Та
Танюша

А вы любите джинсы? Сколько нужно их иметь в гардеробе и для чего нужен маленький кармашек?😊

Ответы
Любовь Ф

Маленький кармашек на джинсах спереди предназначен для хранения карманных часов на цепочке.
Изначально он был создан для безопасного хранения карманных часов у ковбоев, которые большую часть времени проводили в седле. Также в нём хранили капсюли — миниатюрные металлические цилиндры для воспламенения порохового заряда в огнестрельном оружии.
Позже, когда джинсы стали популярны у рабочих, назначение кармашка сменилось. Его стали использовать для складывания гвоздей или других мелких, но важных деталей.
Во времена золотой лихорадки в нём прятали от посторонних глаз маленькие золотые самородки.

Та
Танюша

Большое спасибо за столь пространный ответ ☺️🤝

Любовь Ф

🙂🌷

Та
Танюша

✨💫💥👏

Любовь Ф

🙂

Пр
Продолжай

одни джинсы обрезанные под шорты...в кармашке аварийный запас - тщательно сложенная купюра в сотку баксов и два презика...спешу предостеречь от поспешных выводов: резинки для паспорта и смартфона, если придется уходить морем🛶😁

Пр
Продолжай

нету здесь полей...джунгли вокруг...лучше в море🤷‍♂️

Та
Танюша

😂

Та
Танюша

Шутим?)

Пр
Продолжай

ага...😂

Игорь Морозов

Они уже стали нашей национальной одеждой , при чём на каждый сезон .Кармашек предназначен для часов ( так он был задуман производителем ) . Но мы его используем исключительно для презерватива .👌

Та
Танюша

Надо же...😄

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

чот после вопроса про количество трусов я поняла, что вообще понятия не имею сколько у меня чего... с джинсами та же фигня.. только сумки удалось посчитать

Прохор Молчанский

В начале они были дороже хорошего костюма. А кармашек, заначка от жены, от ментов. Такой кармашек, был и в советских брюках и назывался "пистон"

Та
Танюша

😱🤭😅

Юрий Костаков

Я думаю 11-12штук достаточно. Изначально маленький кармашек делали для часов. Сейчас в нем носят мелочь

Old Cat

Последние лет тридцать в основном только их и ношу. Кармашек для мелочи какой-нибудь наверное.

Та
Танюша

Ну точнее не скажешь ☺️

Old Cat

Да,семидесятые годы 20го много чего поменяли в мире моды. Раньше в джинсах в театр не пускали или приличный дом. Ведь они появились как спец одежда для чернорабочих. Сразу был видел социальный статус человека

Та
Танюша

Я и в театр в них могу пойти, в стильных)

Old Cat

Я писал о временах этак лет 80-100 назад. Сейчас хоть шортах приходи,главное билет купи.

Та
Танюша

Ну вы даёте...в шортах, это перебор...😏

Old Cat

Я работал охранником в театре Сатиры в 2016 году. Так туда молодёжь и спортивных костюмах порой приходила. И ничего,пускали🥳

Та
Танюша

Ну так не в шортах же они были😅

Nik Nikola

Люблю конечно. В гардеробе нужно иметь одни джинсы. А этот маленький кармашек нужен для часов.

Та
Танюша

Одни точно мало!

Nik Nikola

Мне нормально.

Та
Танюша

Ладно, как хотите💫

Ѻлегъ

кармашек появился в 1873 году, в джинсах Levi's и предназначался для карманных часов.

Та
Танюша

Для монет.

Ѻлегъ

...он до сих пор так и называется "watch pocket".🤷‍♂️

Та
Танюша

Не буду спорить, но первоначально (как сказано в инете) предназначение его было для монет

Ѻлегъ

первоначально, этот кармашек предназначался именно для карманных часов. а уж кто как его использовал - дело десятое 🤷‍♂️

Та
Танюша

Хорошо, Олег. Спасибо вам . Я убедилась в вашей начитанности 🤝😊

Ѻлегъ

🌹

Та
Танюша

🍧🍨❤️‍🔥

Валерий

Не люблю джинсы, олицетворяющие американский образ жизни! Ношу обычные брюки!

Та
Танюша

Я уважаю ваше мнение.😊

Валерий

🥰

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сколько хотите.. кармашет для квотеров .. quoter - четверть доллара🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

джинсы были изобренеты как тюремная одежда.. каждый заключёнеый имел право звонить своим родным друзьям или адвокату( по сути кому угодно) но с платного таксофона... В США, заключенные получают оплату за свой труд, из этих финансов администрация выделяет им деньги на звонки.. таксофоны принимают quoters или меньшие номинации.. никл(5 центов) или дайм(10 центов) ... но не одноцентовые монеты и не полудолларовые монеты и не долларовые монеты.. Вот для денежной мелочи и был придуман этот маленький кармашек а не для гандонов как некоторые умники в рашке считают☝️☝️☝️☝️

Та
Танюша

Я знаю, что для мелких монеток 🤪

Алекс Венцель

Кармашек для часов, а иметь нужно одни для понтов и одни для работы...

Александр Жданов

Да, удобные штаны. Имею три пары, а кармашек для "заначки", для себя.

Та
Танюша

Жена найдёт и отберёт

Александр Жданов

нет, некому.

Николай Колюня

Маленький карман нужен для зажигалки) 4 брюк думаю достаточно)

Та
Танюша

Кому как)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Раньше был длч золота щаз для зажигалки или электронки

Та
Танюша

Ага

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да знакомо

Qqqq Qqqqq

я туда юбилейные рублики помещаю когда сдачу получаю

Та
Танюша

Правильно, он именно для монеток!

Qqqq Qqqqq

для юбилейных, вот сегодня попался рублик с изображением знака рубля

Иосиф Пятунин

Туда презервативы удобно класть и оттуда доставать.

Та
Танюша

Да ну вас

Иосиф Пятунин

Почему - ДА НУ ВАС? - Правда жизни есть правда жизни. Рекомендую поделиться с сыном - ему пригодится.

Та
Танюша

У меня дочь)

Иосиф Пятунин

И дочке тоже.

Та
Танюша

Хорошо.

Иосиф Пятунин

ок.

Леонид Музафаров

Люблю, у меня две пары: зимние(утепленные) и летние.

Та
Танюша

Отличный выбор 🤝

Александр Майоров

В маленький кармашек кладут деньги, либо ключи .....

Та
Танюша

Правильно!🤝

🐴Юлий🐎

Маленький кармашек хорошо подходит для зажигалки