Ксюша Котович

срочно!!!!почему на северо-западе полуострова Индостан климат тропически пусстынный,а на северо-востоке-субэкваториальный????

Ответы
Ди
Дильмурат

По-моему, это обусловлено тем, что на северо-востоке полуострова протянулись горы, задерживающие облака, которые несут влагу. А на северо-западе равнины не препятствуют проникновению тропических воздушных масс с Аравийского полуострова. То есть это обусловлено рельефом и воздушными массами

Ксюша Котович

спасибо

Ди
Дильмурат

Пожалуйста. Но учтите, я не уверен в правильности. Просто открыл карту и сделал предположение. Если ответ окажется неправильным. то заранее извиняюсь

Олег Жеребненко

Ты контрольную пишешь? Привет!

Ксюша Котович

привет помоги плиз

Олег Жеребненко

Это связано с ветрами, пораскинь... Ты умничка...