Динара Даньярова

Записалась в бассейн учиться плавать. Я сама мерзлявая, так вот в воде очень сильно замерзла, продрогла до костей. После бассейна сердце начало ныть периодически, и как-будто ниже опустилось... Надеялась, пройдет, но нет. Стоит ли ходить учиться плавать дальше?

Ответы
A.
Abbat .

Однозначно ДА, Несколько советов с Вашего позволения. 1.Перед басенном в душе делайте воду теплой (не такую как дома когда купаетесь) а после горячее и и не мене 5-7 минут после горячую, но не очень. Я занимаюсь планированием уже 3 года это при том что после инфаркта и двух операций на сердце.

Динара Даньярова

Перед тем как окунуться в бассейн, надо теплый душ принять? Да так я больше околею

Lord Raptor

Сиените бассейн, не гоже это в нем мерзнуть. Так в 9 лет, я однажды заболел воспалением лёгких. Отдали в бассейн, с ледяной водой , с целью, чтобы научился плавать. Желаете повторить мой опыт, будучи более взрослой?-Пожалуйста)) За пару дней все равно не удастся закалиться.

Динара Даньярова

Спасибо! Брошу все-таки на время. Мне посоветовали в гидрокостюме плавать, я посмотрела в интернете, для чего он нужен - хороший вариант. Но будет проблематично найти гидрокостюм нужного размера(( Я то одежду себе с трудом подбираю. Размер XXS редко где встречается.

Lord Raptor

Да, понимаю)) Вот только гидрокостюм удовольствие не из дешёвых))

Динара Даньярова

Да гораздо дороже, чем купальник стоит. Но, ничего, на будущее буду искать)

Lord Raptor

Дело ваше)) удачи

Lord Raptor

Пожалуйста)))

Вова Осетров

Езжайте в тёплые страны на море и обратитесь к дайвирам! Под водой с маской трубкой с любимым или инструктором за руку чтоб не утануть наблюдая прекрастный подводный мир вы и не заметите как начнёте плавать!

Динара Даньярова

Спасибо! Гидрокостюм там же на месте дают или надо заранее покупать?

Костя Кузнецов

да, пока учишься не стесняйся вылезать греться в сауне или под душем, а как боле мене научишься, не стой в воде двигайся, плавай от борта к борту, оно не заметишь как кайфовать от этого начнешь

Динара Даньярова

Я вообще то дрыгала и ногами, и руками, в перерыве в душ сходила, но никак мне не помогло. Ну никак(((

Костя Кузнецов

ну тогда я не знаю, думаю пробовать ещё, но так сильно не допускать замерзание, горячий душ, растирание, а бросать думаю это не дело

Динара Даньярова

Думаю, ещё раз схожу. Если худо будет, то брошу. Потом, может быть, найду себе гидрокостюм по размеру, как мне посоветовали тут. И снова пойду учиться плавать)))

Костя Кузнецов

ещё можно поучиться, абонемент взять, в бассейн с сауной, как следует напарившись, не так быстро замерзнешь и как замерзнешь в парилку сразу, Успехов!

Анатолий Лимонов

Девушка,очень не мало людей живет всю свою жизнь не умея плавать.Вот и я не умею и скажу я Вам,что не страдаю от этого.А если вот угробите свое здоровье-то это Вам не поможет стать счастливее.

Динара Даньярова

Ясно, но вот с одной стороны мне надо заниматься плаванием, т.к. у меня и сколиоз, и шейный остеохондроз, с другой стороны, если сердце слабое и холод тяжело переноситься, то не стоит что ли?

Nikolay Potashov

ваше положение сложновато. вот если бы вы умели плавать и всё время двигались в плавании, то уверяю никакого охлаждения организма.а так... только настоящий инструктор вам поможет.)

Динара Даньярова

Сложное не то слово, я холод вообще не переношу(( А инструктор что сделает? Отправила в душ согреться, а там вода еле теплая бежала.

Nikolay Potashov

инструктор будет заставлять двигаться в плане плаванья. да и закаляться вам надо.))

Динара Даньярова

Да закалки мне очень не хватает. Тепло дали, а я все равно сплю под двумя одеялами((

Nikolay Potashov

существуют упрожнения для разгона крови в организме. в основном её надо "гонять " в конечностях.

Динара Даньярова

Да, особенно руки, ноги мерзнут. А какие упражнения помогают?

Nikolay Potashov

размах рук и обхват туловища в раёне грудей, пригоняет кровь к пальцам.

Leo Sidrik

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!Мы пришли из воды,в воду и вернемся,вода наша КОЛЫБЕЛЬ жизни ,а ты плавать не умеешь ,учись ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Тем более ,что это полезно для здоровья.

Динара Даньярова

Очень холодно, не то слово, как холодно мне было. Я промерзла до костей!

Михаил Кравченко

Да ,прежде чем в басеен лесть ,разогрей тело ,физ упражнениями ,так чтоб мышци горели ,присяд отжемания ,по пять подходов в подходе 10 писядов или отжеманий .

Владимир Бурдейко

Плавать надо учиться а чтоб не мерзнуть в бассейне надо до теплый а после горячий душ. А когда учитесь плавать надо работать тогда холод не чувствуеться.

