На
Надежда

Почему человека после фразы "У меня просто нет слов!" невозможно заткнуть?

Ответы · страница 3
Александр 505

Потому что фраза эта не буквальна...... а означает удивление и возмущение..... Почему бы и не поговорить после удивления....)))))

Ан
Ангел

Еще немного, ну, еще чуть-чуть.
Сжимаюсь в ожидании развязки.
Ты на него кладешь нагую грудь,
И новые придумываешь ласки.

Оля Ким

потому что на самом деле он обманывает.))у него мноооого слов накопилось чтобы высказать))а эта фраза так и лезет на язык))

Ольга Яковлева

😄 😄 :Dвидимо разразившись словесным поносом))) произнося огромное количество слов, человек так и не находит нужных слов)))

Ол
Ольга

Пытается найти верные слова методом проб и ошибок ))). видимо он их все таки нашел) А эта фраза, как пробка под давлением!

Лю
Людмила

У всех - по разному, но можно предположить, что человека прорвало, а новость была такая, что конкретно задела оппонента

ДА
Денисова Анна

можно заткнуть если очень постараться. И как говорил нам препод ,просто у человека очень развита речевая активность.

Aytac Isaeva

потому что когда человек говорит эту фразу, он злиться, а когда человек зол, он должен высказаться. наверное поэтому.

Светлана Пивоварова

Потому что человек начинает объяснять, почему у него нет слов,а это очень не лёгкий процесс,требующий много слов:)))

Ruslan Nazarov

Пусть болтает в конце концов не получив ответа заткнется,ну а потом ты его так закидай,чтобы у него охота пропала...

Юлия Панченко

Наверное, это фраза-ключик, после произнесения которой волшебным образом в памяти всплывают самые нужные слова)))

Стасик Лихтенштейн

Потому, что он пытается их подобрать и в конечном итоге, не сумев определиться, у него начинается словесный понос

Евгений +++

Попробуйте после этой фразы быстренько сказать "ну что же вы, надо было подготовиться". И наблюдайте за эффектом.

Игорь Майоров

Ну ведь если у шампанского если пробка вылетела, его ведь тоже не остановить, вот и с человеком такая же система.

Андрей Алексеев

ПОРА ИДТИ СУДЬБЕ НА ВСТРЕЧУ. ВО ИМЯ ГОСПОДА НАШЕГО, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! ВСТАЛИ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА, ВЗЯЛИ И ПОШЛИ.

Александр Аничкин

Наверное он не все сказал от злости, он хотел сказать "У меня просто нет ХОРОШИХ слов для таких ОСЛОВ как ты!!!!"))))

Наталья Груздева

очень часто потом не просто поток слов а поток идеоматических выражений не переводимых на другие языки мира

Алексей Б.

наверное потому что он не знает что именно сказать и начинает нести что угодно вокруг определенной темы о_О

Эд Ист

У него нету слов чтоб выразить его эмоции. И он пытается это выразить большим количеством бессмысленности.

Татьяна Ивченкова

Переизбыток эмоций: нет слов, чтобы выразить свое возмущение... имеется в виду))) Просто фраза не закончена.