Динара Даньярова

Записалась в бассейн учиться плавать. Я сама мерзлявая, так вот в воде очень сильно замерзла, продрогла до костей. После бассейна сердце начало ныть периодически, и как-будто ниже опустилось... Надеялась, пройдет, но нет. Стоит ли ходить учиться плавать дальше?

Ответы · страница 2
Сергей Богатов

Если такие последствия,то стоит предостеречься,лучше с врачом проконсультироваться.

Сергей Богатов

К нему.Или к терапевту,хотя,тот тоже может к кардиологу отослать.

Сергей Богатов

Я сам такой,все на ногах выношу,но с сердцем лучше не шутить,это не рядовая простуда.

Сергей Богатов

Возможно,и ничего страшного,заранее себя не пугайте.Просто нужно знать заранее,какие меры принимать,так быстрее и легче лечится,чем что-то запустить.

Динара Даньярова

Тревожно то, что сердце беспокоит. надо к врачу обратиться(((

Сергей Богатов

Обратитесь,не затягивайте.

Сергей Богатов

Пожалуйста.Крепкого Вам здоровья и успехов во всем! 🌹

Динара Даньярова

Вам тоже крепкого здоровья! ☺️

Павел Моисеев

Укреплять здоровье надо, следить за ним. Тогда бассейн принесет пользу. Не болейте!

Динара Даньярова

Спасибо! Постараюсь! Вам тоже крепкого здоровья!

Fedor Shkenev

Ну купите неопреновый купальник, или костюм, или комбинезон-никаких проблем

Динара Даньярова

У меня есть простой спортивный купальник. Что за неопреновый? Думаю, что в маленьком городе такой не достать.

Fedor Shkenev

Через интернет-по сайтам спортпроизводителей. Ну вот в Питере-например-это фирмы "Тритон", "Снаряжение"(www.equip.ru)... в Мск-вроде-"Неопро"..."Голубая капелька"(как ее там-вроде bluedrop ?)... НА Урале-точно есть-в Перми(www.perm.raid.ru)... Короче-не проблема

Динара Даньярова

Через интернет не умею закупать вещи.

Fedor Shkenev

Вам-обязательно-нужно врачу показаться. Я, конечно, НЕ ДУМАЮ !!!-что это именно сердце-ДУМАЮ-это что-то мышечное, типа спазма\судорог-но обратить внимание и посоветоваться-стоит. А неопреновыми штанами, плавками, полными костюмами-мы давно пользуемся на сплавах-мы же начинаем с мая-еще лед по воде плывет... Он разной толщины бывает-3,5,7мм... Вам-3мм за глаза хватит. Ну а через интернет закупать-нет никакой проблемы-на сайте менеджеры Вам все подскажут-и как заказ оформить, и как деньги перечислить, и как размер подобрать

Динара Даньярова

Неопреновый костюм хорошо защищает от холода? Надо поискать!

Fedor Shkenev

Он не защищает от холода!!! Он защищает от холода В ВОДЕ !!! Неопрен-это губчатая резина, вспененная. Механизм ее действия простой-Вы погружаетесь в ней в воду-и поры наполняются водой-как губка. Первое ощущение-холодно, как в воде. Но! Ближний к телу слой воды-нагревается Вашим теплом-и принимает температуру тела-а холодная внешняя вода-к телу доступа больше не имеет. Все очень просто. Иногда мы даже-перед тем как его напяливать утром-нагреваем котел воды-замачиваем их в теплой-и уже мокрые, но теплые-натягиваем на себя... Есть такие и тапочки, и носки, и боты, и перчатки, и шапочки-шлемы

Fedor Shkenev

Удачи

Igor Buriak

В бассейне если действительно РАБОТАТЬ - вспотеть можно в воде ( 2-й разряд )

Динара Даньярова

Дрыгала ногами и свободной рукой, старалась изо всех сил, но никак не согрелась, ещё больше замерзла(((

Igor Buriak

Значит гидрокостюм и шапочка - ВАШЕ

Динара Даньярова

Народ смешить в гидрокостюме в бассейне плавать))) Да и где найдешь?

Igor Buriak

в спортивном магазине ( крупном )

Людмила Бондаренко

Стоит!!!закалитесь и всё будет в порядке!!!Я тоже по натуре мерзлуха

Людмила Бондаренко

А зря,постепенно приучайте себя..всё в ваших силах и желании

Динара Даньярова

Осень, сыро. Спасибо за поддержку!

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста,упражнения для согревания,зарядка,дух свой поднимайте!!!

Динара Даньярова

Спасибо! В интернете поищу упражнения на зарядку!

Людмила Бондаренко

Никогда не сдавайтесь,это же ваше здоровье!!!

Артем Микеров

плавать учиться стоит. а вот от межреберной невралгии провертесь

Динара Даньярова

Почитала я симптомы межреберной невралгии, это не то, не подходит.

Артем Микеров

найдите тогда себе тренера по сексуальней чтоб мог поддержать вас в ваших начинаниях !

