что кто то нашел плохого мужа! это ведь не их ошибка?Про то и речь!Чтобы запретить разводы,пока есть несовершеннолетние дети!

Сила Ветра

Маловероятно, что семью рушат женские амбиции и независимость. С такими качествами женщина замужество не затевает.

Сергей Соломонов

Груз семейной жизни развел множество новобрачных,которые до свадьбы были рыцарями и королевами!Многие считают,что за них личную их жизнь кто то должен настраивать и все за них делать!Попробовав и решив что это не для них они с легкостью разводятся ,бросая своих детей!Это просто аморально!

Сила Ветра

Бросать детей - да. Но можно их бросить и в браке.

Ольга Скрябина

Я за то, чтобы сохранить семью, но бывает ситуация, когда ребенка лучше оградить от общения с папашей

Елена Араева

не согласна! иногда отец ничему не может научить ребенка, потому что у самого руки из п о пы растут

Сергей Соломонов

Лучше уж чем то другим.

Елена Араева

ну нечем больше

Сергей Соломонов

Не правда!У женщин всегда в заначке куча достоинств,только надо их уметь преподнести и в нужное время!

Елена Араева

вот и расскажи

Сергей Соломонов

А может еще и под венец? 😄 Староват в учителя!

Ирина Фоломеева

Ну уж не знаю про неумелых детей... Мои так ничего себе. Пока не жаловались.. А что не умеют -то?

Сергей Соломонов

быть самостоятельными...а так как телки не облизанные...все за них мама делает, а самим и в голову не приходит что пора бы все делать самому!

Ирина Пак

женщина как правило растается с неумехами,алкоголиками,чему научат своих детей такие отцы?

Сергей Соломонов

Стакан правильно держать!))))

Ирина Пак

этому учить не надо!))))

Сергей Соломонов

Раз умеет управлять стаканом,так значит и с сохой управляться сможет.

Дарья Коваленко

Семья семье рознь. Есть семьи, которые нельзя сохранять как раз из за детей.

Сергей Соломонов

Лучше не лезть в исключения!

Дарья Коваленко

Это уже не исключения, увы!

Дарья

О каких амбициях вы говорите? Иногда это невозможно.

Сергей Соломонов

О таких вот-Я сама героиня и одна выращу детей,а он пошел нафик раз мне разонравился....или что то подобное.Ненормальных в счет не берем!

Дарья

Женщина до последнего пытается сохранить семью!!!! Или вы думаете, что лучше, когда ребенок видит вечно заплаканную мать и никогда не трезвеющего отца. Иногда надо просто бежать и спасать жизнь ребенка и свою....

Сергей Соломонов

Вот именно,что иногда!Обычно в развале семьи виноваты оба супруга,но ошибки одного из них практически никогда не замечаются!

Галия Ешмухамбетова

Не всегда из-за амбиции уходим от мужей

Сергей Соломонов

и уж геройства в этом нет помине!

Татьяна Завьялова

так мужья не дорожат женами.

Сергей Соломонов

значит плохо любят.

Татьяна Завьялова

так любовь проходит. свои интересы преобладают.

Сергей Соломонов

Любовь проходит,но должно остаться уважение!А уважение дает стабильную жизнь!Личные интересы никогда не были хранителем семьи.

Татьяна Завьялова

вот должно. а не получается. кто то из двух хочет чтобы ему было полегче.

Сергей Соломонов

Просто геройства здесь нет никакого,что прожили жизнь в одиночестве!!!И прикрываются этим героизмом,прикрывая мысль,что жизнь не удалась!Вот такая была мысль от которой отклонились!

Татьяна Завьялова

не принимаю за геройство такой поступок когда женщина из за амбиций расстается с мужем. эгоизм всегда все разрушает. теперь нет большого различия между мужчиной и женщиной в социальной сфере.

Сергей Соломонов

я тоже....

Елена Сырчина

Сохранить семью это важно!

Сергей Соломонов

Но чаще ведь думают о себе!А ответственности нет никакой!Захотел родил,захотел отказался!Благодать!

Елена Сырчина

ну в жизни всякое бывает!

Светлана Хоменко

Сохранить семью.

Сергей Соломонов

Воспитай детей,а потом расходись на все стороны!Это мое мнение.

Людмила Чернышёва

Сохранить себя.

Людмила Чернышёва

Я не понимаю чего Вы добиваетесь?

Сергей Соломонов

Нет никакого геройства в том,что жизнь прожита в одиночку!Если кто то этим хвастает,то просто прикрывает главное,что жизнь не удалась!И это скорей личная трагедия,а не геройство!

Людмила Чернышёва

Ну и что?

Сергей Соломонов

А что вы тут делаете?Обсуждаю!Гордиться не чем,что не смогли семейно прожить,а выставляют как подвиг!Не надо себе трудности создавать и жить легче будет.И трудностями не хвастают!Вот что я хотел сказать1

Людмила Чернышёва

А кто выставляет? 😄