На
Надежда

Почему человека после фразы "У меня просто нет слов!" невозможно заткнуть?

Ответы · страница 7
Павел Дайнека

потому что это фигуральное вырожение, показывающее на сколько человек в восторге

мп
максим петров

ну эта фраза действует как слабительное и у человека открывается словесный понос

Δεμιςτοκλης

ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИНЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО УМОВ ПОДБИРАЕТ ПОЭТОМУ ТАК ТАКОВ ПРИРОДЫ МУЖЧИНЫ

Евгений Стариков

Потому что слов так и не нашлось, а вот словестный понос заткнуть очень сложно... )))

Оксана Мещерякова

А то уже не просто слова прут, то уже эмоциональную канализацию прорывает!!!)))))))))))

Aquilanon Captatmuscas

в мозге человека происходит сцепная реакция мозг начинает искать те самые слова

Nastenka

а у некоторых ещё после слова кстати следует информация которая ни....я не кстати

Илья Шведчиков

просто слова заканчиваются и начинается словесный понос) извиняюсь за грубость

Ирина Тимофеева

Вместо выражения своего мнения в нескольких словах их прет на целые дискуссии.

Владимир Яковлевич Клец

Это типично женская фраза... у мужчин и слова всегда есть и доводы... и аргументы.

Ел
Елена

это не слова, а мысли. просто в голове не уместились - места маловато было))))))))))))

Олечка Я

просто здесь не договаривается фраза:у меня просто нет слов в первую минуту)))))

Лорка ...

стоматологи виноваты .. протезировать не успевают .. вот утечка и происходит )))

Зара

потому что это уже не слова, а выражения и те в осносном ненормативной лексики

Людмила Барминова

это в полемике, по телевизору, все спорят, друг друга перебивают, и все ни о чем

Таша Мишина

Именно потому, что он так пытается найти эти самые слова, которых у него нет.....

Inham Inham

Он выбирает из всех перечисленных слов, которые были сказаны после этой фразы

Mikl Demidov

Наверно возмущается.... И не может найти нужных слов. Потому и словесный понос.

Анастасия Концевая

смотря какие люди разговаривают....просто не изгают как по-другому обосновать

Антон Короткевич (Питер)

Трудно заткнуть, когда нет слов.. Сыпятся всякие "охи", "ахи" междометия.. и мат!