Ас
Асисяй

Как называется маленький кармашек в правом кармане?

Ответы
Jovox Fayzullayev

маленький кармашек 🙂
Появился такой карман на первых джинсах Levi's 501 XX в 1873 году. Существует несколько версий, для чего он был придуман. По одной из них, карман использовался для хранения в нем часов на цепочке — тогда он был несколько больше, чем сейчас, поэтому часы в него свободно помещались. Кстати, в каталоге Levi's он до сих пор проходит под названием «watch pocket». Другая теория гласит, что он был создан для удобства рабочих — в карман они складывали гвозди, а золотоискатели хранили в нем небольшие самородки. Существует и третья версия, согласно которой эта деталь была придумана для хранения зажигалок Zippo. Поскольку большинство ковбоев пользовались ими, то и размер кармана подогнали под этот стандарт.

Ольга Долгова

Ас
Асисяй

Маладца! Спасибо Оля! 🌹

Пе
Петр

Понимаете по сути...все эти люди большие манипуляторы!!!По этому относится к ним нужно ну примерно как к рекламе...пока на себе не испытаешь...нехер тогда и рассуждать!!!А пойти по списку начиная с конца...это просто напросто безысходность!!!то что будет рано или поздно...как говориться все мы там будим...Поэтому подытоживая выше изложенное я хочу еще раз напомнить и предостеречь нас всех о том что в первую очередь в наших головах должна быть своя собственная информация,мысли и мнения...Индивидуал это круче популиста!!!Сила в духе!!!Спасем же Землю от нечести своими добрыми делами!!!Мир во всем мире!!!

Валентина Фанова

Первые джинсы, сшитые Леви Страуссом в 1853 году из брезента, назывались не иначе как "комбинезон без верха" и получили свои классические пять карманов в наследство от этого предмета гардероба. Маленький карман справа предназначался для удобства разнорабочих – именно туда они складывали гвозди, когда работали на высоте.

Валентина Горобец

Я вам щас сам секрет открою! Он нужен для хранения ЗОЛОТАэтот карманчик использовали для маленьких слитков, точнее самородков.
а если золото было вкраплено в руду, но оно было, то его складывали в большие карманы. именно поэтому они проклепаны металлическими клепками.
нам они достались в наследство от золотоискателей.!

Нелли Фадеева

как называется не знаю, а вообще этот карман для зажигалки. Поскольку раньше на западе откуда джинсы к нам и пришли в них ходили исключительно люди рабочего класса они в большинстве своем курили. И карманчик был пришит для удобства доставания зажигалки

Инна Герасимова

Я вам сейчас секрет открою! Он нужен для хранения ЗОЛОТА! Джинсы это одежда золотодобытчиков, и когда они находили золото они клали его в этот маленький карман. Но вот как он называется - не знаю

Andrey Berezin

Все мои поиски этого маленького кармашка в правом кармане пиджака, брюк не увенчались успехом. Хотя маленький карман все ж таки обнаружен у пояса брюк, так он называется "пистончик".

Andrey Berezin

Большое спасибо, просветили.

Александр Бойцов

когда его придумали, то он был предназначен для часов на цепочке...сейчас это заначка или пистон кому как нравится...можно мелочь,зажигалку или флешку носить...

Александр Бойцов

кому что, но я фантики от конфет в карманах не ношу...другие фантики можно...

Анастасия Калинина

как называется не знаю..кто-то его называет пятым карманом. знаю, что он был создан для ношения часов на цепочке, в данное время для зажигалки.

Ольга

"косячненький карман", карман- который периодически забываешь проверять перед стиркой, а там всегда есть что то важное!!!

Ольга

и такое бывало)) покруче тоже было

Ас
Асисяй

Вам надо их зашивать намашинке в три прохода.

Ольга

нет просто надо быть внимательной)))

Ольга

нет просто надо быть внимательной)))

Ольга

нет просто надо быть внимательной)))

Ян Надейкин

аааааааа))))))))))))))))))))аааааааааааааааа супер вопросик!!!!!!!!!!!! Честно, я думаю вубучка ))))))))))) Супер вопрос. зачет! 😄

Хромой Ангел

Пистон.Изначально был задуман Леви Штраусом,как карман для презервативов.(Викпедия - "Классические джинсы")

Ас
Асисяй

Отсюда наверноевыражение:"Вставить пистон".

Хромой Ангел

Ну я не знаю откуда пошло это выражение.Слово "пистон" можно вообще трактовать многозначно.

Серж Кузнецов

Как тебе надо, так и называй. Хочешь - "потайной", хочешь - "для мелочи", а хочешь - "для презервативов" и проч.

Владимир Вершинин

Б....ть з...б...л какой х...р его здесь при......л - вот такое длинное у него название когда ключи ищешь 🙂 🙂 🙂

Радион Ким

"Пистон" ранее использовался в камзоле английских солдат для переноски пистонов для старых ружей

Радион Ким

Ну, так осталось дело за малым, выставить счет за консультацию + посещение достопримечательностей

Ас
Асисяй

Я и наличкой могу взять, а достопритечательности посмотрю в следующий раз. 🙂

Радион Ким

Брать это к нам..а у Вас только давать..увы...увы роли уже распределены и изменению нге подлежат..вот оно как)

Радион Ким

А о чем может быть диалог?? Об олигархах?? Так нет смысла их обсуждать..об истории костюма...не интересно Вам..так о чем??

Радион Ким

Была и есть..вот только в каком виде..вот это уже другой вопрос)

..
...

Я не знаю, я вообще не понимаю для чего она там нужен и для чего он там служит. Может, объясните?

Ас
Асисяй

Назовем этот кармашек -,,нычка,, Так вот, тайком от своего молодого человека, засовываете в нычку денежку 1000 р. и сразу забываете об этом.В один прекрасный момент, когда у вас напряг с наличностью, вы вспоминаете об этом НЗ, и вам становится приятно.

..
...

Но это ваше предположение, а на самом деле, ведь это нет? Потому что такая "нычка" с 1000 рублями может быть где угодно. Та же замняя куртка, повешенная в шкаф на лето)

Ас
Асисяй

Чем больше нычек, тем радостнее жизнь!

Анна Позняк

ну вобще-то "часовой" но сейчас это уже не актуально- для зажигалки,флэшки больше подходит

Наташа

Если вы про джинсы, то он предназначен для зажигалки "Zippo" , как называется незнаю:)))

Наташа

Хахаха я чет так и подумала

Антон Иванов

Чего в правом кармане-пиджак майки брюк пальто...блин мужики нужно же думать.