Динара Даньярова

Тренер один - девушка, выбора нет(((

Артем Микеров

выбор есть всегда, но лучше найдите себе мужчину который мог бы вас согреть по жизни. ну и заодно плавать научил бы.

Динара Даньярова

Хм, где найти того, который и плавать умеет?

Артем Микеров

возможно просто вы не там ищите.

Артем Старик

значит плохо занималась, после хорошей тренировки, в воде жарко

Динара Даньярова

Я не тренированная совсем.

Андрей Никифоров

Ну,как то нужно страхи преодолевать. Продолжай и все получится.

Ирина Сапожникова

Может не сердце,а межреберная невралгия? При переохлаждении...

Динара Даньярова

Не знаю, я последние годы плохо стала переносить холод((

Динара Даньярова

Не обращалась, не знаю, к кому надо...

Ирина Сапожникова

Изначально к терапевту. Он и направит

Динара Даньярова

Спасибо, я уже записалась к терапевту.

Константин Шакиров

Закаляйтесь попутно при этом)) Бассейн всегда на пользу идёт)

Динара Даньярова

Ни разу не была на море. А так, конечно, хотела бы.

Константин Шакиров

Поставьте цель...Уверяю вас оно того стоит.

Динара Даньярова

Следующим летом, надеюсь, получиться)))

Петр Фигловский

Нет.вы наверно вата конституция.вам надо в тепле всегда быть

Петр Фигловский

получиться.почему не получиться

Динара Даньярова

Ну раз так, то можете дать какую-нибудь ссылку на сайт?

Петр Фигловский

Да я вам в вк там ссылку на книги и еще поещу наш центр в вашем городе.лучше когда есть книги не электронные.это как с иконами но книги эти даже сильнее чем иконы

Петр Фигловский

Как вас найти или вы меня найдете

Динара Даньярова

Вы дайте ссылку и я Вас найду!

Ali Alisher

Да только воду потеплее сделай) у них должен быть подогрев

Ali Alisher

Если хочешь то придётся терпеть, а ты с какого города

Динара Даньярова

Не знаю, вытерплю хотя бы раз. Из северного Казахстана я. А Вы откуда?

Динара Даньярова

Там наверно бассейны на любой вкус и цвет))

Динара Даньярова

У нас где-то 4 бассейна в городе, не меньше.

Динара Даньярова

Северный город, рядом южная Сибирь в России.

Ксения Мышкина

Думаю что нет!!сходите к кардиологу....пока хуже не стало....

Динара Даньярова

Подумываю, но боюсь, что с такой незначительной жалобой врач посмотрит на меня раздраженно, мол, зачем пришла. Такое у меня было у других профилирующих врачей.

Монтажник

Может грелку ку надо чтоб согрется в полный рост

Монтажник

И не была

Монтажник

А сколько тебе лет

Монтажник

И ни с кем не встречаешься

Монтажник

Извини из любопытства

Монтажник

Может просто не тут спрашиваю

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

защемление по ходу...к врачу сходите...там скажут

Динара Даньярова

Никакого защемления нет. У терапевта побывала, сама решай, такой ответ был, ходить или не ходить в бассейн.

Динара Даньярова

И к тому почка левая заныла, так что не знаю((

Tima Tnt

Проконсультироваться со специалистами стоит

Динара Даньярова

К врачу пойду консультироваться. Кстати, когда я записывалась, меня не спрашивали о состоянии моего здоровья.

Tima Tnt

Ну никого не спрашивают, максимум о кожных

Динара Даньярова

Просто мед. справку сделала. А вот, когда ходила пару месяцев в фитнесс-клуб, меня спрашивали, какие заболевания есть.

Tima Tnt

Ну там естественно спрашивают, особенно при сердечнл-сосудистых и травм позвоночника

Олег

будь активнее в воде, замерзнуть не успеешь!

Олег

Как сказал М. С. Евдокимов: "Судьба-а"

Динара Даньярова

Да, не суждено мне научиться плавать, жаль(((

Олег

Рожденный ползать, летать не может, но это к вам не относится - ставь цель и вперед!

Динара Даньярова

Спасибо за поддержку! Но думаю бросить нафиг!

Олег

Не отчаивайтесь и все у Вас получится! Не вешать нос гардемарины!

Га
Галина

может все это рассказать тренеру или врачу?

Влад Ник

Сначала к врачу ))...он тебе точно скажет ))

Динара Даньярова

Уже записалась к терапевту, через неё дают направление к кардиологу.

Динара Даньярова

Надеюсь, терапевт вникнет в мою проблему.

Λακσμι

Надо бассейн и парная чтобы вместе были)

Динара Даньярова

Сам бассейн при университете берет чуть ли не вдвое меньше оплаты за 12 занятий, так что не только университету отвалило, но и плавательному клубу, куда я и записалась на плавание.

Λακσμι

ясно )

Λακσμι

научитесь ещё. Да, даже если и не научитесь, ничего страшного. Меньше риска утонуть)

Динара Даньярова

😄 хорошо! Спасибо Вам за поддержку и понимание!

Λακσμι

))))