Мила Кос

Зачем верить в богов? Получается если человек не будет верить , то он имеет меньше шансов попасть в рай? А верующий человек имеет больше шансов? Значит мы верим в бога ради себя , из- за своей корысти. Вопрос к верунам: А вы бы верили в Книжного бога и поклонялись если бы точно были уверены что нет ни ада ни рая и есть только смерть?

Ответы
Александр Яковлев

"Господь наш Отче, что над нами сущ.
Святится ж имя славное твое
Не только в небесах, средь отошедших душ,
Но и среди живущих на Земле.

В мгновенья Скорби или Умиленья,
С Удачей пережив Судьбы удар,
К тебе по-разному поются восхваленья:
Ассана, Аве, иль Аллах Акбар…

И пусть звучат по-разному слова
На языках живых иль мертвою латынью:
Иегова... Аллах... Иисус... Будда...
Но верую, что Бог везде единый.

Читая Суры, Откровения, Псалмы,
С молитвой обращаются к тебе,
Чтоб Оградил ты, Спас и Сохранил
Все Доброе, что в Сердце и в Душе.

Средь суеты людской и я прошу тебя
Спасти от Гнева, от Гордыни и от Лени,
И чтобы лишь Любовь и Доброта
Всегда моими мыслями владели.

А также, если сможешь, сохрани
От Зависти, Предательства и Злобы…
Чтоб Алчность не врывалась в мои дни…
Добры чтоб дети были и здоровы…

Прошу дать Мужество, чтоб смело изменять,
Что изменить мне, право же, по силам…
И дай Покой заслуженно принять
То, что, увы, совсем неизменимо…

И дай мне Мудрость здраво отличать
Те Сущности, не путаясь кругом…
Дай Сил мне и Терпения прощать
Своих друзей, своих родных, своих врагов,

Прощать себя и как-то с этим жить,
Надеяться на лучшее и Верить,
Всем Сердцем и от всей Души Любить,
Не закрывать перед Мечтою двери,

Чтоб видеть горы, лес, поля и море,
Мерцанье звезд, заоблачную синь…
Надеюсь – я прошу не слишком много?
О, славься Отче Господи!..
Аминь!..

(2010)."

Александр Яковлев

Согласен, что у всякого есть право думать и отстаивать свою точку зрения. Правда божественные иерархии были придуманы давным давно (Мифы Древней Греции и Рима, кришнаиты, буддисты и прочие). Так что этим я не занимаюсь. Просто иногда читаю... И мое хобби несколько другое - пытаться играть в рифму...

Мила Кос

кто то что придумал. мне то что.

Александр Яковлев

Тогда тем более удачи... Придумайте свое...

Мила Кос

сами придумывайте. я не сказочник

Александр Яковлев

"В поступках и в желаниях свободны.Дерзать, творить иль рушить – всё равно.Мы. знаем, что на многое способны.Но лишь немногим ведомо – на что…"

Ди Филосыч

Вы никогда не думали, что во-первых у человека есть потребность верить, во-вторых у человека есть потребность, чтобы его кто-то опекал, оберегал, покрывал, любил. Обратите внимание, что зачастую, человек свои потребности, которые должны быть направлены на Бога, направляет на других людей, они естественно не могут в полноте ответить на его ожидания, и случаются конфликты. Т.е. многих конфликтов не было бы, если бы человек умел правильно разбираться со своими потребностями. Если вы не верующий человек, то просто задайтесь вопросом согласно эволюции, для чего человеку такие потребности?

Ди Филосыч

для вас никакая

Мила Кос

можно верить хоть во вселенского макароннога монстра

Ди Филосыч

если вера не подтверждается, она разваливается... нельзя бесконечно верить просто во что-то

Мила Кос

вера в богов по вашей логике разваливается так как она не подтверждается. на кой тогда верить в каких то богов

Ди Филосыч

если они не живые, то НИНАКОЙ

Игорь Морозов

Вы идёте по дороге, устали, проголодались, солнце садится, упираетесь в развилку....налево какой то притон, пьяные вопли, звон разбитого стекла, чьи то стоны, разухабистая песня....направо дорога ведёт к уютному придорожному заведению, мягкая музыка, улыбающиеся люди на веранде пьют чай, кругом цветы и каждому путнику здесь искренне рады.........Вы куда повернёте? И если, всё таки, направо, будет ли это означать что Вы корыстный человек?

Мила Кос

ответа на вопрос нет. ясно

Игорь Морозов

Я насчитал четыре вопроса....и коротеньким, однозначным ответом, после которого всё вдруг станет ЯСНО, тут не отделаешься....слишком серъёзная и обширная тема....