Динара Даньярова

Я в бассейне очень даже шевелилась, дрыгала и ногами, и руками! В перерыве в душ сходила, но не помогло нисколечко((( Разве мне это поможет, если я до бассейна промокну под душем, и сразу в холодный бассейн окунусь?

Владимир Бурдейко

По правилам душ принимаеться до и после бассейна и это все не спроста. А в бассейне ненадо дрыгать надо работать

Динара Даньярова

Понятно, но мне эти процедуры не помогут((

Лорена

вы в ледяной воде плавали? Обычно в бассеинах приемлемой температуры вода, а когда начинаешь двигаться, плавать, вода становится комфортна.....

Динара Даньярова

Температура воды была 26 градусов тепла, но для меня оказалось очень холодно. Я худая, и, наверно, поэтому холод плохо переношу((( Меня очень знобило.

Лорена

я думаю, что в этот день вы просто подхватили вирус, поэтому был озноб... а вода усугубила

Динара Даньярова

Меня знобит, даже если я не простужена((

Арина Реймер

Тогда лучше повременить с бассейном. Хотя бы несколько месяцев подождите, а потом посмотрите будет ли и дальше эта проблема.

Динара Даньярова

Я уже записалась сразу на 12 занятий и деньги заплатила.

Mary Magisa

похоже не на сердце, а на межреберную невралгию. это когда застудишь нерв межреберный. а она долго проходит.

Динара Даньярова

Я смотрела симптомы невралгии, это не то.

Коля Хд

Да, не знаешь когда , что то может пригодится. Может в иной раз сама спасешься, а может и кого нить спасешь.

Динара Даньярова

Для этого мне надо хорошо научиться плавать, что сейчас проблематично для меня, так как очень плохо стала переносить холод, в т.ч. и холодную воду.

Свириденко Дмитрий

Не знаю, почему Вы в бассейне продрогли. Наверное, стояли без движения. Надо плавать, тогда тепло будет.

Динара Даньярова

Хорошо, попробую разок, но вдобавок, и левая почка начала ныть((( Вот думаю, стоит ли идти...

Свириденко Дмитрий

Ну сначала нужно ручку вылечить. А потом можно и в бассейн.

Свириденко Дмитрий

ой.)))) прошу прощения. почку конечно же. просто у меня как раз рука ноет (левая, к стати). задумался о своем и ляпнул случайно.

Динара Даньярова

Ясно))) Насчет почки, сказали КТ с контрастом сделать, но платно.

Свириденко Дмитрий

Здоровье дороже. Делайте обязательно.

Денис Грецов

Вам однозначно надо двигаться)) это лишь показатель Вашей нетренированности... Всё можно наверстать))

Динара Даньярова

Спасибо! Действительно, я мало двигаюсь, работа-дом, дом-работа.

Денис Грецов

Подумайте над своим поведением)) активность может продлить Вам жизнь минимум на 20-25%

Динара Даньярова

Мда, придется записываться в фитнесс клуб(((

Денис Грецов

Можно для начала дома заниматься

Денис Грецов

Давайте, конечно! Для себя же любимой стараетесь))

Людмила Кареткина

Как можно замерзнуть в бассейне,если вы встали и стоите тогда да,а так если двигаться ,то даже жарко

Динара Даньярова

Я ещё как двигалась в воде, дрыгала ногами изо всех сил, но не смогла никак согреться(((

Динара Даньярова

Холод плохо переношу, сразу озноб меня бьет.

Дмитрий Кот

Смысл в том что вы дали нагрузку большую и сразу конечно не пройдет а вот ходить сами решайте

Динара Даньярова

Наверно так, не знаю, просто очень сильно мерзла в воде!

Динара Даньярова

Думаю, да, не справлялось(((

Динара Даньярова

Рада бы не спешить, вот уже неделя прошла с момента моего первого похода в бассейн, а сердце периодически ноет чуть-чуть.

Дмитрий Кот

Вы возьмите дома ещё присядьте 50 раз и ноги ещё неделю болеть будут

Игорь Юхим

закаляйтесь в холодной воде дома -постепенно, не мучайте тело, а потом дальше и в бассейн

Динара Даньярова

К холоду не приучена, даже дома всегда моюсь очень горячей водой.

Динара Даньярова

Ну да, если есть закалка, то и холод нипочем!

Боромир Рус

Может для начала лучше сходить к врачу и проконсультироваться? И начать закаливание...))

Динара Даньярова

Терапевт сказала, мол, иди на свое усмотрение, а на ЭКГ еще не сходила. Как закаляться, если я холод плохо переношу?

Боромир Рус

Закаливание для того и предназначено, чтобы поднять сопротивляемость организма холоду... Начинать с малого.)

Александр Ерофеев

Научиться плавать действительно нужно,но делать в вашем случае,это надо летом на море

Динара Даньярова

Хочу на море!!! А там бывают инструкторы по плаванию?

Александр Ерофеев

Вам нужен не столько инструктор,сколько просто помощник.

Александр Ерофеев

Поддерживать тело на отмели,пока не почувствуете,что вода вас держит,дальше уже ничего сложного

Динара Даньярова

Разве инструктор не поможет? Это его работа, в принципе.

Александр Ерофеев

Я рассматриваю вариант без инструктора)

Динара Даньярова

Помощника надо поискать, где ж найти((