На
Надежда

Почему человека после фразы "У меня просто нет слов!" невозможно заткнуть?

Ответы
Jon Bon Jovi

По улице идет девушка с 6-м размером бюста.
К ней подходит мужик:
- Девушка, дайте за грудь укусить!
- Пошел на*ер!
- Ну хоть за 100 долларов.
- Нет!
- Давайте за тыщу.
- Заколебал, пошел на*ер!
- Давайте за пять.
Девушка подумала, пять штук за нефиг делать. .
- Ладна, пошли отойдем во дворы...
... задирает блузку, мужик мнет ей сиськи несколько минут, она не выдерживает:
- Кусай быстрее, че ждешь?
- Нее. . Бляя. . Дорого!

Виктор Яхин

после этой фразы, как правило, срабатывает псевдопаузный рефлекс который, в свою очередь, вызывает поразительный по объёму, но не по содержанию как правило, поток мыслей и всяческих суждений подкреплённый богатой и изощрённой, но в то же время примитивной , первобытной , жестикуляцией и мимикрией оратора.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ingvar Luking

Вступительная фраза "У меня просто нет слов" свойственна многим болтунам, и, в особенности, болтушкам. Их вербальная активность, иногда, является сильным раздражителем. Настолько сильным, что хочется послать куда подальше, не только говорящего, но, также, и всех тех, кто так или иначе, причастен к изобретению толерантности

Инна Клим

Я бы таким возмущенным говорунам давала бы в руки лопату и отправляла на огород. Это актуально в дачный сезон. А зимой в те же руки, но другую лопату, для уборки снега. Трудотерапия очень помогает от болтливости и приносит пользу. Дурные мысли от праздности!

Анастасия Романова

Человек-шампанское...Как только из него вылетает, как пробка из шампанского, эта фраза " У меня просто нет слов ", так дальше все происходит, как и с шампанским - словесный фонтан во все стороны...надо просто переждать,отойдя в сторонку...

Gulnar Baimbetova

отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Виктория Сорокина

Потому что, редко кто может такому собеседнику напрямую заявить о его "невозможности"... И зря. Если бы мы были более искренне по отношению к друг другу, столько бы отпало напрасных "реверансов", хождений вокруг да около и т.д.

Музыкальный Кот 🐈

Это еще фигня. А вот почему когда в американском фильме включают телевизор после фразы "Об этом по всем каналам говорят!", важные новости начинаются с самого начала, а у нас - куда ни ткни, везде то реклама, то прогноз погоды...

Коротков Алексей

видимо потому что именно после этой фразы любой начинает с большим тщанием подыскивать те самые слова))))))))))))) хотя по оконцовке чаще все равно не находит.... горячий пример фраза не знаю.... в конце таких вот поисков!

S_V V

Просто человек под этой фразой на самом деле имеет ввиду примерно следующее: "у меня закончились разумные аргументы, мой мозг отключается, дальнейшие мои действия переходят под непредсказуемый контроль эмоций".

Андрей Романов

Точно подмечено. Эти слова, как правило, - начало бурного словесного поноса. А еще мне нравится, как говорят по телефону женщины, часто используя после какого-нибудь вопроса: "Ты знаешь, я не знаю"

Anna Gelmane

как только произносится это волшебное заклинание - открываются все шлюзы.кстати, не только у женщин, хотя они щаще пользуются этой формулировкой, а у мужщин немного упрощенный вариант

Alexandr Online)))

Ну как почему же... Сначала он просто Ошарашен информацией, потом думает с чего бы начать ,да побыстрее бы и не забыть ни чего сказать.. Потом эта фраза, как установка... И понеслась )))))

Андрей Троицкий

Нууууу пытается выразить... Слов-то нет... Поэтому чем раньше вы начнёте участливо кивать гривой, тем быстрее он заткнётся. Вообще психологи рекомендуют чаще кивать собеседнику..

Лариса Левцова

Здравствуйте,Лев, а Вы не пробовали задать этот вопрос тому, кого бывает не возможно заткнуть? По идее, фраза эта говорит о сильном всплеске эмоций, часто не позитивного плана....

Нина Галанина

О, такое случается!
Когда чего-то не знаешь, или забыл- надо спросить об этом ВСЛУХ, сразу находится ответ! Видимо тот же принцип: произнес вслух, что нет слов- они сразу нашлись!..

Илья Ильичев

потмоу что эта фраза означает обратное,имеет скрытый смысл удивленияили наоборот негодавания) и поэтому человек пытаеться высказать всё что он думает по этому поводу) -

Dreamy Owl

потому что.... люди привыкли ассоциировать чувства с формами... и поэьтому всегда считают что говорят то что говорят.. а если не делают этого то у них по привычке диссонанс

Валерий Озеров

Чтобы не подумали, что он невежда, выкладывает весь свой словарный запас, некие знания в построении предложений, расстановки ударений, знаков препинания и.т.д.

Александр Иванович

Да патамушта он толкает речь в нетрезвыом состоянии и если он должен дышать на вас перегаром, ну штоб запудрить вам мозги и склонить на свою сторону.