На
Надежда

А вы посмотрели кинофильм ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ и каково впечатление? Я после просмотра фильма пересмотрела оригинальную версию игры баскетбол 1972 г. СССР -США 🏀 ВПЕЧАТЛИЛО.

Ответы · страница 3
Сергей Хрулёв

Любой хороший фильм впечатляет правдой. А этот тем более.

На
Надежда

Согласна,что -то конечно было не так как в фильме ,на то он и художественный. Мне нравятся такие фильмы которые на реальных событиях основаны.

Сергей Хрулёв

Я об этом. Правда.

Александр Жук Эстония Таллин

а я видел ъв онлайне игрул потому фильм не мог впечатлпрь

На
Надежда

У меня наоборот все получилось.

Иван Иванович

Нет, не смотрел В игнете еще нет в свободном просмотре.

На
Надежда

Тогда посмотрите оригинал игры.я прям прыгала в кресле,хотя и знала чем закончиться,как-бы заново переживаешь за них. Если конечно интересно. Но в кинозале на большом экране ,смотрится фильм совсем по другому,чем дома на диванчике.

Иван Иванович

Это я смотрел. недавно.. Да и ранее смотрел и знал все про это.

Иван Иванович

Так не хвалите.. Других хвалите...

Верочка

А где можно оригинальную версию посмотреть? На ютюбе?

Луиза

Вполне приличный художественный фильм, но не более

Виталий

а где можно посмотреть оригинальную версию игры?

Анатолий Лапшин

Не смотрел. Сначала все СССР обсирали, а теперь...

На
Надежда

А теперь тоже самое ,только РОССИЯ.

Анатолий Лапшин

Россия не СССР. А обрезок какой то. С олигархами, которых вроде и нет!!!

На
Надежда

Ну да упустила момент ,одна из союза республик.

Анатолий Лапшин

Договор о роспуске СССР подписала не одна союзная республика, а три. Славянских между прочим!! А не только Елицын с Бурбулисом за РСФСР.

На
Надежда

Я имела ввиду нападки на Россию по поводу спорта.

Анатолий Лапшин

Муткить не надо бы было!!!

Вячеслав Алёхин

Нет, своей рекламой отбили желание его смотреть.

Princ_Korum

Видел по телеку живое.Это было...….ну не знаю...….

Куколка.

да действительно хороший фильм. актеры хорошие.

Александр Ястребов

воля к победе и работа в команде - путь к успеху

На
Надежда

👍все правильно сказали.

Михаил Старшов

а я просто помню тот бросок в трансляции матча

Алексей Факушин

я еще не смотрел. я смотрел прямой эфир в 1972 г.

Леонид Иванов

немного переигран, так герои фильма говорят

На
Надежда

На то он и художественный фильм заинтересовать и привлечь зрителей

Леонид Иванов

на их реплики мало кто обратил внимание, я комментировать не могу. Сам фильм не смотрел, ещё всё впереди.

Игорь Кузьмин

посмотрите фильм "центровой из поднебесья".

Mihail Kiranow

Когда я узнал про сюжет фильма "Движение вверх", сразу вспомнил, что я это видел в советское время. Про последние три секунды. Но не помнил названия. Но благодаря википедии нашёл, что это был фильм "Центровой из поднебесья". Правда, к тому матчу (СССР-США) он отношения не имеет. Но последние три секунды в нём показаны.

На
Надежда

Посмотрела фильм Центровой из поднебесья. Мюзикл,в начале он меня начал раздражать хотела выключить,потом пригляделась интересно стало воспоминания пошли,одежда на людях,машин в Москве на дорогах почти нет по сравнению чем сейчас,автобус спортсменов возил в то время шик был,песни мелодичные,посмеялась над суевериями баба с пустым ведром,черный кот,чистая милая любовь. И ещё подумала ,если в то время сняли фильм типа Движение вверх его бы не выпустили в прокат, 1975 год идеология не та была. Спасибо за подсказку ,приятная ностальгия была. Теперь хочу посмотреть Чемпионы, в роде писали на реальных событиях снят,вы видели.

Mihail Kiranow

Я пока не видел, ни "Чемпионы", ни "Движение вверх". В последнее время я вообще фильмов не смотрю. Правда, думаю про космонавтов посмотреть.
На счёт того, что "Движение вверх" тогда бы не выпустили в прокат, вопрос сложный. Когда Рязанов снял "Гараж", его сначала не выпускали. И ходили слухи, что это из-за того, что там была очень большая сатира на советское общество. Но потом выпустили. И сам Рязанов говорил, что из него почти ничего не вырезали. С точки зрения того, как тогда "запрещали", если бы какой-нибудь режиссёр задумал снять фильм, например, про то, как высокопоставленный начальник решил жениться на красивой молодой девушке и "покупал" её, расплачиваясь государственными средствами, причём, силой похищал её с помощью "гастролёров", а человека, который захотел её спасти, напоили и упрятали в психушку... Наверно, того режиссёра посадили бы. И, судя по рассказам сценариста, такая вероятность была. Но фильм вышел. Благодаря первому человеку страны.
Кстати, у меня очень часто бывает, что начинаю смотреть фильм и чувствую, что скучно, думаю бросить, но всё-таки продолжаю. И потом он оказывается очень интересным.

Ал
Александр

Я не смотрел. Обязательно посмотрю теперь...

Павел Ельчин

Не смотрел. И не собираюсь. Не люблю баскет.

Татьяна

посмотрела...впечатлило!...играли за Родину!

Ефимов Виктор

я помню этот матч, смотрел его транстляцию

На
Надежда

На ютубе оригинал смотрела.

Ефимов Виктор

помню как скакал мяч по кольцу, сердце не билось

Ал
Алекс?

Всё так и было.только без трёх переигровок