Алёна

Игорёшь,я считаю, ты ответил исключительно понятно. До фанатизма, конечно, поклоняться не надо, но человеку свойственно верить в лучшее...и стремиться к этому

Коля Ерёменко

Девушка если вы на краю если у вас горе которое неотвратимо забирает у вас самого дорогого для вас человека.ВЫ кого о помощи в душе просите? И прежде чем обзывать людей (верунами)как вы изволили выразится вы хотя бы раз БИБЛИЮ прочтите,уже потом делайте свои выводы.Которые в данном случае далеки от реальности.Удачи ФОМА НЕ ВЕРУЙЩАЯЯ

Елена Плющ

Он не книжный, Он живой. Человек странник и пришелец на земле, здесь мы только в командировке, формируемся для следующего этапа личности, а это зависит от того, примирились мы с Богом, будучи разлученными с Ним через грех. Где вы проведете вечность? В вечной тьме? Или во свете? Цена вопроса велика и она решается на земле.

Сергей Климов

Хотя бы для того чтоб были правильные ориентиры по жизни , ведь бог учит добру и любви что и является самоцелью веры и как по мне пускай вокруг процветает любовь и добро чем корысть , злость и вражда. А там рай или не рай , стремиться нужно к тому чтоб рай был на земле в быту при нашей жизни а этому и учит вера в бога.

Светл@н@ )))

Смерть - это лишь сон, но некоторым душам он не доступен, почему? Кто знает? Рай или ад, каждый выбирает не религию, а жизнь в ней на Земле, ее стандарты, способы общения со всевышним, не из-за корысти, а ради общения, помощи в делах земных, но кто-то из-за корысти и поэтому не надо всех под одну гребенку...

Юра Гринчак

Мила, добрый вечер! Я физик по образованию и верю в эволюционное развитие жизни на земле! Религия сама по себе это идеология. Всё что нам не ведомо мы считаем Божественным стараясь как то себе объяснить .... разговор серьёзный и долгий.

Леся Лубий

Люди верят в то , что им хочется верить.Даже в вере они ищут корыстность,даже, если жертвуют чем-то.это не жертва.На самом деле они получают от этого своеобразный кайф.Теория такова, все люди эгоисты, как бы они себя не вели.

Вера Алпанова

я верю в бога но о рае или аде пока еще не думала наверное еще возраст не тот.дело то есть вера не строится на одном отношении рай ад тут немного по другому как человек хочет прожить и каждый делает сам свой выбор

Владимир

Когда сдохнешь,тогда и узнаешь куда тебе«в рай или ад» сколько тебе сейчас лет,ну и примерно подсчитай сколько осталось жить,и задайся вопросом,нахуй тебя Господь из небытия вазвал на эту землю.

Мила Кос

соси член у проклятого бога пидара.

Владимир

Это твоя участь.

Мила Кос

для меня нет богов проклятых. а ты выдкмай и соси

Ал
Алексей

просто твоя *корысть* используется в благих намерениях )) при условии что ты соблюдаешь все каноны заповеди *верующего* человека)) иными словами Религия ограничивает тебя от злодеяний))

Мила Кос

уголовный кодекс ограничивает

Мила Кос

все тюремщики сплошь верующие.

Ал
Алексей

а религия это и есть своего рода уголовный кодекс) не тюремщики - ты имела в виду заключённые) тюремщики это те кто следит за выполнением ограничения свободы)) да это правда - тут мне один перец написал - я покаялся значит я попаду в Рай)) ты нет - значит гореть тебе а Аду))

ni
nikolay_ilin

В "Книжных богов" нам предлагали верить краснопузые. А в Христа я верю, простите за пафос, не из за тёплого местечка в раю. Но ВЫ можете мне не верить. Это для меня - безразлично....

Мила Кос

а из за чего тогда

Devilish Angel

веря в Бога по крайней мере поклоняешься чему то хорошему и стараешься быть лучше, а книжный бог что это вообще такое, и без того каждый поклоняется своему божку...............

Дмитрий Мальдинов

Жизнь несправедлива, умирать страшно, сил принять реальность такой, какая она есть-бессмысленной и несправедливой тоже нет. Вот и придумывают богов.

Мила Кос

спросила знакомого чем твоя вера отличается от неверия. а он в ответ: я иду мимо церкви и крещусь на нее. я говорю: и все? в ответ молчание...

Аслан Абисалов

Если вы не верите в богов, то и рая, ада тоже нет, беспокоится не о чем. У религиозных тоже есть крайность - вместо совести и сострадания - "страх божий"

Булат Жансагимов

попадают в рай или ад не из-за веры в Бога, а за свои деяния! в любом случае должно следовать нам всем заповедям святого писания! иначе война и хаос!

Елена Градинар

У неверующего вообще нет шансов на рай, а верующий верит не в рай или ад, а в жертву Христа на Кресте! Сатана тоже верит, но ему точно рай не светит!

Олег Ермаченков

кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса...,но верю есть какой-то высший разум ...верю не ради рая(в жизнь после смерти не верю вообще)

Тимур Холматов

бог, рай, ад - все условности религии, тебе не понять на данном этапе твоего развития. Ответ веруна: да верил бы т.к я его чувствую в себе