Виталий Кравченко

Павлик Морозов это герой или мученик?

Ответы
Василий Влас

Сударь ... ПАВЛИК - пишется с большой буквы - это раз ... и другое -...сколько Вам лет ... ? ... простите , но у нас была Дружина имени Павлика Морозова ... и последнее - герои и мученики ...одинаково ценны для вечноси ... не трогайте их ... )))

Ан
Андрей

В советские времена, в соответствии с тогдашней идеологией был героем, сейчас мнение людей неоднозначное.

Любовь Ларина

это ....ну по книге это герой...а по жизни наивный баран..можно было всех немцев положить и самому жить)))))))

Вера Прокопенко

Ну и вопросы у вас... А третий вариант про Павлика есть? Может он не герой, и не мученик, а просто сдавала?

Федор Носков

ХУЕПУТАЛО ОН ,ОТЦА ПРЕДАЛ , ХУЕПУТАЛО МЯГКО СКАЗАНО, КАКАЯ У НЕГО МОГЛА БЫТЬ ИДЕЯ ??? О КОРОЧЕ ЧЕРТ

Наталья Леденева

Его возвели в ранг героя. Ценности изменились - его стали называть предателем.

Yelena Shabanova

это с какой стороны посмотреть...бедолага - совсем затюкали мальчишку....

Лариса Степаненко

Сделали ребенка козлом отпущения и треплют его имя Мученик , крнечно

Геннадий Карзанов

Несчастный мальчик, который предал своего Папу. Мне его очень жаль.

Вячеслав Макаров

это редкостный гавнюк , который за карамельку семью сдал...

Ирина Овсова

Пожалуй, мученик! Но, на мой взгляд, каждый мученик - герой!

Гриша Колпаков

ни то, ни другое, ребёнку мозги загадили, вот так и вышло.

Ольга Судакова

несчастный ребёнок с исковерканной временем психикой

Виктор Тимошков

это тот который предал своих родителей.решайте сами.

Виктор Гайсенок

Герои мученниками не бывают. Если так , зачем Тебе он

Anatol Fefilov

его кормили,растили- он на это ответил по своему

Ольга Милая

для кого то он герой, а для кого то мученик

Ольга Карсакова

а может он вообще придуманный персонаж?

Коля Дикий

Павлик вообще-то нормальный пацан был

Виталий Кравченко

Если ты с Украины то послушай Подеревянского, а если с России то не поймешь, он на украинском базарит

Коля Дикий

Как и прочих пионэров-школоты

Коля Дикий

с россии я))

Андрей Клонов

а еще правда то что Котовского кум топором по башке тюкнул , за то что каждый день куму ебал ...

Виталий Кравченко

Люди не меняются с веками вообще, все такие же

Константин Тутов

как теперь судить -было другое время...